福州市防爆围挡及不锈钢铁马 防爆围栏 不锈钢铁马招标公告(福州市文体物业服务有限公司2025)
竞价公告
标的基本信息
关于采购1.2米防爆围挡及不锈钢铁马项目(三次)
货物采购-1.2米防爆围栏、不锈钢铁马
竞价发布人:福建亿隆招标代理有限公司
采购单位:福州市文体物业服务有限公司
项目所在地:福建省福州市仓山区
采购地址:福建省福州市仓山区福湾斗门福州市海峡奥体中心体育场二层
采购总预算:226000.0元
报价方式:多次报价 (最低价成交)
联系人:黄先生
联系电话:18259170920
优先竞得人:-
竞得人说明:-
采购需求
交付期:合同签订之日起30天内全部货物交货并安装完成。
签约时间:成交通知书发出之日起30日内
交付/施工地点:成交供应商在签订合同之前,要求必须到现场与采购经办人联系进行现场勘查实物。(为避免样品图片可能存在色差或者仅凭书面方式不能准确描述采购需求等问题,导致本批采购项目与文体物业公司现有产品无法保持统一。地址:福州市仓山区福湾斗门福州市海峡奥体中心体育场贵宾厅二层。)
质保及售后服务要求:1.所有货物经验收合格后一年免费保修。 2.成交供应商应提供技术支持服务,售后响应时限:报修后10分钟内电话响应,60分钟到达现场。
报价及其他要求:1、潜在供应商可通过工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com)进行报价人后台的账号密码注册及竞价。 2、供应商在网上竞价报名截止时间前须提交“合格的供应商”要求的所有相关材料并加盖公章,并同时提供竞价保证金凭证复印件加盖公章。 提交方式:供应商须在网上竞价报名截止时间前通过工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com)报名环节上传加盖公章的PDF格式的报名材料扫描件,供应商应当主动并及时致电0591-83921786确认报名情况。 3、未按以上要求提交报名材料的供应商,将导致其竞价资格被拒绝。
附件下载: (定稿)关于采购1.2米防爆围挡及不锈钢铁马项目(三次).docx
报名资格要求
请仔细阅读资格要求,报名时按要求上传资格文件,避免审核不通过,错过竞价时间
资格审查方式
本项目采用
资格预审方式,意向竞价人需先通过平台进行报名并上传相应的资格审查资料,待审查通过后方有权限参与报价, 审查结果将通过平台站内消息和手机短信进行通知,请报名竞价人注意查看。
资格要求
1、有能力提供本竞价文件所述货物及服务的法人、其他组织或者自然人均可能成为合格的供应商,并提供有效的营业执照复印件或其他相应的证明文件; 2、供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,应提供以下证明材料或针对以下内容作出承诺(见附件:资格承诺函): A、须提供2023年或2024年的年度经审计的财务报告或其基本开户银行出具的资信证明;【供应商提供资格承诺函的,可不提供此项证明材料。】 B、须提供报价截止时间前六个月内任一个月的缴税证明;【供应商提供资格承诺函的,可不提供此项证明材料。】 C、须提供报价截止时间前六个月内任一个月缴纳社会保险的证明材料;【供应商提供资格承诺函的,可不提供此项证明材料。】 3、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录及无行贿犯罪的书面声明; 4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函; 5、如由授权代表参与竞价,须提供法定代表人授权书。 6、供应商须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图)。 7、特定资格要求(若有):无 8、本项目不接受联合体竞价。 9、竞价保证金凭证复印件。具体详见网上竞价文件。
报名需缴纳保证金4500.0
竞价保证金说明
1、竞价保证金:人民币4500元整,以银行转账、电汇等非现金形式提交(不接受现金、现金存款形式提交);竞价保证金不是以供应商名义提交的,将导致其竞价资格被拒绝。供应商的竞价保证金未在竞价截止时间前一个工作日到达指定账户的将导致其竞价资格被拒绝。(缴纳保证金账户信息:开户名:福建亿隆招标代理有限公司;开户行:兴业银行福州湖东支行;账号:118060100100188533) 2、未成交的供应商,在竞价结果公告发布之日起5个工作日内,将竞价保证金原路无息退还给未成交的供应商;对于成交供应商,采购代理机构收到成交供应商提供采购合同后的5个工作日内,将竞价保证金原路无息退还。 竞价规则
竞价规则
报价方式:多次报价
中标方式:最低价成交
多次竞价的报价模式:自由报价
减价幅度:1.0元
起拍价:226000.0 元
最低控制价:
竞价报名时间:2025-06-04 09:00:00 至 2025-06-11 17:00:00
自由报价时间:自由报价阶段从 2025-06-12 15:00:00 至 2025-06-12 17:00:00。
网上竞价文件项目名称:关于采购1.2米防爆围挡及不锈钢铁马项目(三次)项目编号:YLZB-2025-058-2采购人:福州市文体物业服务有限公司代理机构:福建亿隆招标代理有限公司编制时间:2025年06月目录第一章网上竞价邀请函3第二章竞价采购说明一览表5第三章竞价须知11第四章合同参考文本15第五章报价文件格式19第一章网上竞价邀请函福建亿隆招标代理有限公司受福州市文体物业服务有限公司的委托,现通过网上竞价的方式选择关于采购1.2米防爆围挡及不锈钢铁马项目(三次)的成交供应商。现邀请合格的供应商对本项目进行网上竞价。1、项目编号:YLZB-2025-058-22、项目名称:关于采购1.2米防爆围挡及不锈钢铁马项目(三次)3、竞价采购标的名称、数量及技术参数要求等详见“竞价采购说明一览表”。4、报名及竞价时间安排:报名开始时间:2025年06月04日09:00:00报名截止时间:2025年06月11日17:00:00网上竞价开始时间:2025年06月12日15:00:00网上竞价截止时间:2025年06月12日17:00:005、潜在供应商应在竞价公告规定的报名时间内进行报名,方为有效报名,且公司名称应与竞价时的公司名称一致,采购代理机构不接受未报名的潜在供应商竞价,且可以不予以书面通知竞价文件更改补充内容等(如果有的话)。下载竞价文件及上传报价文件网址:工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com)6、有关本项目采购的相关信息(包括网上竞价文件若有修改)福建亿隆招标代理有限公司都将在工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com)、中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.cn)、福建亿隆招标代理有限公司(http://www.fjylzbdl.com/)上公布,请潜在供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。7、竞价文件售价0元,在竞价文件获取期限内,各潜在供应商可直接从采购公告附件中获取。8、联系方式采购人联系方式采购人名称:福州市文体物业服务有限公司地址:福建省福州市仓山区福湾斗门福州市海峡奥体中心体育场二层联系人:黄先生电话:18259170920采购代理机构联系方式采购代理机构名称:福建亿隆招标代理有限公司地址:福州市晋安区红光路1号A栋308室联系人:高青青、黄文钦电话:0591-83921786电子信箱:fjylzbdl@163.com9、竞价操作流程等详见竞价须知。第二章竞价采购说明一览表合同包品目号货物名称数量含税单价最高限价(元)含税总价最高限价(元)备注11-11.2米防爆围栏150片1040156000(材质为铝合金)含税、含搬运费等1-2不锈钢铁马200片35070000(材质为304不锈钢)含税、含搬运费等总价合计最高限价(含税):226000元注:(1)供应商报价应以包括货物所涉及的有关项目的所有费用,货物所涉及的有关项目的所有费用,包括不限于货物制造、税费、运输费、搬运费、产品检测费(包括出厂检测费用以及抽样送检费用)、售后服务及验收所发生的一切相关费用等,采购人不再另行支付其他任何费用。供应商提交的报价总价不得超过最高限价,超过合同包单价最高限价或总价最高限价的报价,视为无效报价。(2)总价合计报价四舍五入保留到整数位。(一)资格标准1、有能力提供本竞价文件所述货物及服务的法人、其他组织或者自然人均可能成为合格的供应商,并提供有效的营业执照复印件或其他相应的证明文件;2、供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,应提供以下证明材料或针对以下内容作出承诺(见附件:资格承诺函):A、须提供2023年或2024年的年度经审计的财务报告或其基本开户银行出具的资信证明;【供应商提供资格承诺函的,可不提供此项证明材料。】B、须提供报价截止时间前六个月内任一个月的缴税证明;【供应商提供资格承诺函的,可不提供此项证明材料。】C、须提供报价截止时间前六个月内任一个月缴纳社会保险的证明材料;【供应商提供资格承诺函的,可不提供此项证明材料。】3、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录及无行贿犯罪的书面声明;4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函;5、如由授权代表参与竞价,须提供法定代表人授权书。6、供应商须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图)。7、特定资格要求(若有):无8、本项目不接受联合体竞价。9、竞价保证金凭证复印件。注:供应商必须同时满足以上所有的资格要求并提供资料,所有提供的相关资质证明文件应属法定有效期内的,若发生变更的,应按有关规定办理完变更手续后方可参加竞价,并以发证机关核准的变更为准,否则按无效文件处理。所有资格证明文件复印件应是清晰的并加盖供应商公章。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金,视同社会保障资金、税收缴纳证明材料提供完整。(二)技术和服务要求1、1.2米防爆围栏(1)防爆护栏整体高度1200mm(允许±10mm偏差),宽度1000mm(允许±10mm偏差),长度1250mm(允许±10mm偏差);(2)防爆护栏采用铝合金,铝合金方管厚为≥2mm,铝合金面板≥1.2mm,冲孔孔洞尺寸≤8mm;(3)铝合金抗拉强度必须达到140Mpa,每两片防爆围挡之间需存在两处固定连接点,且连接点的规格、高度位置与采购人现有防爆围挡的连接点的规格、高度位置相匹配,且每片防爆围挡背后均需配备一个收放式铝合金座椅;(4)防爆护栏具有较好的强度且防拆卸、可折叠式,折叠后可收放平整。其中5片为铝合金门,铝合金方管厚为≥2mm、铝合金面板≥1.2mm,防爆围栏折叠后整体厚度为79mm(允许±2mm偏差),需配送15个防爆围栏收纳架(每10片围栏配1个收纳架);(5)收纳架尺寸:≥1400mm*1400mm*1600mm(L*W*H)、镀锌方管≥70mm*70mm*2mm、镀锌方管竖向*8根、横管*8根、固定立柱扩大底座,距地约10cm。2、不锈钢铁马(1)铁马颜色:不锈钢本色;(2)铁马规格:①2000mm×1200mm(允许±10mm偏差,含脚高);②主管:≥38mm×1.4mm(允许+1mm偏差);③副管:≥22mm×1.2mm(允许+1mm偏差);④中间10根竖管;⑤活动式弧形腿(连接处五金件为304不锈钢材质含垫片),脚宽550mm*高200mm(允许±4mm偏差);⑥两侧需加装固定挂钩及固定环。(3)材质:①304不锈钢圆管,主管壁实际厚度≥1.4mm,副管壁实际厚度≥1.2mm;②铁马活动脚架及两侧主管底部安装防滑帽,需加配100个防滑帽;③铁马中间制作双面(前后两片)不锈钢方框面板,文字为:海峡奥体,文字采用激光刻字。(三)商务条件1、交付地点:成交供应商在签订合同之前,要求必须到现场与采购经办人联系进行现场勘查实物。(为避免样品图片可能存在色差或者仅凭书面方式不能准确描述采购需求等问题,导致本批采购项目与文体物业公司现有产品无法保持统一。地址:福州市仓山区福湾斗门福州市海峡奥体中心体育场贵宾厅二层。)2、交付时间:合同签订之日起30天内全部货物交货并安装完成。3、交付条件:经采购人验收合格方可视为交付。【成交供应商在供货时需额外提供防爆围栏、不锈钢铁马各一片作为检验样品,采购人将对该批产品进行现场抽样切割检验,如出现验收质量不合格或规格需求不匹配的情况,采购人将暂扣全额履约保证金,并有权要求成交供应商无条件更换整批防爆围栏或不锈钢铁马,若出现供应商不配合更换的,采购人有权不予付款且没收全额履约保证金。在一年质保期内采购人有权将货物送至由采购人选定的质量检测部门或机构进行重新检验(送检费用由成交供应商承担),若检验报告不合格且成交供应商不配合更换的,采购人将不予支付后续5%的质保金。】4、履约保证金:履约保证金百分比:10%。说明:成交供应商在签订采购合同前应向采购人缴纳合同总金额10%的履约保证金,该履约保证金待按要求交货到指定地点并验收合格后15个工作日内无息退还。成交供应商所提供的货物不符合合同要求的(因质量问题无法满足采购人要求等情况),采购人有权暂扣全额履约保证金。若成交供应商能在合同签订之日起30天内完成货物更换,且更换后的货物符合合同要求,采购人将按合同约定退还履约保证金,否则,采购人有权没收全额履约保证金。5、付款方式:分两期支付;第1期支付:全部货物交货安装完成,经采购人验收合格且无质量问题,采购人收到成交供应商提交的材料后10个工作日内支付合同金额的95%;第2期支付:质保期一年满后,如成交供应商无违约行为且无质量和售后服务问题,采购人将支付剩余5%的合同金额。成交供应商应提交的材料指的是:⑴全额的增值税专用发票;⑵盖有成交供应商公章的验收报告;⑶盖有第三方检测机构公章的质量检测书。6、质量标准:成交供应商所提供的货物必须是原厂生产的、全新的、未使用过的(包括零部件),并完全符合原厂质量检测标准(以说明书为准)和国家质量检测标准以及合同规定的质量规格和性能要求。成交供应商不按合同约定提交货物所产生的任何费用由成交供应商负责。7、货物包装方式、安装7.1包装:货物交货时应按国家有关标准要求进行包装。7.2包装必须与运输方式相适应,包装方式的确定及包装费用均由成交供应商负责;由于不适当的包装而造成货物在运输过程中有任何损坏由成交供应商负责。7.3包装应足以承受整个过程中的运输、转运、装卸、储存等,充分考虑到运输途中的各种情况(如暴露于恶劣气候等)和福州地区的气候特点,以及露天存放的需要。7.4合同签订后,接到采购人安装要求后,立即安排技术服务工程师和采购人一起开箱验货,核实与合同的内容及数量后,现场进行免费安装、调试检验。8、售后服务要求8.1所有货物经验收合格后一年免费保修。8.2成交供应商应提供技术支持服务,售后响应时限:报修后10分钟内电话响应,60分钟到达现场。9、验收9.1采购人负责货物清点和验收。成交供应商所提供的货物安装调试完成并可供正常使用后,采购人必须按本项目合同所约定的货物清单及要求对货物的品牌、外观、规格、数量、配件及安装调试后的使用性能及其他进行验收,成交供应商必须在验收现场提供必要的技术支持。9.2货物安装完毕后,成交供应商应对货物的整体性能进行检测,出现的任何问题,应由成交供应商及时处理修正。检测结果必须符合竞价文件要求及合同中的相关条款。在验收期间,若发现产品质量有问题成交供应商应无条件免费更换,并无条件重新检测且调试直至验收合格交付使用。成交供应商在采购人安装现场进行验收所产生的一切费用由成交供应商承担(并入响应报价内)。若验收不能符合要求,采购人将按合同条款的有关规定执行。9.3如货物在质量保证期内被证明存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的材料,采购人有权凭有关证明文件向成交供应商提出索赔。10、违约责任10.1成交供应商按合同清单上的货物运达指定地点并安装调试完成后,采购人应严格按照竞价文件要求在双方约定的时间内进行验收,采购人无正当理由不得无故拖延验收时间。10.2成交供应商所提供的货物不符合合同要求的(因质量问题无法满足采购人要求等情况),采购人有权暂扣全额履约保证金。若成交供应商能在合同签订之日起30天内完成货物更换,且更换后的货物符合合同要求,采购人将按合同约定退还履约保证金,否则,采购人有权没收全额履约保证金。10.3成交供应商不能按时交付货物的,采购人有权没收其履约保证金,成交供应商逾期交付货物,应向采购人每日偿付货款5‰的违约金,逾期超过15日的,采购人有权单方解除合同。10.4成交供应商未经采购人同意单方面终止合同的,成交供应商除了应向采购人赔偿因合同终止导致的损失外,还应向采购人偿付该合同款总额30%的违约金。10.5因成交供应商违约对采购人造成损失的赔偿金及合同约定的违约金均可由采购人从未支付的合同款或履约保证金中扣除。11、知识产权11.1成交供应商提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;成交供应商还应保证采购人不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与采购人无关,成交供应商应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若采购人因此而遭致损失,则成交供应商应赔偿该损失。11.2若成交供应商提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则成交供应商成交资格将被取消;采购人还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体按合同约定追究其违约责任。12、其它要求12.1供应商选定的技术性能必须符合或优于竞价文件的技术性能要求。12.2供应商报价应以包括货物所涉及的有关项目的所有费用,货物所涉及的有关项目的所有费用,包括不限于货物制造、税费、运输费、搬运费、产品检测费(包括出厂检测费用以及抽样送检费用)、售后服务及验收所发生的一切相关费用等,采购人不再另行支付其他任何费用。12.3本项目不允许成交供应商以任何名义和理由进行转包,如有发现,采购人有权单方终止合同,视为成交供应商违约,成交供应商违约对采购人造成的损失的,需另行支付相应的赔偿。12.4本竞价文件未明确的其它约定事项或条款,待采购人与成交供应商签订合同时,由双方协商订立。(四)采购代理服务费1、本项目采购代理服务费以成交金额的1.5%向成交供应商收取。2、成交供应商应以转账等付款方式一次性向采购代理机构支付采购代理服务费。3、缴纳代理费账户信息:开户名:福建亿隆招标代理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司福州东泰禾支行账号:35050189480000000160第三章竞价须知一、合格的供应商1、详见网上竞价文件第二章(资格标准)。2、一个供应商只能提交一个报价文件。存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同包项下的网上竞价活动。3、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:无。4、若供应商在本项目以往的网上竞价活动中存在放弃成交、不能履行采购合同的情形(因不可抗力原因除外),则不能再参与本项目及其后续的采购活动(包括但不限于本项目及其重新开展的采购活动)。须提供承诺函,格式详见第五章。5、如本项目设定最高单价限价,则供应商须在最高单价限价范围内进行网上竞价,成交后,须提供不高于最高单价限价的最终成交分项单价报价。须提供承诺函,格式详见第五章。二、报名要求1、潜在供应商可通过工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com)进行报价人后台的账号密码注册及竞价。2、供应商在网上竞价报名截止时间前须提交“合格的供应商”要求的所有相关材料并加盖公章,并同时提供竞价保证金凭证复印件加盖公章。提交方式:供应商须在网上竞价报名截止时间前通过工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com)报名环节上传加盖公章的PDF格式的报名材料扫描件,供应商应当主动并及时致电0591-83921786确认报名情况。3、未按以上要求提交报名材料的供应商,将导致其竞价资格被拒绝。三、竞价须知1、供应商须打印报价文件签字确认并每页加盖公章后扫描上传报价文件(电子档Jpg或pdf或文件夹压缩包RAR),包括但不限于以下内容:统一社会信用代码营业执照、法定代表人授权书、财务状况报告或具备财务状况的承诺函、近期(提交报价文件截止时间前六个月任意一个月,不含竞价截止时间的当月)依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料或具备依法缴纳税收及社会保障资金的承诺函、竞价书、供应商声明、报价一览表、售后服务承诺等。未按上述条款要求扫描上传报价文件的竞价无效。电子报价文档具有法律效力。2、供应商自行承担所有参与报价的全部相关费用,本项目符合采购需求的合格供应商不足三家的,网上竞价无效。3、竞价数据以代理机构服务器数据库记录为准,一切因网络通信(包括但不限于计算机及其操作系统的使用,IE浏览器升级,输入法安装调试,控件插件的安装,杀毒软件、木马病毒的排查、网络带宽的延迟及掉线,断网等)造成的竞价数据错误或缺失均与代理机构无关,请各供应商合理安排上传报价文件的时间,以免造成不必要的损失。四、竞价准则1、采购代理机构将采购人提出的采购需求在工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com)、中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.cn)、福建亿隆招标代理有限公司(http://www.fjylzbdl.com/)进行发布。网上竞价的报价时限为,在报价时限截止前,潜在供应商可通过工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com)网竞平台进行竞价,供应商提交的报价总价不得超过最高限价,超过合同包单价最高限价或总价最高限价的报价,视为无效报价。在符合采购需求且报价有效的前提下,报价最低者成交(报价相同的,以报价时间优先者成交)。2、竞价过程中,供应商每次报价必须比自己上次的报价低。3、符合以上要求的报价,可以在规定的报价时限内不限次数报价,直到竞价截止时间为止。4、最终有效报价确认办法(1)竞价结果在提交的报价文件全部满足竞价文件要求的前提下依据统一的价格要素评定最低报价,按价格最低者成交(报价相同者以时间先后顺序确定)确认。(2)算术错误将按以下方法更正:①供应商在竞价平台提交的最后一次报价与供应商最后一次上传的报价文件中的报价一览表总价不一致的,以供应商在竞价平台提交的最后一次报价为准;②报价一览表中大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;③报价一览表中单价金额小数点或百分比有明显错位的,以报价一览表的总价为准,并修改单价;④报价一览表中总价金额与按照单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。※同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价应按照以下规定经供应商确认后产生约束力,供应商不确认的,其报价无效:对计算错误的内容,以书面形式要求供应商作出必要的澄清、说明或补正,澄清、说明或补正应由供应商代表在规定的时间内(一般在半个小时左右,具体要求将根据实际情况在澄清通知中约定)以书面形式提交。5、供应商应遵守采购相关法规,若供应商违反规定,将按有关规定处理。6、各供应商的报价须符合《中华人民共和国政府采购法》第二条“采购,是指以合同方式有偿取得货物、工程和服务的行为,包括购买、租赁、委托、雇用等”的相关规定。7、供应商已详细审查全部竞价公告,包括修改竞价公告(如有的话)和有关附件,将自行承担因对全部竞价公告理解不正确或误解而产生的相应后果。8、供应商同意提供按照采购代理机构可能要求的与其竞价有关的一切数据或资料,完全理解采购代理机构不一定要接受最低的竞价。五、竞价结果确认1、网上竞价公告期满,采购代理机构以成交结果通知书等方式书面通知采购单位。同时将成交结果等信息在工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com)、中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.cn)、福建亿隆招标代理有限公司(http://www.fjylzbdl.com/)官网上发布成交公告。公告期限为公告之日起1个工作日。2、成交公告发布之日起,成交供应商即可携带网上竞价项目报价文件(一式三份)至采购代理机构处领取成交通知书。供应商携带的网上竞价项目报价文件包括但不限于以下内容:统一社会信用代码营业执照、法定代表人授权书、财务状况报告或具备财务状况的承诺函、近期(提交报价文件截止时间前六个月任意一个月,不含竞价截止时间的当月)依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料或具备依法缴纳税收及社会保障资金的承诺函、竞价书、供应商声明、报价一览表、售后服务承诺等。以上材料必须加盖供应商单位公章,并由供应商的法定代表人(或其授权代表)签字。报价文件须加盖骑缝章,且装订成册。六、竞价保证金1、竞价保证金:人民币4500元整,以银行转账、电汇等非现金形式提交(不接受现金、现金存款形式提交);竞价保证金不是以供应商名义提交的,将导致其竞价资格被拒绝。供应商的竞价保证金未在竞价截止时间前一个工作日到达指定账户的将导致其竞价资格被拒绝。(缴纳保证金账户信息:开户名:福建亿隆招标代理有限公司;开户行:兴业银行福州湖东支行;账号:118060100100188533)2、未成交的供应商,在竞价结果公告发布之日起5个工作日内,将竞价保证金原路无息退还给未成交的供应商;对于成交供应商,采购代理机构收到成交供应商提供采购合同后的5个工作日内,将竞价保证金原路无息退还。七、质疑1、供应商认为竞价文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,参照政府采购质疑和投诉办法的有关规定向以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。2、提出质疑的供应商(以下简称质疑供应商)应当是参与本项目采购活动的供应商。潜在供应商已完成报名的,可以对该竞价文件提出质疑。未参加竞价的供应商(或未报名的潜在供应商)的质疑函将不予受理。3、在法定质疑期内质疑人须一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,二(多)次质疑不予受理。4、供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(一)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。质疑人委托授权代表办理质疑事务时应当向采购人或招标代理机构提交质疑人的授权委托书、法定代表人或主要负责人及代理人的身份证复印件;授权委托书应载明委托代理的事项和具体委托权限。5、供应商提出质疑,应提交由法定代表人或授权代表(提供授权函)签署、加盖公章的书面原件(拒绝传真、电邮、电话形式等其它形式)及统一社会信用代码营业执照复印件并加盖公章送达采购人或采购代理机构,未提供完整材料的,采购人或采购代理机构有权不受理。第四章合同参考文本编制说明1、签订合同应遵守民法典。2、签订合同时,采购人与成交供应商应结合网上竞价文件第五章规定填列相应内容。网上竞价文件第二章已有规定的,双方均不得变更或调整;网上竞价文件第五章未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。3、国家有关部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。甲方:福州市文体物业服务有限公司乙方:根据项目编号为的项目(以下简称:“本项目”)的招标结果,乙方为成交供应商。现经甲乙双方友好协商,就以下事项达成一致并签订本合同:1、下列合同文件是构成本合同不可分割的部分:1.1合同条款;1.2网上竞价文件、乙方的报价文件;1.3其他文件或材料:□无。□(若有联合协议或分包意向协议)。2、合同标的(按照实际情况编制填写,可以是表格或文字描述)。3、合同总金额3.1合同总金额为人民币大写:元(¥)。4、合同标的交货期、地点和条件4.1交货期:;4.2交货地点:;4.3交货条件:。5、合同标的应符合网上竞价文件、乙方报价文件的规定或约定,具体如下:(按照实际情况编制填写,可以是表格或文字描述)。6、验收6.1验收应按照网上竞价文件、乙方报价文件的规定或约定进行,具体如下:(按照实际情况编制填写,可以是表格或文字描述)。6.2本项目是否邀请其他供应商参与验收:□不邀请。□邀请,具体如下:(按照网上竞价文件规定填写)。7、合同款项的支付应按照网上竞价文件的规定进行,具体如下:(按照实际情况编制填写,可以是表格或文字描述,包括一次性支付或分期支付等)。8、履约保证金□无。□有,具体如下:(按照网上竞价文件规定填写)。9、合同有效期(按照实际情况编制填写,可以是表格或文字描述)。10、违约责任(按照实际情况编制填写,可以是表格或文字描述)。11、知识产权11.1乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,若任何第三方提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。11.2若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:(按照实际情况编制填写)。12、解决争议的方法12.1甲、乙双方协商解决。12.2若协商解决不成,则通过下列途径之一解决:□提交仲裁委员会仲裁,具体如下:(按照实际情况编制填写)。□向人民法院提起诉讼,具体如下:(按照实际情况编制填写)。13、不可抗力13.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。13.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。14、合同条款(按照实际情况编制填写。网上竞价文件第五章已有规定的,双方均不得变更或调整;网上竞价文件第五章未作规定的,双方可通过友好协商进行约定)。15、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2本合同未尽事宜,双方可另行补充。15.3合同生效:自签订之日起生效;15.4本合同一式(填写具体份数)份,经双方授权代表签字并盖章后生效。甲方、乙方各执(填写具体份数)份,具有同等效力。15.5其他:□无。□(按照实际情况编制填写需要增加的内容)甲方:福州市文体物业服务有限公司乙方:住所:住所:单位负责人:单位负责人:委托代理人:委托代理人:联系方法:联系方法:开户银行:开户银行:账号:账号:签订地点:签订日期:年月日第五章报价文件格式网上竞价报价文件项目编号:项目名称:供应商名称:联系人及电话:日期:目录1、营业执照等证明文件.........................................(页码)2、财务状况报告(或)资格承诺.................................(页码)3、依法缴纳税收凭据(或)资格承诺.............................(页码)4、依法缴纳社会保障资金凭据(或)资格承诺.....................(页码)5、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明...........(页码)6、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明...(页码)7、信用信息查询结果...........................................(页码)8、法定代表人授权书...........................................(页码)9、竞价书.....................................................(页码)10、报价一览表................................................(页码)11、技术和服务要求响应表......................................(页码)12、商务条件响应表............................................(页码)13、售后服务承诺..............................................(页码)14、供应商认为需提供的其他资料................................(页码)15、网上竞价承诺书............................................(页码)16、代理服务费承诺书..........................................(页码)附件1:营业执照等证明文件供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。附件2:财务状况报告供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照竞价截止时间推算)应符合下列规定:a.成立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的2023年或2024年的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。c.无法按照以上a、b项规定提供财务报告复印件的供应商(包括但不限于:成立年限满1年及以上的供应商、成立年限满半年但不足1年的供应商、成立年限不足半年的供应商),应选择提供资信证明复印件。附件3:依法缴纳税收凭据供应商提供的税收缴纳凭据复印件应符合下列规定:a.竞价截止时间前(不含竞价截止时间的当月)已依法缴纳税收的供应商,提供竞价截止时间前六个月(不含竞价截止时间的当月)中任一月份的税收缴纳凭据复印件。b.竞价截止时间的当月成立的供应商,视同满足本项资格条件要求。c.若为依法免税范围的供应商,提供依法免税证明材料的,视同满足本项资格条件要求。附件4:依法缴纳社会保障资金凭据供应商提供的社会保障资金缴纳凭据复印件应符合下列规定:a.竞价截止时间前(不含竞价截止时间的当月)已依法缴纳社会保障资金的供应商,提供竞价截止时间前六个月(不含竞价截止时间的当月)中任一月份的社会保障资金缴纳凭据复印件。b.竞价截止时间的当月成立的供应商,视同满足本项资格条件要求。c.若为依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金的供应商,提供依法不需要缴纳或暂缓缴纳社会保障资金证明材料的,视同满足本项资格条件要求。附件5:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明致:(采购人或采购代理机构)我方具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。供应商名称:(全称并加公章)电话:供应商法定代表人(或授权代表)签字:日期:年月日附件6:参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,也无行贿犯罪记录,否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。供应商名称:(全称并加公章)供应商法定代表人(或授权代表)签字:日期:年月日附件7:信用信息查询结果被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参加本次报价。提供本项目竞价截止时间前通过:①“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和②中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图;附件:资格承诺函福建省政府采购供应商资格承诺函致(采购人或政府采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如所作信用承诺不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商名称(单位公章):年月日注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人);2.资格承诺的供应商应在报价文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照网上竞价文件规定提交资格证明材料,按资格审查不通过处理。附件8:法定代表人授权书(采购人或采购代理机构):我方的法定代表人授权为我方的供应商授权代表,代表我方参加贵司组织的项目(项目编号:)网上竞价活动,全权代表我方处理竞价过程的一切事宜,包括但不限于:竞价、参与谈判、签约等。供应商授权代表在竞价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。供应商授权代表无转委权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。单位负责人:身份证号:手机:供应商代表:身份证号:手机:附:法定代表人及被授权人身份证件复印件正反面授权方供应商(全称并加盖公章):法定代表人签字或盖章:接受授权方供应商授权代表签字:日期:附件9:竞价书致:(采购人或采购代理机构)根据贵方为项目(项目编号:)的竞价公告,我方签字代表(全名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)参与贵方组织的本次网上竞价活动,并提交以下文件一式三份。(1)营业执照等证明文件(2)财务状况报告(或资格承诺)(3)依法缴纳税收凭据(或资格承诺)(4)依法缴纳社会保障资金凭据(或资格承诺)(5)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(6)参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明(7)信用信息查询结果(8)法定代表人授权书(9)竞价书(10)报价一览表(11)技术和服务要求响应表(12)商务条件响应表(13)售后服务承诺(14)供应商认为需提供的其他资料(15)网上竞价承诺书(16)代理服务费承诺书据此函,签字代表宣布同意如下:1.供应商将按竞价文件及竞价公告规定履行合同责任和义务。成交后将网上竞价项目报价文件装订成册,加盖骑缝章。2.供应商已详细审查全部竞价公告,包括补充公告(如有的话)以及全部参考资料和相关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。3.保证依据竞价公告要求和我公司竞价书的承诺,及时与用户签订合同,按竞价书承诺的价格及时向采购人提供高质量的产品和服务。4.本项目竞价公告、供应商的报价文件包括对售后服务的承诺对我方具有同等约束力。5.获得竞价供货资格后若无法按约定条款履行义务或有拆、换设备及零件,贵方有权取消我方竞价供货资格,接受按有关法规对我方的处罚。6.本竞价有效期自网上竞价报价文件递交截止时间起60个日历日。7.如果在规定的网上竞价报价文件递交截止时间后,供应商在竞价有效期内撤回竞价,其竞价保证金将被没收。8.关于本次网上竞价项目采购,我们作为供应商已熟知、清楚,并愿意参加提供招标货物(或服务)的竞价,保证竞价文件中所提供的所有文件资料是真实、合法、有效的。9.我们作为供应商保证提供给采购人的货物(或服务),不涉及第三者主张任何权利,同时与国家现行法律法规没有抵触,也不存在任何法律纠纷及诉讼。10.与本竞价有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:手机:邮箱:供应商授权代表签字:供应商(全称并加盖公章):日期:年月日附件10:报价一览表项目编号:项目名称:金额单位:人民币元合同包品目号货物名称品牌型号(规格)数量生产厂家单价(元)总价(元)1总价合计(大写)小写:注:(1)供应商报价应以包括货物所涉及的有关项目的所有费用,货物所涉及的有关项目的所有费用,包括不限于货物制造、税费、运输费、搬运费、产品检测费(包括出厂检测费用以及抽样送检费用)、售后服务及验收所发生的一切相关费用等,采购人不再另行支付其他任何费用。合同执行期的价格执行不变价。供应商提交的报价总价不得超过最高限价,超过合同包单价最高限价或总价最高限价的报价,视为无效报价。(2)总价合计报价四舍五入保留到整数位。保证金凭证复印件粘贴处供应商(全称并加盖公章):供应商授权代表签字:日期:年月日附件11:技术和服务要求响应表项目编号:序号技术和服务要求报价响应是否偏离及说明………★注意:1、本表应按照下列规定填写:1.1“技术和服务要求”项下填写的内容应与网上竞价文件第二章“技术和服务要求”的内容保持一致。1.2“报价响应”项下应填写具体的响应内容并与“技术和服务要求”项下填写的内容逐项对应;对“技术和服务要求”项下涉及“≥或>”、“≤或<”及某个区间值范围内的内容,应填写具体的数值。1.3“是否偏离及说明”项下应按下列规定填写:优于的,填写“正偏离”;符合的,填写“无偏离”;低于的,填写“负偏离”。2、供应商需要说明的内容若需特殊表达,应先在本表中进行相应说明,再另页应答。供应商(全称并加盖公章):供应商授权代表签字:日期:年月日附件12:商务条件响应表项目编号:序号商务条件要求报价响应是否偏离及说明………★注意:1、本表应按照下列规定填写:1.1“商务条件要求”项下填写的内容应与网上竞价文件第二章“商务条件”的内容保持一致。1.2“报价响应”项下应填写具体的响应内容并与“商务条件要求”项下填写的内容逐项对应;对“商务条件要求”项下涉及“≥或>”、“≤或<”及某个区间值范围内的内容,应填写具体的数值。1.3“是否偏离及说明”项下应按下列规定填写:优于的,填写“正偏离”;符合的,填写“无偏离”;低于的,填写“负偏离”。2、供应商需要说明的内容若需特殊表达,应先在本表中进行相应说明,再另页应答。供应商(全称并加盖公章):供应商授权代表签字:日期:年月日附件13:售后服务承诺供应商根据竞价文件对质量保证和售后服务的要求,并结合自身实际情况加以承诺,自行编制。供应商(全称并加盖公章):供应商授权代表签字:日期:年月日附件14:供应商认为需提供的其他资料供应商(全称并加盖公章):供应商授权代表签字:日期:年月日附件15:网上竞价承诺书致:(采购人或采购代理机构)根据项目(项目编号:)网上竞价文件要求,我公司郑重承诺:一、保证依据本网上竞价文件要求和我公司报价文件的承诺,及时与采购人签订合同,按报价文件承诺的价格及时向采购人提供符合竞价文件、报价文件和合同的产品和服务。二、本项目网上竞价文件、我公司提交的报价文件包括对售后服务的承诺对我公司具有同等约束力。三、我公司确认报价文件中所有提交的文件和材料是真实的、准确的。四、我公司在参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,也无行贿犯罪记录。五、我公司承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。六、我公司承诺不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,同时参加同一合同包项下的网上竞价活动”的情形。七、我公司承诺不存在“在本项目以往的网上竞价活动中放弃成交、不能履行采购合同的情形(因不可抗力原因除外)”。八、我公司承诺网上竞价过程中,将按本项目网上竞价文件要求在最高限价总价以及最高单价限价内进行报价,成交后,提供不高于最高单价限价的最终成交分项单价报价。九、我公司已理解且完全响应本项目网上竞价文件的各项要求。十、以方式提供的金额为人民币元的保证金,已到指定账户。十一、我方获得成交资格后若无法按约定条款履行义务,采购人有权取消我方成交资格,我方完全接受按有关法规对我方的处罚。十二、我方同意提供网上竞价文件要求的一切数据或资料。完全理解贵方不一定要接受收到的任何竞价。供应商名称(全称并加盖公章):供应商法定代表人签字或授权代表签字:日期:年月日附件16:代理服务费承诺书致:福建亿隆招标代理有限公司我司在贵公司组织的项目(项目编号:)中竞价,如获成交,我司保证按竞价文件的规定,以银行转账、电汇等付款方式,向贵公司缴交代理服务费。我方如违反上述承诺,所提交的上述项目的竞价保证金将不予退还我方,我方对此无异议。特此承诺!供应商名称(全称并加盖公章):供应商授权代表签字:日期:年月日