新疆维吾尔自治区业余无线电台操作技术能力验证及技术检测服务招标公告(新疆维吾尔自治区工业和信息化厅2025)



业余无线电台操作技术能力验证及技术检测服务项目竞争性谈判公告

    项目概况                                                    
    业余无线电台操作技术能力验证及技术检测服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2025年06月13日 11:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况                                            

    项目编号:0634-254XZ2ZFo251 
    项目名称:业余无线电台操作技术能力验证及技术检测服务项目 
    采购方式:竞争性谈判 
    预算金额(元):350000 
    最高限价(元):/ 
    采购需求:

     
     标项名称: 业余无线电台操作技术能力验证及技术检测服务项目    数量: 1    预算金额(元): 350000     单位: 项    简要规格描述: 业余无线电台操作技术能力验证及技术检测服务项目    备注:    

    合同履约期限:标项 1,合同签订之日起一年内。 
    本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为专门面向小微企业 
    3.本项目的特定资格要求:无 

三、获取采购文件

    时间:2025年06月03日至2025年06月11日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
    地点:政采云平台线上  
    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。  
    售价(元):0 

四、响应文件提交

    截止时间:2025年06月13日 11:00(北京时间)
    地点:请登录政采云投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2025年06月13日 11:00(北京时间)
    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限 
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。
    2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆-安信CA服务热线18399999326;翔晟CA服务热线025-66085508;新疆CA服务热线4000921999。
    3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。
    4、其他事项:1、本项目实行网上谈判,采用电子谈判响应文件。2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法谈判或谈判失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆CA服务热线4000921999。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。  
特别提示:
        1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
        2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
        3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
        4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
        5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区工业和信息化厅
地 址:新疆乌鲁木齐市友好南路179号
联系方式:0991-4680386
2.采购代理机构信息
名 称:新疆招标有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市昆仑东街789号金融大厦11楼
联系方式:13579837503
3.项目联系方式
项目联系人:张晓峰
电 话:13579837503

附件信息:

6.13-谈判文件-业余无线电台操作技术能力验证及技术检测服务项目.doc204.5K

谈判文件项目编号:0634-254XZ2ZF0251项目名称:业余无线电台操作技术能力验证及技术检测服务项目采购人:新疆维吾尔自治区工业和信息化厅采购代理:新疆招标有限公司2025年06月目录第一部分谈判公告5第二部分供应商须知附表6A说明8B谈判文件9C谈判响应文件的编写9D谈判响应文件的递交11E谈判与评比12F授予合同14G谈判失败条件15第三部分采购需求16第四部分合同部分17一、项目名称及费用17二、履行期限及地点17三、质量要求17四、支付方式及期限17五、双方权利义务17六、违约责任18七、附件18八、争议的解决18九、其它18第五部分范本格式20第一部分谈判公告一、项目基本情况:项目编号:0634-254XZ2ZF0251项目名称:业余无线电台操作技术能力验证及技术检测服务项目采购方式:☑竞争性谈判□竞争性磋商□询价预算金额:35万元;采购内容:业余无线电台操作技术能力验证及技术检测服务项目二、申请人的资格要求:1)具有独立承担民事责任的能力;(需提供营业执照扫描件加盖公章)2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;须提供2023年度经外部审计的财务审计报告或财务报表复印件加盖公章(公司成立不到一年的从成立之日起);3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(需提供承诺函)4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好纪录;提供2025年任意一个月缴纳税收证明和缴纳社保证明原件或复印件加盖公章(公司成立不到三个月的从成立之日起,零纳税企业需提供申报资料);5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;查询渠道“中国政府采购网”、“信用中国”,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本次政府采购活动;(以现场查询为准)6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(需提供承诺函)7)本项目不接受联合体;(需提供承诺函)8)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业。三、获取谈判文件:1.采购文件(发售/获取)时间:2025年06月03日至2025年06月11日上午:00:00-14:00下午:14:00-23:592.采购文件(发售/获取)地址:www.zcygov.cn3.采购文件售价(元):04.供应商获取采购文件:供应商可于获取文件时间内前往“政采云平台(https://www.zcygov.cn/)”后进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取谈判文件,过期不予受理,法定节假日除外。四、响应文件提交截止时间:2025年06月13日11点00分(北京时间)地点:政采云线上(www.zcygov.cn)五、谈判响应文件递交截止时间时间:2025年06月13日11点00分(北京时间)地点:政采云线上(www.zcygov.cn)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目实行网上谈判,采用电子谈判响应文件。2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法谈判或谈判失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆CA服务热线4000921999。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:新疆维吾尔自治区工业和信息化厅地址:新疆乌鲁木齐市友好南路179号联系人:发如合电话:0991-4680386采购代理机构名称:新疆招标有限公司详细地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号金融大厦11楼招标二部电子信箱:274394479@qq.com联系人:张晓峰电话:13579837503账户名称:新疆招标有限公司人民币账号:3002013709022305571(电汇时请在汇款备注栏注明项目编号)开户银行:乌鲁木齐工行友好南路支行第二部分供应商须知附表序号内 容说 明1项目名称:业余无线电台操作技术能力验证及技术检测服务项目项目编号:0634-254XZ2ZF02512采购人名称:新疆维吾尔自治区工业和信息化厅采购人地址:新疆乌鲁木齐市友好南路179号联系人:发如合电话:0991-46803863采购代理机构名称:新疆招标有限公司单位地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号金融大厦11楼邮编:830000电话/传真:135798375034谈判保证金:不收取5语言:中文谈 判 响 应 文 件 的 编 制 和 递 交6申请人的资格要求:1)具有独立承担民事责任的能力;(需提供营业执照扫描件加盖公章)2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;须提供2023年度经外部审计的财务审计报告或财务报表复印件加盖公章(公司成立不到一年的从成立之日起);3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(需提供承诺函)4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好纪录;提供2025年任意一个月缴纳税收证明和缴纳社保证明原件或复印件加盖公章(公司成立不到三个月的从成立之日起,零纳税企业需提供申报资料);5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;查询渠道“中国政府采购网”、“信用中国”,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、 政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本次政府采购活动;(以现场查询为准)6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(需提供承诺函)7)本项目不接受联合体;(需提供承诺函)8)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业(需提供中小企业声明函)。7预算金额:35万元(采购人对超过预算的报价将不予接受)8谈判有效期:90天(如不满足将导致谈判无效)9谈判响应文件递交至:政采云线上(www.zcygov.cn)谈判响应文件递交截止时间:2025年06月13日11点00分(北京时间)10谈判日期:2025年06月13日11点00分(北京时间)谈判地点:乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号金融大厦10楼会议室11中小企业声明函须按本项目采购文件中提供的格式如实进行填写,否则响应无效。备注注意事项:1、本项目实行网上谈判,采用电子谈判响应文件。2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法谈判或谈判失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆CA服务热线4000921999。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。采购标的所属行业:其他未列明行业-科学研究和技术服务业服务期限:合同签订之日起一年内。付款方式:合同签订之日起半个月内提供考试方案,履约保函后支付60%,完成全年组织考试场次总次数的三分之二以后,支付其余40%。履约保函(若有):合同价款的10%;缴纳时间:按甲方要求适用于本供应商须知的额外增加的变动:采购代理服务费由成交方向新疆招标有限公司支付,获取中标(成交)通知书时,一次性向新疆招标有限公司支付,支付标准参照发改价格[2011]537号及计价格[2002]1980号文件计算的采购代理服务收费标准执行(不含税)。A说明1.适用范围1.1.1本谈判文件仅适用于本次谈判公告中所叙述项目的相关服务采购。2.定义2.1“采购代理机构”系指新疆招标有限公司;2.2“采购人”系指新疆维吾尔自治区工业和信息化厅;2.3“供应商”系指向采购代理机构提交谈判响应文件的供应商;2.4“成交方”系指在本次谈判中成交,将被授予合同的供应商,即成为“成交方”。3.合格的供应商3.1有能力完成并提供谈判文件中所要求的服务采购、资格审查合格的供应商为合格的供应商;3.2供应商必须遵守有关的国内法律和规章条例;3.3.供应商资格(废标因素)详见“供应商须知附表第6条”如本项目采购产品属于实施政府强制采购品目清单范围的节能产品,则投标人所报产品必须获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。4.供应商资格1)具有独立承担民事责任的能力;(需提供营业执照扫描件加盖公章)2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;须提供2023年度经外部审计的财务审计报告或财务报表复印件加盖公章(公司成立不到一年的从成立之日起);3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(需提供承诺函)4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好纪录;提供2025年任意一个月缴纳税收证明和缴纳社保证明原件或复印件加盖公章(公司成立不到三个月的从成立之日起,零纳税企业需提供申报资料);5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;查询渠道“中国政府采购网”、“信用中国”,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本次政府采购活动;(以现场查询为准)6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(需提供承诺函)7)本项目不接受联合体;(需提供承诺函)8)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业(需提供中小企业声明函)。5.谈判费用5.1无论谈判过程中的作法和结果如何,供应商将自行承担所有与参加谈判有关的全部费用。B谈判文件6.谈判文件构成6.1谈判文件包括:第一部分谈判公告第二部分供应商须知第三部分采购需求第四部分合同一般条款第五部分合同特殊条款第六部分范本格式6.2谈判文件以中文编写。6.3供应商应认真阅读谈判文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求,从而对谈判文件作出实质性响应。如果没有按照谈判文件要求提交全部谈判响应文件或资料,没有对谈判文件作出实质性响应,其风险应由供应商自行承担。7.谈判文件澄清7.1供应商对谈判文件有疑问的,可以向采购代理机构提出询问,采购代理机构将及时做出答复;7.2供应商对谈判文件有质疑,须在谈判响应文件递交截止时间3个工作日之前,以书面形式向采购代理机构提出质疑;采购代理机构在收到书面质疑后尽快做出答复,并以书面形式通知质疑供应商。7.3供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,法定质疑期内针对同一采购程序环节再次提出的质疑,采购人、采购代理机构有权不予答复。8.谈判文件的修改8.1对谈判文件进行必要的修改,采购代理机构将在响应截止时间3个工作日之前以书面形式通知所有购买谈判文件的供应商。该修改的内容为谈判文件的组成部分;8.2供应商在规定的时间内未对谈判文件提出澄清要求的,采购代理机构将视其为同意。8.3不足3个工作日的,采购代理机构可视具体情况延长谈判截止时间,并将变更时间书面通知所有购买谈判文件的供应商。C谈判响应文件的编写9.要求9.1供应商应仔细阅读谈判文件的所有内容,按谈判文件的要求提供谈判响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其响应对谈判文件作出实质性响应,否则,其谈判可能被拒绝。10.谈判语言10.1谈判响应文件及供应商与采购人就参与谈判交换的文件和来往信件,应以中文书写。11.谈判响应文件的构成11.1供应商编写的谈判响应文件应包括下列内容:(1)谈判响应文件(2)谈判报价一览表(3)分项报价表(4)法人代表授权书格式(5)关于资格的声明函(6)服务方案(7)项目负责人基本情况(8)资格证明文件11.2供应商应将谈判响应文件编制成册,并填写文件资料清单。12.谈判响应文件格式12.1供应商应按谈判文件的范本格式中提供的谈判响应文件格式填写谈判书、谈判报价表等。13.谈判报价13.1供应商应在投标报价表上标明单价和总价。单价和总价要相符。小写和大写要相符。采购人不接受有任何选择性报价。13.2算术性修正。算术性修正是指对谈判响应文件的报价明细进行校核,并对其算术上和运算上的差错给予修正。修正的原则如下:13.2.1当以数字表示的金额与文字表示的金额有差异时,以文字表示的金额为准;13.2.2当单价与数量相乘不等于合价时,以单价计算为准。如果单价有明显的小数点位置差错,应以标出的合价为准,同时对单价予以修正;13.2.3当各明细部分的价格累计不等于合价时,应以各明细的累计计数为准,修正合价。13.2.4按以上原则对算术性差错修正,应取得供应商的同意,并确认修正后最终谈判报价。如果供应商拒绝确认,则其谈判响应文件将不予以评审。13.3开标时,谈判响应文件中开标一览表(报价表)内容与谈判响应文件中明细表内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准。14.谈判报价货币14.1以人民币报价。15.申请人资格的证明文件以“供应商须知附表”申请人资格要求内容为准注:所有资格证明文件必须满足谈判文件要求。16.服务符合谈判文件规定的技术响应文件16.1供应商须提交证明拟供服务符合谈判文件规定的技术响应文件,作为谈判响应文件的一部分。16.2没有按要求提供资料或提供资料不完全,将是对谈判没有作出实质性响应,其风险由供应商自行承担。17.谈判响应有效期17.1谈判响应文件从谈判之日起,谈判有效期为90天。(如不满足将导致磋商无效)17.2在特殊情况下,采购代理可与供应商商量延长谈判响应文件的有效期。18.谈判响应文件的制作要求18.1谈判响应文件应清楚工整,修改处应由法定代表人或被授权人签字或盖章。18.2谈判响应文件应由法人代表或法人授权代表在规定签章处签署,不必逐页签署。19.谈判保证金(不适用)19.1供应商按照供应商须知前附表规定的金额,于谈判文件递交截止时间前向采购代理机构交纳谈判保证金。19.2本次谈判可接受以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交,作为谈判保证金,谈判保证金有效期应当与谈判响应有效期一致。19.3谈判保证金的退还时间:在成交通知书发出后5个工作日内退还未成交供应商的谈判保证金,在采购合同签订后5个工作日内退还成交供应商的谈判保证金。19.4未按规定提交谈判保证金的投标,将被视为投标无效。19.5下列任何情况发生时,谈判保证金将被没收。19.5.1供应商在谈判文件规定的谈判有效期内撤回其投标;19.5.2成交方在规定期限内未能:19.5.2.1按本须知第31条规定签订合同;19.5.2.2按本须知第32条规定向采购代理交纳采购代理服务费。D谈判响应文件的递交20.谈判截止时间20.1谈判响应文件的递交时间不得迟于供应商须知前附表规定时间。20.2所有谈判响应文件必须按采购人在谈判公告中规定的谈判截止时间之前送到谈判文件规定的地点。20.3出现第8.2款因谈判文件的修改推迟谈判截止时间时,则按采购代理修改通知规定的时间递交。21.谈判响应文件的修改和撤销21.1供应商在提交谈判响应文件后可对其谈判响应文件进行修改或撤销,但采购代理须在谈判截止时间之前收到该修改或撤销的书面通知,该通知须有经正式授权的供应商代表签字。21.2谈判截止时间以后不得修改谈判响应文件。21.3供应商不得在谈判时间起至谈判有效期期满前撤销谈判响应文件。否则采购代理将没收其谈判保证金。E谈判与评比22.谈判22.1本次采用网上评标系统,供应商在线参加开标(无需到开标现场)。开标前供应商完成设备测试,保证摄像头及麦克风正常使用。自开标时间起至评审结束,供应商须登录新疆政府采购网政采云平台并保持网络通畅,随时答复评标委员会的疑问。若供应商未在规定时间内答复的,由此产生的后果将由供应商自行承担。供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购----开标评标”功能进行解密电子版响应文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效响应。解密与加密电子版响应文件须使用同一个CA。22.2对采购人的纪律要求采购人不得泄露谈判活动中应当保密的情况和资料,不得与供应商串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。22.3对供应商的纪律要求供应商不得互相串通谈判或者与采购人串通谈判,不得向采购人或者谈判小组成员行贿谋取成交,不得以他人名义谈判或者以其他方式弄虚作假骗取成交;供应商不得以任何方式干扰、影响谈判工作。22.4对与谈判活动有关的工作人员的纪律要求与谈判活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者好处,不得向其他人透露对谈判响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况及谈判有关其他情况。在谈判活动中,与谈判活动有关的工作人员不得擅离职守,影响谈判程序正常进行。22.5对谈判小组成员要求谈判纪律22.5.1谈判小组应当依照有关法律法规的规定,按照谈判文件确定的谈判标准和办法客观、公正的对谈判响应文件提出评审意见。谈判文件设有规定的谈判标准和方法不得作为谈判依据。22.5.2谈判小组成员不得私下接触供应商,不得收受供应商给予的财务或者其他好处,不得向采购人征询确定成交方意向。22.5.3不得接受任何单位或个人明示或暗示提出的倾向或排斥特定供应商的要求。22.5.4不得有其他不客观,不公正履行职务的行为。23.谈判过程23.1谈判的依据为谈判文件和谈判响应文件。23.2监督人或代理机构按第4条规定对供应商进行资格审核。23.3谈判小组将确定每一谈判响应文件是否对谈判文件的要求作出了实质性的响应,而没有重大偏离。实质性响应的谈判响应文件是指符合谈判文件没有重大偏离或保留。重大偏离或保留系指影响到谈判文件规定的服务范围、质量和标准,或限制了采购人的权利和供应商的义务的规定,而纠正这些偏离将影响到其他提交实质性响应投标的供应商的公平竞争地位。资格审查标准如下:序号评审内容1具有独立承担民事责任的能力;(需提供营业执照扫描件加盖公章)2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;须提供2023年度经外部审计的财务审计报告或财务报表复印件加盖公章(公司成立不到一年的从成立之日起);3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(需提供承诺函)4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好纪录;提供2025年任意一个月缴纳税收证明和缴纳社保证明原件或复印件加盖公章(公司成立不到三个月的从成立之日起,零纳税企业需提供申报资料);5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;查询渠道“中国政府采购网”、“信用中国”,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、 政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本次政府采购活动;(以现场查询为准)6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(需提供承诺函)7本项目不接受联合体;(需提供承诺函)8落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业(需提供中小企业声明函)注:谈判响应文件不符合上述情形之一的,作废标处理。出现重大偏差的标记“×”,没有出现重大偏差的标记“√” 。符合性审查标准如下:序号评审内容1谈判响应文件是否有供应商法定代表人或其授权代表人签章和加盖供应商公章且单位名称一致;2报价是否超过预算;3服务期限是否符合文件要求;4评审小组应当审查每一响应文件是否对谈判文件提出的所有实质性要求和条件做出响应,是否存在重大偏差。未能在实质上响应或存在重大偏差,应作谈判无效处理。注:谈判响应文件不符合上述情形之一的,作废标处理。出现重大偏差的标记“×”,没有出现重大偏差的标记“√” 。25.谈判响应文件的澄清25.1为有助于对谈判响应文件进行审查、评估和比较,谈判小组将对供应商进行谈判,请供应商澄清其谈判内容,供应商有责任按照采购代理机构通知的时间、地点指派专人进行答疑和澄清。谈判时供应商代表应作书面记录。并对重要内容作出书面答复。25.2澄清答复应是书面的,须由供应商法人代表或法人授权代表签字和/或加盖公章并作为谈判响应文件的组成部分。26确定成交供应商的办法26.1采用多轮报价的方式,最后一次报价为谈判的最终报价。26.2符合采购需求、从质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商,次低价为第二名,以此类推,并将结果通知所有参加谈判的未成交的供应商。26.3本项目将在《环境标志产品政府采购清单》内的产品给予2%的价格扣除(如是环境标志产品提供清单内截图)。26.4采购人根据谈判小组推荐的成交候选供应商名单,根据相关法律法规的规定确定最终成交人。如果排名第一的成交候选供应商的实际情况与其谈判资料不相符,将取消其成交资格,由排名第二的成交候选供应商递补,以此类推。27谈判过程的保密性27.1谈判后,直到授予合同为止,凡是属于审查、澄清、评价和比较的有关资料以及授予成交方的建议等谈判小组成员或参与谈判的有关工作人员均不得向供应商或其他无关的人员透露,违者给予警告、取消担任谈判小组成员的资格,不得再参加任何项目的谈判。27.2供应商在谈判过程中,所进行的力图影响谈判结果的,不符合《政府采购法》、《政府采购法实施条例》及本次谈判中有关规定的活动,将被取消其谈判资格。F授予合同28合同授予标准28.1如果确定该供应商无法圆满履行合同,采购代理将对下一个可能成交的供应商资格作出类似的审查。29接受和拒绝任何或所有投标的权力29.1为维护国家利益,采购人在授予合同之前仍有选择或拒绝任何全部投标的权力,并对所采取的行为不作任何解释。30成交通知书30.1评标结束后,采购代理将以书面形式发出《成交通知书》,但发出时间不超过谈判有效期,《成交通知书》一经发出即发生法律效力。30.2《成交通知书》将作为签订合同的依据。30.3采购代理将在成交方按规定签订合同并提交履约保证金(如适用)后退还其谈判保证金。31签订合同31.1供应商收到《成交通知书》后,采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内签订采购合同。买方和成交人不得再订立背离合同实质性内容的其他协议。31.2如成交方拒签合同,则按违约处理。采购代理没收其谈判保证金。31.3谈判文件、成交方的谈判响应文件及其澄清文件等,均为签订经济合同的依据。31.4规定依据“《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》新采购【2022】22号文”规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业;31.5供应商在中标(成交)后需要融资时可以申请政府采购合同融资,具体详见《新疆维吾尔自治区政府采购合同融资工作方案》新财购[2022]17号。32采购代理服务费32.1采购代理服务费由成交方向新疆招标有限公司支付,获取中标(成交)通知书时,一次性向新疆招标有限公司支付,支付标准参照发改价格[2011]537号及计价格[2002]1980号文件计算的采购代理服务收费标准执行(不含税)。G谈判失败条件33.出现影响采购公正的违法、违规行为的;34.因重大变故,采购任务取消的;35.谈判响应文件截止时间后,实际参与的供应商不足法定家数的;36.报价均超过采购预算的;37.对谈判文件作出实质性响应的供应商不足法定家数的。第三部分采购需求为进一步规范新疆自治区业余无线电操作技术能力验证工作,确保业余无线电操作技术能力验证工作的公平公正公开,根据《业余无线电台管理办法》及工信部无线电管理局相关工作要求,通过竞争性磋商方式选取具备资质的服务商,为业余无线电操作技术能力验证提供全流程服务。一、服务内容服务周期自合同签订之日起12个月,需满足以下要求:1.全年组织考试场次不少于8次(A、B类考试至少各4次);2.全年覆盖考生容量≥1600人次;3.考试场地应当兼顾全区业余无线电爱好者需求,可在地州市举办;4.符合工信部《业余无线电台管理办法》第二十五条至第三十条规范;5.组织开展对使用自制、改装、拼装无线电发射设备的技术检测。二、服务要求1.满足考试需求的独立封闭考场(应标方可自行提供或租赁符合考试需求的场地);2.考务全流程管理(含考试报名、身份核验、监考、成绩公示、证书申领);3.具备线上考试报名系统;4.提供应急保障方案(含备用考场、试题等)和争议处理预案(成绩异议需在公示后5个工作日内书面提出,重大事故启动第三方技术鉴定,鉴定机构由采购方指定);5.提供无线电发射设备的技术检测方案。第四部分合同部分(以采购单位和成交单位最终签订为准)甲方(采购人):乙方(成交人):根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律,甲、乙双方就(项目名称)(政府采购计划编号),经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,组成合同的各项文件应互相解释,互为说明,解释合同文件的优先顺序如下:(一)合同格式以及合同条款(二)成交通知书(三)成交人在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件(四)成交人投标文件(五)采购文件(六)本合同附件同一层次的合同文件规定有矛盾的以较后时间制定的为准。二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、服务项目本合同所提供的服务项目内容:(与投标文件中一致)。四、合同金额合同金额为人民币万元,大写:。五、付款途径□国库集中支付□甲方支付□国库与甲方共同支付□其他国库集中支付资金万元,甲方支付资金万元,其他万元。属国库集中支付的财政性资金,甲方应按照合同约定的付款期限,及时向同级财政部门报送资金支付申请,同级财政部门对支付申请审核无误后个工作日内将费用直接支付至乙方账户。六、付款方式本合同签订后支付总费用的%,服务期满月后支付总费用的%,服务期结束后支付总费用的%。七、服务期限、地点1、服务期限:。2、服务地点:。八、服务质量乙方提供的服务应符合国家(或行业)规定标准。九、知识产权乙方应保证甲方所使用的服务成果免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十、违约条款1、乙方延迟提供服务,每延迟日,按合同金额的支付违约金。2、一方不按期履行合同,并经另一方提示后日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的法律责任。3、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。4、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国合同法》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。5、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。十一、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知招标代理机构及另一方,双方互不承担责任,并在天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十二、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁;2、向人民法院诉讼。十三、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定。合同补充条款应同时报政府采购监督管理部门备案。十四、合同保存本合同一式份,甲方份,乙方份,招标代理机构份,市(县、区)财政部门份。十五、其他需要补充的内容:1、乙方应按采购文件、投标文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的服务。2、其他服务内容:。甲方:乙方:单位名称(公章):单位名称(公章):法定代表人或其授权代表(签字):法定代表人或其授权代表(签字):开户银行:开户银行:账号:账号:联系电话:联系电话:签订日期:签订日期:注:本合同为简易版本,以采购人最终签订合同为准,请结合项目特点,充实细化。合同特殊条款(以采购单位和成交单位最终签订为准)合同特殊条款是合同一般条款的补充和修改,如果两者之间有抵触,应以特殊条款为准。1.本项目付款条件如下:合同签订之日起半个月内提供考试方案,履约保函后支付60%,完成全年组织考试场次总次数的三分之二以后,支付其余40%。2.未按工作进度要求完成响应工作的违约责任条款:(1)因成交单位的原因引起合同终止或部分终止的,成交单位承担合同全款的10%赔偿费。(2)甲方不能及时提供有关技术资料而导致延误工作的,服务期响应顺延。(3)成交单位提交的标准文本未通过政府主管部门评审的,应按要求补充完善,直至通过。(4)成交单位违反关于保密和知识产权约定的,考核1万元,且赔偿甲方因此而遭受的损失。第五部分范本格式正本(或副本)(谈判响应文件封面)(项目名称)项目编号:供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日1、谈判响应文件致:(采购人名称)根据贵方为(项目名称)项目谈判的公告(项目编号),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)提交下述文件电子版响应文件。(1)谈判报价一览表(2)按采购文件供应商须知、编制要求及其他要求提供有关文件(3)资格证明文件据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附投标报价表中规定的应提交的服务内容投标总价为(注明币种,并用文字和数字表示的投标总价)。2.供应商将按谈判文件的规定履行合同责任和义务;3.供应商已详细审查全部谈判文件,包括修改文件(如有的话)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。4.本谈判响应文件有效期自开标之日起个日历日。5.如果在规定的开标时间后,供应商在谈判有效期内撤回响应文件,其谈判保证金将被贵方没收。6.与本次采购活动有关的一切正式往来信函请寄:地址:邮编:电话:传真:供应商代表签字:供应商名称:公章:日期:年月日2、谈判报价一览表供应商名称(公章):项目编号/项目名称:序号项目名称谈判报价(万元)服务期限备注1供应商代表签字:注:1、折扣条件与折扣声明应在表下注明。3、分项报价表供应商名称(公章):项目编号/项目名称:序号工作内容分项报价(万元)服务期限备注12……(此表需详列谈判响应的所有服务项目。)被授权人签字:4、法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人附:法人的身份证复印件(法人身份证正面)(法人身份证背面)特此证明供应商:(盖单位章)年月日5、法人代表授权书格式本授权书声明:注册于(地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法人代表姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称、项目编号)的竞争性谈判,以本公司的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字或盖章被授权人签字公章:附:法人及委托代理人的身份证复印件(法人身份证正面)(委托代理人身份证正面)(法人身份证背面)(委托代理人身份证正面)注:凡供应商法人代表前来参加谈判的,只需提供法定代表人身份证明。6、服务方案一、供应商应根据谈判文件要求编写切实可行的实施方案及具体实施措施。二、除采用文字表述外应附下列图标,根据供应商各自情况与能力,自行设计编制。(1)服务方案;(2)项目参与人员资料表;(3)项目进度计划表;7、项目负责人基本情况表姓名年龄学历毕业学校年毕业于 学校 专业从事本专业时间职 称在本项目中担任任务本人主要成果时间参加过的类似项目担任职务采购人及联系电话8、供应商类似业绩项目名称采购人名称采购人地址采购人联系人及电话服务内容合同期限合同价格备注备注:1、本表后须附类似业绩的证明资料(中标通知书或成交通知书复印件及合同复印件)2、具体年份要求:2022年1月1日-至今3、每张表格只填写一个项目的信息,并注明序号。9、资格证明文件1、内容见“供应商须知”第6条。2、其它一切有利于本次竞争性谈判的证明材料。10、供应商须知前附表规定的其他材料(采购文件中未提供的格式及表格,供应商自拟)11、监狱企业证明文件(如有)、残疾人福利性单位声明函(如有)、中小企业声明函1.1.1.1.监狱企业证明文件2.残疾人福利性单位声明函本公司郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加的单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):日期:3.中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期年月日12.其他证明材料(格式自拟)响应文件递交时提供以下文件:招标编号:开户许可证开户许可证谈判保证金银行汇款单黏贴处谈判保证金银行汇款单黏贴处单位盖章(公章或财务专用章):年月日附表:退谈判保证金的函开票信息致:新疆招标有限公司请按以下开票信息出具增值税(专用/普通)发票:开票单位名称:统一社会信用代码:地址:开票信息备案电话:开户行:账号:普通电子发票接收邮箱:(专用发票不填此项)供应商名称:财务专用章:注:1、以上开票信息必须由投标单位财务部门出具或经投标单位财务部门确认。如开票信息有误,发票一经开出,一概不换。2、请附开票信息、开户许可证或银行基本存款信息电子版扫描件。