敬老院提质改造和认知障碍养老床位建设招标公告(新宁县民政局2025)



新宁县金石镇敬老院提质改造和“时光守护”认知障碍养老床位建设项目竞争性磋商邀请公告
公告日期:2025年06月04日

项目概况:新宁县金石镇敬老院提质改造和“时光守护”认知障碍养老床位建设项目采购项目的潜在供应商应在湖南博杰项目管理有限公司(湖南省邵阳市新宁县金石镇山水豪庭5栋1603号)获取磋商文件,并于2025年06月 23日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本情况
1、政府采购计划编号:新宁财采计【2025】000059
2、委托代理编号:HNBJZT2025-XN-003
3、采购项目名称:新宁县金石镇敬老院提质改造和“时光守护”认知障碍养老床位建设项目
4、采购方式:□竞争性谈判√竞争性磋商□询价
5、预算金额及最高限价:1042414.00 元
6、合同定价方式:¨固定总价√固定单价¨成本补偿¨绩效激励
7、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业
8、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:
□投标保证金:不超过采购项目预算的/ %;
√履约保证金:成交金额的10%;
□支持预付款,预付款比例:/%
□预付款保证金:预付款的 / %;
√质量保证金:结算金额的3%作为质量保证金。
9、采购需求

序号
标的名称
品目号
简要技术要求
数量
标的预算(元)
最高限价 (元)

1
新宁县金石镇敬老院提质改造和“时光守护”认知障碍养老床位建设项目
B07000000
具体详见本磋商文件第三章采购需求部分
1个标段
1042414.00
1042414.00

10、合同履行期限:90日历日
11、本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向:√中小企业√小微企业□监狱企业□福利性单位。
3. 本项目的特定资格要求:
(1)具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,安全生产许可证处于有效期;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
(2)项目负责人需具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书和有效的项目负责人安全生产考核合格证书(建安B证);且无在建工程。
(3)关键岗位人员配备按湘建建【2020】208号文最低人员配备标准,供应商须提供承诺并加盖供应商公章。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。

三、获取磋商文件

时间:2025年06 月05 日至2025年06 月11日,上午08 时00分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖南博杰项目管理有限公司(新宁县金石镇山水豪庭5栋1603)
方式:持营业执照复印件加盖公章;法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)原件、个人身份证;供应商的资格要求证明;《湖南省政府采购供应商资格承诺函》原件(格式见附件)现场获取磋商文件。(授权委托人须是本单位正式职工,提供近三个月的社保证明)
售价:供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构缴纳任何费用。

四、响应文件提交

响应文件的提交截止时间:2025年06月 23日 09点30分(北京时间)
地点:湖南博杰项目管理有限公司(新宁县金石镇山水豪庭5栋1603)
在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者谈判小组应当拒收。

五、开启

1、响应文件的开启时间:2025年 06月 23日 09点30分(北京时间)
2、响应文件的开启地点:湖南博杰项目管理有限公司(新宁县金石镇山水豪庭5栋1603)
3、逾期送达或者不按谈判文件要求密封的响应文件,采购代理机构将拒绝接收。

六、公告期限

本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商认为本邀请公告使自己的合法权益受到损害的,可以在邀请公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:新宁县民政局
地 址:新宁县金石镇
联系人:陈秀山
电 话:19311823153
2、采购代理机构信息
名 称:湖南博杰项目管理有限公司
地 址:新宁县金石镇山水豪庭5栋1603
联系人:罗芳
电 话:18975494503
电子邮箱:1028434745@qq.com
3.项目联系方式
联系人:陈秀山
电 话:19311823153

附件1湖南省政府采购供应商资格承诺函
湖南省政府采购供应商资格承诺函
本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。
按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型□中型□小型□微型□
¨本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购〔2019〕27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。

公司(单位)名称(盖章)

机构代码、注册登记机构、日期、有效期、注册资本、地址、经济行业、经济性质
法定代表人(负责人)姓名(签字)、身份证号、手机号:
授权代表人姓名(签字)、身份证号、手机号:

此竞争性磋商公告的公告期限为3个工作日

附件下载:

暂无附件