土地承包 河床招标公告(平度市明村镇瓦庙口村经济合作社2025)
项目名称:标的5平度市明村镇瓦庙口村村后15亩土地承包
项目编号:PD_CQ_2025_S_0301
交易方式:阶梯竞价
报名起止时间:2025-06-03 09:00:00至2025-06-11 17:00:00
竞价起止时间:2025-06-12 15:20:00至2025-06-12 15:40:00
转出方信息
转出方:平度市明村镇瓦庙口村经济合作社
联系电话:186****9096
地块信息1
地块名称:村后
坐落:平度市/明村镇/马戈庄村/瓦庙口村
转出面积:15亩
转出信息
挂牌价格:300.0元/亩/年
分期信息:
转让相关其他条件:1、交易服务费由中标人按照平度市农交中心规定缴纳; 2、承包土地只准用于种植农作物,不准种树、建大棚、养殖、搞建设、建筑物等,不准对土地进行永久性损害。 3、农交中心仅就所了解的标的信息进行公示,意向投标人在项目挂牌公告期间,有权利和义务自行对该招标项目进行实地踏勘,做到全面了解标的实际情况,一经交纳投标保证金即表明已完全了解与认可项目状况及相关约定,自愿接受标的全部状况及瑕疵,愿意承担一切责任与风险,成为中标方后,不得以不了解标的状况、瑕疵等为由拒绝签约,否则将罚没竞价保证金并承担因延误签约给招标方造成的经济损失及其它一切不利后果。详见公告
受让方条件:面向本村集体经济合作社成员。
是否缴纳保证金:是
交易保证金(元):5000.0
缴纳形式:现金汇缴
挂牌公告期 (工作日):7
信息技术服务费(文书费):200
备注:现场踏勘村集体联系电话: 陈世安 15908956708 平度市农村综合产权交易中心咨询电话: 16678716770 监督电话: 0532-88315577或15610033238
附件信息
土地平面图.pdf
瓦庙口村土地承包公告.pdf
限制招标范围申请书.pdf
图片展示
/div>
/div>
/div>
/div>
平度市明村镇瓦庙口村村集体土地承包公告为充分利用村集体资源,增加村集体收入,经民主决策表决通过,现将下列项目对外公开流转,现将有关事项公告如下:一、流转对象:面向本村集体经济合作社成员。二、流转标的基本情况(一)标的名称:标的1平度市明村镇瓦庙口村胶莱河西12亩土地承包标的2平度市明村镇瓦庙口村河床1O亩土地承包标的3平度市明村镇瓦庙口村河床8.4亩土地承包标的4平度市明村镇瓦庙口村村后29亩土地承包标的5平度市明村镇瓦庙口村村后15亩土地承包标的6平度市明村镇瓦庙口村村东13亩土地承包(二)标的面积:位置、四至:序号地块名称面积(亩)四至界限东南西北1胶莱河西12河坝道地地2河床10河坝河胶莱河地3河床8.4河坝地胶莱河沟4村后29①道②地道道河坝河坝沟地5村后15沟道地道6村东13①地②沟③沟道沟道沟沟地沟沟道合计:87.4亩(详见土地平面图)(四)其他描述:该地块为不规则地块,地块边界以实际交接为准。三、流转期限:3年(具体日期以合同为准)。四、流转土地用途:农作物种植五、流转底价:标的1:300元/年/亩标的2:200元/年/亩标的3:200元/年/亩标的4:300元/年/亩标的5:300元/年/亩标的6:300元/年/亩六、竞价阶梯:50元七、流转租金缴纳方式:3年承包费一次性支付。八、流转方式:通过平度市农村产权交易平台网络竞价。九、流转确认:报价最高者为本次流转标的受让方。十、报名时间、方式报名时间:2025年6月3日上午9时至2025年6月11日下午17时报名方式:(1)通过手机端登录平度市农村综合产权交易APP报名。(扫码下载APP)(2)通过电脑端登录平度市农村综合产权交易中心网站直接报名。报名网址:http://www.nczhcqjy.com(3)搜索微信公众号“平度市农村综合产权交易中心”进行报名。报名资料:(1)个人报名:需上传本人身份证反正面照片、保证金和信息技术服务费支付凭证。(2)企业法人报名:需上传营业执照、法定代表人身份证(委托代理的还需上传授权书及授权人身份证照片)、保证金和信息技术服务费支付凭证。十一、竞价时间与方式竞价时间:标的1:2025年6月12日下午14:00—14:20标的2:2025年6月12日下午14:20—14:40标的3:2025年6月12日下午14:40—15:00标的4:2025年6月12日下午15:00—15:20标的5:2025年6月12日下午15:20—15:40标的6:2025年6月12日下午15:40—16:00竞价方式:电子阶梯竞价(具备网络条件的电脑或手机上均可参与竞价,具体操作可电话咨询我中心,如遇竞价问题请于竞价截止时间前及时电话咨询,否则一切责任自负)。十二:保证金及信息技术服务费(1)竞价保证金:标的1:4000元标的2:2400标的3:2000元标的4:10000元标的5:5000元标的6:4500元(中标后转为交易价款);(2)信息技术服务费:200元(报名成功后不退);(3)共计汇款标的1:4200元标的2:2600标的3:2200元标的4:10200元标的5:5200元标的6:4700元元至以下账户,并备注:报名标的项目名称保证金(4)缴费账户:名称:青岛富村综合服务有限公司开户行:青岛农村商业银行平度支行账号:2060005264205000014393仅接受银行柜台转账、网上银行转账、手机银行转账或报名界面二维码付款的方式缴付竞价保证金及信息技术服务费。十三、其它事项1、交易服务费由中标人按照平度市农交中心规定缴纳;2、承包土地只准用于种植农作物,不准种树、建大棚、养殖、搞建设、建筑物等,不准对土地进行永久性损害。3、农交中心仅就所了解的标的信息进行公示,意向投标人在项目挂牌公告期间,有权利和义务自行对该招标项目进行实地踏勘,做到全面了解标的实际情况,一经交纳投标保证金即表明已完全了解与认可项目状况及相关约定,自愿接受标的全部状况及瑕疵,愿意承担一切责任与风险,成为中标方后,不得以不了解标的状况、瑕疵等为由拒绝签约,否则将罚没竞价保证金并承担因延误签约给招标方造成的经济损失及其它一切不利后果。4、中标方原则上应于中标结果公布之日起15天内签订合同,但最长不超过30天。超期未签订合同视为自动放弃,农交中心有权废标并罚没保证金。十四、公告日期:2025年6月3日至2025年6月11日。十五、本公告相关内容由转出方村集体经济组织负责解释,如遇特殊情况另行公告。现场踏勘村集体联系电话:陈世安15908956708平度市农村综合产权交易中心咨询电话:16678716770监督电话:0532-88315577或15610033238平度市明村镇瓦庙口村经济合作社2025年6月3日限制招标范围申请书平度市农村综合产权交易中心:申请人平度市明村镇瓦庙口村经济合作社在贵中心发布的平度市明村镇瓦庙口村6个标的共计87.4亩边角零星地承包项目因上地力边角星地,方便村集体理力村民培收原因,现向平度市农村综合产权交易中心申请将招标范围限制本村集体经济合作社成员,由此引发的一切责任和问题由我方自行负责与贵中心无关。村集体(股份)经济合作社申请人签字盖章:东世国镇(街道)主管部门签字盖章:王德刚2025年5月30日