株洲市高效课堂构建主题培训招标公告(株洲市石峰区教育局2025)
一、项目信息
项目名称:核心素养下的中小学综合学科高效课堂构建主题培训
项目编号:62025060329438200项目联系人及联系方式:hnzzsf0110113365818786
报价起止时间:2025-06-03 16:00 -2025-06-06 16:00
采购单位:株洲石峰区教育局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
初等教育服务
核心参数要求:商品类目: 初等教育服务; 描述:1.供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并提供加盖投标单位公章的报价单、资质材料、师资团队介绍、培训设施清单等相关证明材料(PDF文件),并在投标报价时上传; 2.供应商在投标前须将培训实施方案交业主单位业务部门确认,报价时上传加盖业主单位业务部门公章的培训方案(PDF文件),培训方案未上传或上传未加盖业主单位业务部门公章的培训方案(PDF文件)视为无效投标供应商;;参数1:3.供应商中标后不得将培训任务转包,否则甲方有权中止培训合同,所造成的一切后果由中标单位承担; 4.在报价相同的情况下,甲方有权根据中标单位的业绩选择供应商; 5.培训过程的影像资料归甲方所有,供应商需使用须经甲方同意后才能使用。;采购需求:本次培训为株洲市石峰区中小学信息科技、音乐、美术、劳动教育、体育5个学科课堂教学问题诊断和教学能力提升,培训内容包括教育理念更新、学科专业知识深化、教学技能提升(如信息化教学工具运用、课堂互动技巧等)、班级管理策略等模块。培训课时为中小学信息科技、音乐、美术、劳动教育、体育5个学科各8课时,培训供应商根据实际情况提供相关培训资料,且培训资料为最新版权威教育资料。培训供应商需配备专业的师资团队,讲师需具备高级教师职称、多年教学经验、相关教育研究成果及相关课堂指导经验的全国名师。具体采购需求详见采购需求附件。;次要参数要求:
1件
108220.00
-
买家留言:-
附件:采购需求(核心素养下的中小学综合学科高效课堂构建主题培训).pdf
响应附件要求:1.供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并提供加盖投标单位公章的报价单、资质材料、师资团队介绍、培训设施清单等相关证明材料(PDF文件),并在投标报价时上传;2.供应商在投标前须将培训实施方案交业主单位业务部门确认,报价时上传加盖业主单位业务部门公章的培训方案(PDF文件),培训方案未上传或上传未加盖业主单位业务部门公章的培训方案(PDF文件)视为无效投标供应商。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 株洲市 石峰区 响石岭街道 株洲市石峰区石峰东路9号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
核心素养下的中小学综合学科高效课堂构建主题培训培训采购需求一、项目名称核心素养下的中小学综合学科高效课堂构建主题培训。二、项目概况株洲市石峰区中小学信息科技、音乐、美术、劳动教育、体育5个学科课堂教学问题诊断和教学能力提升,培训内容包括教育理念更新、学科专业知识深化、教学技能提升(如信息化教学工具运用、课堂互动技巧等)、班级管理策略等模块。培训课时为中小学信息科技、音乐、美术、劳动教育、体育5个学科各8课时,培训供应商根据实际情况提供相关培训资料,且培训资料为最新版权威教育资料。培训供应商需配备专业的师资团队,讲师需具备高级教师职称、多年教学经验、相关教育研究成果及相关课堂指导经验的全国名师。三、培训费用及付款方式本项目培训费用采购上限值为壹拾万捌仟贰佰贰拾元整(¥108220.00),具体以中标单位投标报价为准。供应商完成培训任务后开具正规增值税发票,根据石峰区财政局要求一次性支付培训服务费。四、培训对象和培训时间株洲市石峰区中小学信息科技、音乐、美术、劳动教育、体育5个学科全体教师,培训时间具体以甲方通知为准。五、供应商报名投标须注意事项1.供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并提供加盖投标单位公章的报价单、资质材料、师资团队介绍、培训设施清单等相关证明材料(PDF文件),并在投标报价时上传;2.供应商在投标前须将培训实施方案交业主单位业务部门确认,报价时上传加盖业主单位业务部门公章的培训方案(PDF文件),培训方案未上传或上传未加盖业主单位业务部门公章的培训方案(PDF文件)视为无效投标供应商;3.供应商中标后不得将培训任务转包,否则甲方有权中止培训合同,所造成的一切后果由中标单位承担;4.在报价相同的情况下,甲方有权根据中标单位的业绩选择供应商;5.培训过程的影像资料归甲方所有,供应商需使用须经甲方同意后才能使用。六、其他中标单位须与甲方签定线上和线下合同,线下合同内容须经双方协商同意后签定,线下合同中须明确双方责任、权利和义务。