广东旧物流综合楼B幢改造工程招标公告(广东烟草肇庆市有限责任公司2025)
旧物流综合楼B幢改造工程
项目编号:202505039310031
项目名称:旧物流综合楼B幢改造工程
项目分类/地区/行业:工程-广东-房屋建筑
招标人:广东烟草肇庆市有限责任公司
招标代理机构:广州群生招标代理有限公司
旧物流综合楼B幢改造工程附件下载查看
旧物流综合楼B幢改造工程公开招标公告广州群生招标代理有限公司受广东烟草肇庆市有限责任公司的委托,对旧物流综合楼B幢改造工程进行公开招标,招标资金已落实,欢迎符合资格条件的投标人进行投标。一、项目编号:202505039310031二、项目名称:旧物流综合楼B幢改造工程三、项目内容及需求:1、项目内容:旧物流综合楼B幢改造工程,详见图纸、工程量清单;2、招标控制价(审定预算价):1310137.77元3、投标最高限价:1240045.40元4、工期:45个日历天;5、所投工程和服务须符合国家及行业有关性能技术指标的要求(详见第二章用户需求)。四、投标人资格1、投标人须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明)副本复印件;2、投标人必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,投标时提供2024年的财务状况报表或者基本户开户银行出具的资信证明,若新成立的,提供成立至今的月或季度财务状况报告复印件;3、投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,投标时提供投标截止时间前6个月任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金相关证明材料;如依法免税和依法不需要缴纳社会保障资金,则须提供相应文件证明其依法免税和不需要缴纳社会保障资金;4、投标人未被列入“信用中国”(网址:www.creditchina.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单、失信被执行人、重大税收违法失信主体;未被列入“国家企业信用信息公示系统”(网址:http://www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html)严重违法失信企业名单,投标人提供查询截图。(以招标代理机构于投标截止日当天在“信用中国”及“国家企业信用信息公示系统”查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。)5、投标人未被列入“全国建筑市场监管公共服务平台”(网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index)信用建设的黑名单、失信联合惩戒记录等;未被列入“三库一平台管理信息服务系统”(网址:https://skypt.gdcic.net/#/user/home)企业不良行为、企业黑名单,投标人提供查询截图;6、投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人、拟委任的项目负责人参加本次招投标活动前3年内(公司成立不足三年的从成立起计算)不得有行贿行为记录。投标人需通过“中国裁判文书网”(网址:https://wenshu.court.gov.cn/)查询相关刑事判决书、刑事裁定书等,并提供截图。(以招标代理机构于投标截止时间当天在“中国裁判文书网”查询投标人近三年来生效的涉及行贿方面的刑事判决书、刑事裁定书等信息为准,如相关行贿行为记录已失效,投标人需提供相关证明资料。);7、根据烟草行业对存在行贿行为供应商的管理要求,投标人不得向行业内干部职工行贿,不被列入存在行贿行为供应商名单且在禁入期内。(招标代理机构提供投标人名单,招标人于投标截止时间当天登录行业采购管理信息系统查询投标人不良行为相关记录情况,并告知招标代理机构、评审人员以及该参与采购活动的、有不良行为记录投标人);8、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供“资格声明函”);9、参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供“资格声明函”);10、单位法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动(提供“资格声明函”);11、投标人必须具备建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级(含二级)以上资质,投标时提供资质证书复印件;12、项目负责人为建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师资格,持有效的安全生产考核合格证书(B证)建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的网页截图,注册执业单位为投标人,投标时提供相关的资格证书复印件;13、投标人具有有效的安全生产许可证,投标时提供安全生产许可证复印件;14、专职安全员必须具备有效的安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的网页截图,投标时提供相关证明材料。项目负责人和专职安全员不能为同一人;15、按招标文件要求缴纳投标保证金;16、本项目不接受联合体投标;17、已登记报名并购买了招标文件。五、招标文件的获取获取时间:从2025年6月3日09时00分到2025年6月10日17时30分获取方式:线上获取获取招标文件时,供应商代表须提供以下资料(加盖供应商单位公章):1、营业执照副本(或事业法人登记证等相关证明)复印件;2、法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件和法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件;(如法定代表人亲自办理获取招标文件事宜的,无需提交法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件。);注:(1)用线上获取招标文件方式:供应商应登入中招联合招标采购电子交易平台(www.365trade.com.cn),点击网站右方“立刻注册”进入系统注册,注册完成后登录平台,选择对应项目点击“我要参与”进行登记,并按照要求提供相关资料,报名资料通过后缴纳标书款后,可在线下载招标文件。(2)根据烟草行业对存在行贿行为供应商的管理要求,向行业内干部职工行贿,被列入存在行贿行为供应商名单且在禁入期内的投标人,不得参加本次投标;如投标人被列入以上名单,将取消其中选资格,或解除已签订的该项目合同,相应责任及后果由投标人承担(以招标人对行贿行为供应商名单查询结果为准)。3、招标文件每套售价300.00元(人民币),售后不退。另中招联合招标采购电子交易平台服务费按平台规定收取,平台服务费发票在2-3工作日平台自动开具,可自行下载。六、投标文件的递交1、投标截止时间:2025年6月24日09:30(北京时间)。2、递交方式:供应商CA办理完成后,登陆“中招联合招标采购网”(http://www.365trade.com.cn/),下载“环境检测工具”,安装“中招联合投标客户端”打开招标文件,并按照提示进行逐步填写,生成投标文件,投标文件编辑完成后在投标截止时间前通过中招联合投标客户端进行上传(逾时将无法上传,其投标被拒绝),在投标截止时间之后上传的电子投标文件,无论出于何种原因,其投标均被拒绝。七、开标时间及地点开标时间:2025年6月24日09:30(北京时间)开标地点:“中招联合招标采购网”(http://www.365trade.com.cn/)八、其他本项目为全流程线上电子化招标投标。电子化流程与传统的线下招投标方式相似而不同,为了保证您能成功投标,请务必仔细阅读本段内容,并按以下的要求及时做好每一环节工作。1、登录“中招联合招标采购网”(http://www.365trade.com.cn/)网址进行供应商注册。2、注册完成后,进入系统,点击“寻找商机”进行项目名称查询,找到项目点击“我要参与”。3、等待项目经理审核通过后,投标人选中需要投标的标段加入购物车进行标书费用支付。4、支付完成后,投标人可以进行招标文件下载。5、通过平台中的CA申请,进行CA办理(如有问题可致电平台公司咨询)。办理“粤企签”可通用多地交易系统,详情微信搜索“粤企签”。6、CA可现场或邮寄方式办理。受理地点:广州市越秀区越华路116号省煤炭总公司8楼805室。7、CA办理完成后,登陆“中招联合招标采购网”(http://www.365trade.com.cn/),下载“环境检测工具”,安装“中招联合投标客户端”打开招标文件,并按照提示进行逐步填写,生成电子投标文件,电子投标文件编辑完成后在投标截止时间前通过中招联合投标客户端进行上传(逾时将无法上传,其投标被拒绝),在投标截止时间之后上传的电子投标文件,无论出于何种原因,其投标均被拒绝。8、开标时间前30分钟投标人可登录“中招联合招标采购网”开标大厅,观看开标全过程,开标结束后由投标人授权代表在《开标一览表》签名确认。9、评标结束后,可登录系统查看中标结果。10、平台操作相关问题请查询网站“帮助中心”-“投标人注册操作手册”或咨询网站客服(010-86397110)。九、联系事项招标人:广东烟草肇庆市有限责任公司地址:肇庆市端州区工农北路57号联系人:白先生,联系电话:0758-2183996邮编:526040招标代理机构:广州群生招标代理有限公司地址:肇庆市端州区信安三路3号敏捷广场四期C幢11楼1128室联系人:黎先生,联系电话:0758-2822331传真:0758-2827276,邮编:526060十、本项目的所有相关公告会在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网和广州群生招标代理有限公司网站上公布,公布之日即视为有效送达之日,不再另行通知。广州群生招标代理有限公司2025年6月3日