深圳市煤炭质量重量检验委托服务招标公告(深圳市深能燃料物资有限公司2025)
原公告地址:
项目信息
项目名称:
深圳市深能燃料物资有限公司2025-2026年度北方港煤炭质量重量检验委托服务项目
项目编号:
PUR250600031
项目地址:
秦皇岛港、京唐港、曹妃甸港、日照港等港口
项目类型:
服务
采购方式:
询比采购
项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹
项目概况:
深圳市深能燃料物资有限公司是深圳能源集团出资成立以燃料物资采购、商品贸易为核心的平台型企业,深圳市深能燃料物资有限公司与综合得分第一名、第二名签订检验委托服务协议,优先委托综合得分第一名的中标人,在综合得分第一名的中标人无法满足检验需求时另委托综合得分第二名的中标人提供检测服务,本项目为固定单价合同,按实际发生据实结算,不排除因生产运营计划导致实际需求数量减少,此风险由报价方承担。
公告名称:
深圳市深能燃料物资有限公司2025-2026年度北方港煤炭质量重量检验委托服务项目
公告发布媒体
深圳能源供应商门户
公告开始时间:
2025-06-04 16:15:36
公告信息:
公告附件:
招标段/包
标段/包名称:
PUR250600031/深圳市深能燃料物资有限公司2025-2026年度北方港煤炭质量重量检验委托服务项目
标段/包编号:
PUR250600031
报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
评审办法:
其他
开启形式:
线下开启
投标/响应文件:
线下递交
是否缴纳保证金:
否
是否采用评定分离方式:
否
是否递交资格审核资料:
否
联合体投标:
交货期(天):
731
交货期说明:
合同签署日期起两年。
招标/采购范围:
深圳市深能燃料物资有限公司委托合格煤炭质量第三方检测机构提供进港、堆存、装船等商品煤的采制化服务,出具有效力的检测证书,并负责解决贸易过程中发生的质量异议,本项目质量重量检验标准执行现行有效的煤炭采制化检验标准和相关技术规范。
资格条件:
详见询价文件
文件获取开始时间:
2025-06-04 16:15:36
文件获取截止时间:
2025-06-09 12:00:00
质疑截止时间:
2025-06-08 12:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-06-08 12:00:00
递交文件截止时间:
2025-06-09 12:00:00
开标时间:
2025-06-09 12:00:00
文件获取地点:
深圳能源供应商门户(isp.sec.com.cn)
开标地点:
所有报价文件必须通过深圳能源供应商门户(isp.sec.com.cn)递交
招标人信息
采购单位名称:
深圳市深能燃料物资有限公司
采购单位地址:
联系人:
常安
联系电话:
13631620303
对外监督人员:
对外监督电话:
点击查看源网详情: