上海招标公告(上海工程技术大学2025)
上海工程技术大学-竞价公告(CB108562025000077)
发布时间:2025-06-03 13:16:17
截止时间:2025-06-06 13:26:11
申购单号:CB108562025000077 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:杯突试验机 送货时间:合同签订后60天内送达
采购单位:上海工程技术大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:上海市/市辖区/松江区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:66000.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
序号
设备名称
数量/单位
预算单价
品牌
型号
规格参数
质保及售后服务
附件
1
杯突试验机
1(台)
66000.0
成中胜/深圳市成中胜机电科技有限公司
CZS-1020
1.最大试验力:60kN 2.测力范围:0.2kN~60kN 3.测力精度:示值的±1% 4.试验准确度:杯突值精度±0.02mm 5.试验速度:2~100mm/min (任意速率恒速控制) 6.冲头杯突模具:φ20±0.05mm 标准垫模孔径:Φ33±0.1mm 标准固定模孔径:Φ27±0.05mm 7.板材最大宽度:100mm 8.夹持试样厚度:0.05~2mm (高精度传感器,可实现超薄板材试验) 特殊订货①非标准杯突:0.05~3mm ②冲杯试验有色金属板:0.1~2mm 9.冲头行程:60mm 10.夹紧活塞行程40mm 11.最大冲压负荷:60kN 12. 加载方式:伺服电机加载 13.最大夹紧负荷:10 kN 14. 加载方式:液压加载 15.杯突值分辨率:0.01mm 16.液压油:N46号液压油 17.主机外形尺寸:(780×560×1400)mm 油源外形尺寸:(600×500×700)mm 18.电源及功率:380V 50Hz 3Kw
按行业标准提供服务
上海工程技术大学采购需求表-杯突试验机.docx
上海工程技术大学货物与服务统一采购项目需求表一、基本信息项目名称本科教学科研实验室建设项目项目预算人民币 6.6 万元本年度实际下达预算人民币 6.6 万元项目构成项目中货物占比 100% 服务占比 0% 项目概况1.项目类型:货物☑ 服务□ (注:货物部分占比大选货物,服务部分占比大选服务,软件系统开发是服务,软件购买是货物)2.是否大仪:是 □ 否 ☑ (注:货物类勾选,单价大于等于10万元的教学科研设备为大仪,请确定已通过学校大仪论证,其中50万以上非定制设备还需通过科委论证)3.是否进口:是 □ 否 ☑ (注:货物类勾选,通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品为进口设备,与设备是否在国内无关,100万以上进口设备还需进口论证)供应商资格要求本项目的特定资格要求: 无 (注:如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求,没有填“无”)是否组织答疑/踏勘□是 ☑否二、商务要求履约保证金☑免收 □收取合同价的 %或 元缴纳时间: 退还时间: (注:1.履约保证金的数额不得超过采购合同金额的10%;2.需定制开发的软件开发项目原则上应收取合同金额10%的履约保证金,自验收通过一年后,双方当事人对合同执行无异议的,予以全部退还。)付款方式请选择下列付款方式:□到货并验收通过(或乙方履约完毕且甲方验收合格)后 个工作日内,甲方向乙方支付全部货款(或服务费)。☑按进度付款: 双方签订合同后,甲方验收合格后支付100 %。 □预付款不超过50%,具体付款方式签订合同时约定。(注:1.以上付款方式只选择一个;2.预付款原则上不超过50%;3.付款方式的选择需充分考虑经费预算安排及项目实施进度,若不确定建议选第三项。)供货期限或服务期限 签订合同后30个工作日内 到货货物质保期或服务招标有效期免费质保期(维保期) 三 年(货物或软件开发类服务填写)售后服务要求1.承诺本项目提供三年保修。在保修期内,如果设备发生故障,成交供应商要调查故障原因并免费修复直至满足设备性能的要求,或者更换整机或部分有缺 陷的组件和材料;2.保修期内成交供应商应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足和故障负责任。保修期内提供及时的升级服务;3.保修期期满后,成交供应商继续为采购人提供专业维修服务,由此发生 的相关服务和备品备件费用由采购人承担;4.以上产品的成交供应商或厂方须提供相应技术培训,直到采购方最少有一人以上能正常维护及基本使用相关产品,如长时间采购方不能达到相应水平,成 交供应商在三年内必须提供远程或现场技术支持,如报修后4小时内不能远程处理相应问题必须达到以下时间标准:2 小时响应,7*24 现场服务, 24 小时内到达现场,72 小时如果问题不能解决并确定是本项目的产品问题必须提供备用方案或提供与采购产品相同配置的代用产品。培训要求由供应商提供项目免费培训,地点上海工程技术大学校内。验收要求1.经采购人同意后,采购人与成交供应商双方共同按竞争性谈判文件和国家或行业相关标准进行最终验收。2.成交供应商应负责在项目验收时将全部有关技术文件、资料、验收报告等文档汇集成册交付采购人或用户。3.根据GB/T 4156-2007,顺利完成薄铜板、薄铝板、薄钢板(厚度1mm左右,长宽:100×100mm)的杯突实验。其他要求本项目为交钥匙工程,在本项目实施过程中所产生的任何费用由成交供应 商负责。三、技术要求1.货物部分(注:1.项目中无货物无需填写或直接删除此表。2.此表主要填写对采购货物的功能和质量要求,包括性能、材料、结构、外观、安全,或者服务内容和标准等。3.技术参数前可用“★”“▲”表示其重要性,“★”代表关键指标,不满足该指标项将导致响应被拒绝;“▲”代表重要指标,计入评分标准;无标识则表示属一般指标项。4.“证明材料要求”是供应商须提供包含相关指标项的证明材料,证明材料可以使用生产厂家官方网站截图或产品白皮书或第三方机构检验报告或其他相关证明材料,未提供有效证明材料或证明材料中内容与所填报指标不一致的,该指标按不满足处理。序号名称数量(单位)技术参数及要求证明材料要求备注1杯突试验机1台一、基本要求:对金属薄板和带材进行工艺性能试验的精密设备,可实现国标GB/T 4156-2007《金属材料薄板和薄带埃里克森杯突试验》检验金属薄板和带材在试验过程中的塑性变形性能。满足杯突试验机JJG583-2010中示值精度要求。二、主要机构功能:1、该杯突试验机采用机电一体化设计,可实现恒速率控制。(过去油缸油源加力无法实现恒速率控制、液压传感器的精度和准确性能也较低)。2、该杯突试验机,为伺服电机恒速度加载,轮辐式传感器,提高试验杯突值的准确性和精度。3、杯突值测量仪表为高精度光栅位移传感器,示值误差精度≤±0.02mm之内,提高可控性和准确性。4、配置计算机控制,可实现结果的报表、存储、批次、曲线绘制等等。三、主要技术指标:1.最大试验力:60kN2.测力范围:0.2kN~60kN3.测力精度:示值的±1%4.试验准确度:杯突值精度±0.02mm5.试验速度:2~100mm/min (任意速率恒速控制)6.冲头杯突模具:φ20±0.05mm7.标准垫模孔径:Φ33±0.1mm 标准固定模孔径:Φ27±0.05mm8.板材最大宽度:100mm9.夹持试样厚度:0.05~2mm (高精度10.传感器,可实现超薄板材试验)11.特殊订货①非标准杯突:0.05~3mm ②冲杯试验有色金属板:0.1~2mm12.冲头行程:60mm13.夹紧活塞行程40mm14.最大冲压负荷:60kN15.最大夹紧负荷:10 kN16.杯突值分辨率:0.01mm17.液压油:N46号液压油18.主机外形尺寸:(780×560×1400)mm19.油源外形尺寸:(600×500×700)mm20.电源及功率:380V 50Hz 3Kw无