株洲市车辆定点维修服务外包 车辆维修和保养服务招标公告(株洲市石峰区消防救援大队2025)



石峰大队2025年度车辆定点维修服务外包项目竞争性磋商邀请公告

项目概况
石峰大队2025年度车辆定点维修服务外包项目 采购项目的潜在供应商应在湖南省株洲市天元区嵩山路街道株洲大道8号尚格广场2栋6048号房湖南卓毅项目管理咨询有限公司获取采购文件,并于2025年06月16日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HNZY-20250502
项目名称:石峰大队2025年度车辆定点维修服务外包项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:20.890272 万元(人民币)
最高限价(如有):20.890272 万元(人民币)
采购需求:
详见采购文件

合同履行期限:一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品。
(2)本项目为专门面向中小企业采购。
(3)采购进口产品:本采购项目拒绝(接受或拒绝)进口产品。

3.本项目的特定资格要求:本项目为专门面向中小(微)企业采购,供应商须提供本单位中小企业声明函。(本项目所属行业为“其他未列明行业”,其中企业规模认定按照《中小企业划型标准规定》工信部联企业【2011】300号文执行)、湖南省政府采购供应商资格承诺函。
三、获取采购文件
时间:2025年06月04日 至2025年06月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖南省株洲市天元区嵩山路街道株洲大道8号尚格广场2栋6048号房湖南卓毅项目管理咨询有限公司
方式:持本人身份证原件、供应商法定代表人身份证明(注:委托购买应持授权委托书并附法定代表人身份证明)、供应商营业执照复印件(以上资料一式一份加盖公章)到湖南省株洲市天元区嵩山路街道株洲大道8号尚格广场2栋6048号房湖南卓毅项目管理咨询有限公司购买磋商文件。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年06月16日 14点30分(北京时间)
地点:湖南省株洲市天元区嵩山路街道株洲大道8号尚格广场2栋6048号房湖南卓毅项目管理咨询有限公司开标室
五、开启
时间:2025年06月16日 14点30分(北京时间)
地点:湖南省株洲市天元区嵩山路街道株洲大道8号尚格广场2栋6048号房湖南卓毅项目管理咨询有限公司评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:株洲市石峰区消防救援大队     
地址:株洲市石峰区建设北路639号        
联系方式:联系人:陈文 电 话:0731-28839119      
2.采购代理机构信息
名 称:湖南卓毅项目管理咨询有限公司            
地 址:湖南省株洲市天元区嵩山路街道株洲大道8号尚格广场2栋6048号房            
联系方式:联系人:刘宇成 电话:18670818808            
3.项目联系方式
项目联系人:刘宇成
电 话:  18670818808 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
石峰大队2025年度车辆定点维修服务外包项目

品目
服务/商务服务/维修和保养服务/车辆维修和保养服务/车辆维修和保养服务

采购单位
株洲市石峰区消防救援大队

行政区域
石峰区
公告时间
2025年06月04日 10:55

获取采购文件时间
2025年06月04日至2025年06月11日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
湖南省株洲市天元区嵩山路街道株洲大道8号尚格广场2栋6048号房湖南卓毅项目管理咨询有限公司开标室

响应文件开启时间
2025年06月16日 14:30

响应文件开启地点
湖南省株洲市天元区嵩山路街道株洲大道8号尚格广场2栋6048号房湖南卓毅项目管理咨询有限公司评标室

预算金额
¥20.890272万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘宇成

项目联系电话
18670818808

采购单位
株洲市石峰区消防救援大队

采购单位地址
株洲市石峰区建设北路639号

采购单位联系方式
联系人:陈文 电 话:0731-28839119

代理机构名称
湖南卓毅项目管理咨询有限公司

代理机构地址
湖南省株洲市天元区嵩山路街道株洲大道8号尚格广场2栋6048号房

代理机构联系方式
联系人:刘宇成 电话:18670818808