山西劳保用品线手套等物资 线手套 帆布手套招标公告(山西煤炭运销集团阳泉二景和谐煤业有限公司2025)



询价单号
RA25060100091
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-06-06T20:58
报价截至时间
2025-06-08T20:58

采购商名称:山西煤炭运销集团阳泉二景和谐煤业有限公司-物资供应中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

线手套

700型

200.0



2025-07-15

帆布手套

24线

200.0



2025-07-15

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市盂县南上社村和谐煤业有限公司材料库房
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一 报价要求:报价(填写单价、税率以及价税合计金额)所报价格均按照13%的税率执行,为包含一切费用的包到价,需进行第三方检验的费用应包含这报价中。报价上传《产品质量及服务承诺书》。 二、1、资质要求:报价时按询单要求提供本询单所需的相关资质(中标签订合同后需提供营业执照、开户许可证、法人身份证,如有委托人要提供委托书和委托人身份证,相关资质都是复印件加盖公章,一式三份,合同六份原件,需委托人到矿办理,不可代办和邮寄)。 2、投标人资格要求:投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;投标人须为具备关键设备生产能力的制造商(关键设备是指充填泵、智能化控制系统,其他设备可外购)。投标人相关资质证明材料必须真实有效,不得伪造虚假资料。伪造虚假资料参与竞标影响本项目开展,将依法追究投标人相关法律责任,并赔偿50%的经济损失。投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:2021年12月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩指:煤矿膏体充填系统设备及智能化充填控制系统供货和安装业绩。 三、售后服务:1、中选单位负责提供中选产品所需的相关质检资料(保质期12个月)与出卖人合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。2、中选单位接到书面或电话通知后立即响应通过电话或网络渠道解决问题,无法解决时保证24小时内到达现场。 四、1、供货时间规定:中选单位按询单内的交货期供货,交货时需持加盖公章的成交通知单1份。 2、供应商接到《中标通知书》与发询人联系,在线上签订电子合同后,3天内法人或者委托人带上相关资质到本单位办理相关手续(外省的可延长至7日),超过规定后,每超1天,推迟一个月挂账,签订合同后30日内送货到上述各使用单位。 3、交货要求:中选单位按交货期供货,交货人必须是中选单位专门负责该工作的人员,不可用物流、快递,否则买受人有权利不接受货物。出卖人负责免费指导安装调试,期间发生任何安全事故,由出卖人承担全部责任,买受人不承担任何责任。 五、付款方式:中选单位货到合同约定地点经买方验收合格入库3个月后,向买方开具增值税专用发票挂账结算,支付方式为电汇,当次价款的10%作为质保金,若物验收合格使用正常并完成挂账手续后,买受人于 35 个月内分期支付出卖人 90 %的合同价款,其余 10 %作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。无质量问题及其它违约情形,质保期满后买方根据资金情况分期支付给出卖人。 六、运输方式:公路运输到指定地点 七、交货地点:送货至本单位材料库房。 八、交货时间:工作日早8点至16点。 九、包装要求:根据货物选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,到达卸货地点需人工卸车的货物,由中选单位自行带人卸车,出卖人以货车运输方式运输送货至买受人所在地需要辅助完成卸货,出卖人负担所有费用。包装要符合国家包装标准及产品出厂标准,出卖人提供,不计费,不回收。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签订《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选。 开标后报价单位接到发询单位电话或微信通知开始联机洽谈后,需尽快在联机洽谈中对发询单位提出的问题进行答疑,如接到通知24小时内未回复的视为自动弃标。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0353-3332598,晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西煤炭运销集团阳泉二景和谐煤业有限公司
四、技术条款:一、适用范围及环境 澡堂使用。 二、主要技术参数及要求 1、线手套 700型 GB/T 23325-2009 加厚耐用款,优质棉线,执行标准 2、帆布手套 24线 DB41/T 266-2013 24线加厚双层白甲帆布,指缝部位线加密耐磨不开线,全内衬 三、包装及运输要求 包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准 四、检验要求 1、要求产品出厂前进行出厂检验,并随货附出厂检验报告或合格证。 2、中标产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。 3、中标单位供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给招标人造成经济损失的,由中标单位承担。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(模板).doc

产品质量及服务承诺书山西煤炭运销集团和谐煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日