阿维通清关运输代理 阿维通清关代理及运输 阿维通清关及运输代理 集装箱招标公告(铜陵有色金属集团股份有限公司2025)
集采 阿维通清关运输代理公开竞价公告(二次)
阿维通清关运输代理公开竞价公告(二次)
发布时间 : 2025-06-03 08:48
来源单位 : 铜陵有色金属集团股份有限公司
项目编号 : WZGX-JKWZ-20250260G
公告截止时间 : 2025-06-04 17:00
原公告截止时间 : 2025-05-30 17:00
原公告发布时间 : 2025-05-27 17:23
打印
立即报名
仅剩1天7小时
竞价编号:WZGX-JKWZ-20250260G
投标截止时间:
2025-05-30 17:00:00
竞价内容:股份物资供销部集采-阿维通清关运输代理公开竞价公告
采购单位联系人
江申
联系方式
0562-5861263
【重要声明】
1、公开竞价是铜陵有色集团为规范采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式。
2、中标结果仅直接通知到竞价中标人,不再另行发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人提出书面异议。
3、投标人在投标、签约或履行合同等过程中若违约,按铜陵有色集团相关失信供应商管理规定处理。
4、因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。
5、
一、竞价内容
序号
物料描述(名称及型号规格)
竞价内容
品牌或制造商
单位
数量
交货期
交货地点 (使用单位)
备注
1
阿维通清关代理及运输
阿维通清关及运输代理,详见以下第3条
批
1
金隆铜业
使用单位联系人:江申
联系方式:0562-5861263
合计(总价)
二、相关要求
1
投标人资质要求
投标人应具备一般纳税人资格的独立法人资格,持有有效的营业执照, 经营范围包含但不限于:从事集装箱货物运输代理,办理报关、报检;投标人注册资本不低于300万元,有独立签订供货合同的权利;具备履行合同供货能力。
2
报价要求
报价应为包干总价,包干价须包含但不限于拆箱费、装卸费、仓储费、报关费、换单费、运输费等,报价时注明税率。
3
交货方式
(1)、货物名称:阿维通 (2)、数量:1个集装箱,计55桶,共9355.5千克 (3)、运输方式:卡车运输; (4)、运输路线:上海(洋山港)拆箱——金隆铜业公司 (5)、预计到港时间:2025年6月5日
4
包装与运输要求
包装适合本竞价货物的运输及装卸。
5
付款方式
发票入账后以银行电汇支付全部款项
6
履约保证金
0万元。(接中标通知后5个工作日内以现汇方式缴纳至指定账户)
7
货物到港时间及交货工厂
货物开标后十天内完成清关及运输工作,目的地工厂为金隆铜业公司内。
8
投标要求
投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整。与竞价内容有技术或商务偏离的,投标时应作偏离描述。竞价采购人可调整该投标价格,但调整的投标价格仅作比较之用,投标人的原投标价仍然不变。
9
服务范围
包含进口清关、内陆运输以及相关的服务。
10
额外费用
如发生查验、坏污箱、超期堆存以及滞箱费等非投标人原因而导致的额外费用的,将根据实际情况,凭有效费用证明材料予以结算。除上述额外费用外,若有其他可能会产生的额外费用且不含在包干总价之中的,应在报价时明确注明,否则将视为已经含在包干总价之中(本票中综合保税区或港口内的仓储费、装卸费、短倒费等费用,如有,都必须包含在包干费之中)。
11
定标规则
有效报价的分项最低为定标依据
公告之日起至报价截止时间。
四、投诉受理
1、投诉须实名,并提供书面佐证材料。
2、受理人名称:铜陵有色金属集团股份有限公司物资供销部/铜陵有色集团铜冠物资有限公司
地址:长江西路有色公司大院主楼西侧商务楼
联系人:俞 庆
投诉电话: 0562-5860951
邮箱:tlyszxbj@tlys.cn