上海市城市供水管网压力水质实时监测 监测设备招标公告(上海市供水调度监测中心2025)
采购公告
上海市供水调度监测中心2025年城市供水管网压力水质实时监测项目公开招标公告
上海上投招标有限公司 受 上海市供水调度监测中心 委托就上海市供水调度监测中心2025年城市供水管网压力水质实时监测项目(招标编号:SITEN-ZB-20250995)进行国内公开招标。
一、招标内容:
4个水质监测点(其中2个新建、2个改造),需采购4套监测设备,并提供站点安装服务。
项目供货地点:上海市,业主指定地点。
项目供货周期:合同签订生效后 60个日历天内完成供货及安装等全部工作。
具体要求详见招标文件第四章。
二、总预算金额:70万元(其中:监测设备采购预算:54万元(设备单项预算详见招标文件第四章);站点安装采购预算:16万元)。存在投标总报价超过项目总预算金额或者分项报价超过分项预算金额或者设备单项报价超过设备单项预算金额,投标无效。
三、合格的投标人除具备政府采购法第二十二条规定的条件外还应具备的资格条件:
(1)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;
(2)本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购;
(3)本项目不接受联合体投标。
四、获取招标文件的方式:
时间:2025年6月4日起至2025年6月10日止(北京时间)(节假日除外)
上午9:30——11:00
下午13:30——16:00
地点:上海市黄浦路99号上海滩国际大厦6楼601室。
招标文件售价:人民币500元(售后不退)。
须提供资料:法人代表授权书原件(加盖公章),营业执照(副本)复印件(加盖公章),被授权人身份证复印件(加盖公章)。
凡愿参加投标的投标人应在上述规定的时间内按照规定获取招标文件,逾期不再办理。未按规定获取招标文件的投标将被拒绝。
五、投标地点:上海市大名路108号上海滩国际大厦地下一层B102室第七会议室
投标截止时间:2025年6月24日上午10:00
逾期收到的或不符合规定的投标文件恕不接受。
七、开标地点:上海市大名路108号上海滩国际大厦地下一层B102室第七会议室
开标时间:2025年6月24日上午10:00
开标携带材料:
1.授权委托书(原件、应附法定代表人、被授权委托人身份证复印件)
2.被授权委托人身份证(原件备查)
六、联系地址:
采购代理机构:上海上投招标有限公司
地 址:上海市黄浦路99号上海滩国际大厦6楼601室
邮 编:200080
联系人:张佳妮
电 话:021-63234076-1023 传 真:021-66983070
E-mail: 920285792@qq.com
帐户名称:上海上投招标有限公司
开户银行:交通银行上海市分行
帐 号:310066661010141114415
采购人:上海市供水调度监测中心
地 址:上海市虹口区天潼路135号5楼
联系人: 沈越
电 话: 021-36525826
以上信息若有变更我们会通过“上海市公共资源交易中心(https://www.shggzy.com/)”通知,请投标人关注。