园林绿化服务 结算审核机构 设计费审核 设计施工总承包 景观提升改造工程 城市绿化养管维修服务 高速生态廊道绿化工程养管 音乐喷泉管理维修维护服务及广场提升 绿地养管招标公告(定州市城市管理综合行政执法局2025)


遴选公告
定州市城市管理综合行政执法局园林绿化服务项目结算审核机构遴选,择优选择合格的审核机构。现就有关事项公告如下:
一、项目概况
建设单位:定州市城市管理综合行政执法局
项目名称:定州市城市管理综合行政执法局园林绿化服务项目结算审核机构遴选
建设地点:遴选人指定地点
服务期限:自签订合同之日起至项目结算审核服务结束止
质量要求:合格,满足遴选人要求
二、委托范围及最高限价

项目名称
审核 范围
结算评审金额(万元)(建安费)
最高限价(万元)

定州市街角口袋公园EPC项目
设计费审核
988.763757
0.17

河北省第四届邯郸园博会定州展园项目设计施工总承包
设计费 审核
491.3965
0.17

定州市中山西路景观提升改造工程
设计费审核
1096.25
0.17

定州市明月街公园建设
设计费审核
3236.27
0.17

河北省第六届园林博览会(沧州)定州展园项目
设计费审核
696.57
0.17

河北省第五届园博会-定州展园项目(施工单位)
设计费审核
558.34
0.17

城市绿化养管维修服务项目和定州市高速生态廊道绿化工程养管项目B包
结算 审核
6379.547747
13.47

城市绿化养管维修服务项目和定州市高速生态廊道绿化工程养管项目C包
结算 审核
1018.790396
2.28

开元寺塔广场音乐喷泉管理维修维护服务及广场提升项目
结算 审核
339.3324
0.85

定州开发区绿地养管
结算 审核
595.139892
1.39

2024年中兴路、定曲路、储植园、东市邑阳光尚都和上东国际东西两条路、新华园及部分口袋公园养管管理服务
结算 审核
1979.704736
4.17

2024年第二批园林绿化地块临时养护管理服务

合计
/
/
23.18

注:各分项报价均不得超过其最高限价,否则按无效投标处理。

三、申请人资格条件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.拟派的项目负责人须具有注册造价工程师(一级造价工程师)资格;
3.未被列入“中国执行信息公开网”网站失信被执行人名单,“信用中国”网站重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单及“中国政府采购网”网站政府采购严重违法失信行为信息记录,若申请人存在不良记录,则不允许参加本项目遴选活动;
4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目遴选;
5.本次遴选不接受联合体参加。
四、报名及获取遴选文件
凡有意参加投标者,请于2025年6月4日-2025年6月6日,9:00-17:30(北京时间,节假日除外),通过惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/)报名并下载遴选文件。
五、遴选申请书递交截止时间、地点:
1.遴选申请书递交的截止时间:2025年6月11日09:30(北京时间);
2.遴选申请书递交的地点:惠招标电子招投标交易平台。
六、开启时间、地点
1.开启时间:2025年6月11日09:30(北京时间);
2.地点:惠招标电子招投标交易平台。
七、本公告发布媒体
本公告发布媒体:定州市城市管理综合行政执法局公众号、惠招标电子招投标交易平台。
八、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
九、其他补充事宜
1.本项目采用电子开、评标形式,申请人需注册惠招标电子招投标交易平台账号获取遴选文件及上传电子版遴选申请书。惠招标技术支持电话:4007709998;
2.潜在申请人需要在惠招标电子招投标交易平台获取遴选文件及相关资料,并随时查看是否有澄清、修改、补正资料,未获取完整资料导致无法参加遴选或影响遴选申请书制作的,其后果由申请人自负。申请人无须到达开标现场。
十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
名称:定州市城市管理综合行政执法局
地址:定州市建设街
联系方式:董磊 0312-4062546