河南省洪水风险分析研究协作招标公告(河南省水务规划设计研究有限公司2025)



项目名称
基于水动力模型的防洪保护区洪水风险分析研究协作项目

项目编号
YSW-SJ-2025-XZ202

采购单位
河南省水务规划设计研究有限公司

标段/包信息

标段/包编号

标段/包名称

预算金额

保证金

+biaoDuanBH+

基于水动力模型的防洪保护区洪水风险分析研究协作项目

450000.0000000000元

0.0000000000元

公告内容

基于水动力模型的防洪保护区洪水风险分析研究协作项目询比采购公告
(一)基本情况及采购内容
1. 项目名称:基于水动力模型的防洪保护区洪水风险分析研究协作项目
2. 项目所在地:郑州市。
3. 项目编号:YSW-SJ-2025-XZ202
4. 项目基本情况:防洪保护区涉及面积较大,流域内地形复杂,水系发达,设计洪水及洪水地区组成比较复杂,水动力模型构建难度大。基于水动力模型的防洪保护区洪水风险分析研究协作,内容主要包括研究区域设计洪水及洪水地区组成、主要洪水风险点分析确定、水动力模型的选择及模型的构建、水动力模型的率定及验证、防洪保护区洪水风险分析等,为防洪保护区沿线防汛指挥、避洪转移和灾情评估提供依据。
5. 采购内容:协作进行研究区域设计洪水及洪水地区组成、主要洪水风险点分析确定、水动力模型的选择及模型的构建、水动力模型的率定及验证、防洪保护区洪水风险分析等,协作完成相应课题报告。
6. 服务期限:自合同签订之日起至课题结束止。
7. 质量标准:符合国家法律法规和现行规范、标准的要求。
(二) 供应商资格要求
1. 供应商应具有独立法人资格,提供有效的营业执照。
2. 供应商拟投入项目组成员中,应至少有3名人员具有水利专业副高级(副教授)及以上职称。
3. 供应商应至少具有1项2022年1月1日以来水利设计或水利咨询等业绩(以合同签订时间为准)。
4. 供应商应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2024年6月以来任意三个月的缴纳记录。
5. 供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,2022年1月1日以来在经营活动中没有重大违法记录,企业、法定代表人、委托代理人、项目负责人均无行贿犯罪行为,提供承诺书。
6. 本次采购不接受联合体参加。
(三)采购文件的获取
1. 有意参加询比活动的供应商,请于2025年6月4日至2025年6月6日,每日上午8时30分至12时00分,下午15时00分至18时00分(北京时间,下同),至郑州市龙子湖中道西路36号河南水利投资集团大厦10楼1003房间报名领取《询比采购文件》,免收报名费。
2. 供应商领取《询比采购文件》时需持有效的营业执照原件(或加盖公章复印件)及法定代表人证明(或授权委托书)。
(四)响应文件的递交
1. 响应文件份数要求:响应文件正本1份,副本4份。
2. 装订要求:响应文件应采用胶装方式,装订应牢固、不易拆散和换页,采用活页装订的响应文件无效。
3. 密封要求:供应商须将响应文件正本、副本密封在一起,并在封套上标明“项目名称、供应商名称”等字样,并加盖公章。
4. 递交形式:现场递交或邮寄(选择邮寄时以签收时间为准)。
5. 递交截止时间及地点:2025年6月10日18时00分,地址:郑州市龙子湖中道西路36号河南水利投资集团大厦10楼1003房间。
6. 逾期送达的、未送达指定地点的响应文件、采购人将拒绝接收。
(五)发布公告的媒介
本次询比公告在《河南国企阳光招采服务平台》上发布。
(六)联系方式
采购人:河南省水务规划设计研究有限公司
地址:河南省郑州市龙子湖中道西路36号
联系人:杨女士
联系电话:0371-68331029
监督部门:河南省水务规划设计研究有限公司纪检监察部
监督电话:0371-68331090

2025年6月3日