污水处理厂建设招标公告(巴楚县工业园区管理委员会2025)
喀什地区巴楚县产业园区污水处理厂建设项目工程总承包第四标段
( 65313024121700406004)
一、招标条件
本 喀什地区巴楚县产业园区污水处理厂建设项目(招标项目编号:65313024121700406004)已由新疆维吾尔自治区·喀什地区·巴楚县批准,项目资金来源为 其他,招标人为巴楚县工业园区管理委员会。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·喀什地区·巴楚县
2.项目规模: 新建消防站1座,配套应急演练场、训练塔等相关附属设施。
3.招标内容与范围:
本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的
标段1
标段(包)编号:65313024121700406004001
标段(包)名称: 喀什地区巴楚县产业园区污水处理厂建设项目工程总承包第四标段
招标范围: 新建供水管网约37公里(不含2个铁路穿越点位),配套泵站、清水池等相关附属设施。本次工程的施工图设计(含施工图设计、施工图审查及施工期间的配合服务等)、施工(施工图范围内的全过程施工)直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复、后期维护管理等相关工作,并对工程的质量、安全、工期等全面负责。
三、投标人资格要求
1.企业资质要求:设计投标人资质要求:设计单位须具备[市政行业乙级](含)以上资质或者[综合类综合资质甲级]资质;施工投标人资质要求:[市政公用工程施工总承包贰级](含)以上资质和[水利水电工程施工总承包贰级](含)以上资质资质,且有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的工程总承包能力。
2.项目负责人资质要求:(1)投标人拟派工程总承包目经理应当具有与招标项目规模标准和要求相适应的工程建设类注册执业资格,且必须满足下列条件:①工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。②工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人。③工程总承包项目经理无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。(2)施工项目负责人需具备[市政公用工程二级](含)以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人(注:工程总承包项目经理与施工项目负责人可为同一人);(3)设计负责人须具备工程设计[注册建筑师二级](含)以上执业资格或市政类相关专业高级及以上职称。
3.投标其他条件:1、投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;2、安全生产许可证要求:持有效的安全生产许可证(如联合体投标的,由联合体施工单位提供);3、在人员、设备、资金等方面具备相应的工程总承包能力;4、联合体投标的,应满足下列要求:联合体各方必须向招标人提供有效的联合体协议。①组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目的投标;②以联合体方式参加本项目招标的,联合体各方之间应当签订联合体协议,参加联合体项目的投标的不得超过3家,明确联合体牵头人及联合体各方承担的工作和责任,本项目牵头单位为施工单位;③联合体中标后,联合体各方应共同与招标人签合同,就中标项目向招标人承担连带责任。联合体牵头人负责整个合同的全面履行和接受本项目合同项下的项目款支付。5、本项目招标文件及其他相关的澄清说明、变更通知等文件都以电子形式在喀什地区公共资源交易网发布,请各投标人自行关注相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。
4.本项目接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2025年06月04日到 2025年07月24日
2.获取方式:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn
3.招标文件费用:0.00元
五、投标文件的递交
1.递交截止时间: 2025年06月25日 10:30
2.递交方法:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn
六、开标时间及地点
1.开标时间:2025年06月25日 10:30
2.开标方式:不见面开标
3.开标地点:喀什地区公共资源交易网不见面开标大厅
七、其他公告内容
1、本项目采用综合评估法;2、投标保证金缴纳至喀什地区公共资源交易中心;3、本项目的标段建设规模及招标范围以招标文件内容为准;4、具体内容及开标时间以招标文件为准;5、监督部门为:巴楚县住房和城乡建设局,联系电话:0998-6228798;6、本项目资金来源为政府专项债券和财政资金;7、本项目的招标文件及其它相关的澄清说明、变更通知等文件均以电子的形式在喀什地区公共资源交易网上发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在的投标人,请各潜在投标人及时关注本项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负;8、本项目项目规模:新建污水处理厂,日处理规模为8万吨,配套相关附属设施设备。
八、联系方式
招 标 人:巴楚县工业园区管理委员会
招标代理机构:新疆咨博项目管理咨询有限公司
监督机构:巴楚县住房和城乡建设局
联 系 人:安玉林
联 系 人:曹忠孝
联 系 人:巴楚县住房和城乡建设局
电 话:16699937266
电 话:13239882717
电 话:0998-6228798
2025年06月04日
招标人或其招标代理机构: (签章)
招标公告.pdf
招标公告(投标邀请书)备案表.pdf
喀什地区巴楚县产业园区污水处理厂建设项目工程总承包第四标段(65313024121700406004)一、招标条件本喀什地区巴楚县产业园区污水处理厂建设项目(招标项目编号:65313024121700406004)已由新疆维吾尔自治区喀什地区巴楚县批准,项目资金来源为其他,招标人为巴楚县工业园区管理委员会。本项目已具备招,··标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·喀什地区·巴楚县2.项目规模:新建消防站1座,配套应急演练场、训练塔等相关附属设施。3.招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的标段1标段(包)编号:65313024121700406004001标段(包)名称:喀什地区巴楚县产业园区污水处理厂建设项目工程总承包第四标段招标范围:新建供水管网约37公里(不含2个铁路穿越点位),配套泵站、清水池等相关附属设施。本次工程的施工图设计(含施工图设计、施工图审查及施工期间的配合服务等)、施工(施工图范围内的全过程施工)直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复、后期维护管理等相关工作,并对工程的质量、安全、工期等全面负责。三、投标人资格要求1.企业资质要求:设计投标人资质要求:设计单位须具备市政行业乙级含以上资质或者综合类综合资质[]()[甲级资质;施工投标人资质要求:市政公用工程施工总承包贰级含以上资质和水利水电工程施工总承包贰级,],[,](),[](含以上资质资质,且有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的工程总承包能力。)2.项目负责人资质要求:(1)投标人拟派工程总承包目经理应当具有与招标项目规模标准和要求相适应的工程建设类注册执业资格,且必须满足下列条件:①工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。②工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人。③工程总承包项目经理无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过年的。5(2)施工项目负责人需具备市政公用工程二级含以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书,且未担任,[,]()其他在建工程项目的项目负责人注:工程总承包项目经理与施工项目负责人可为同一人;(,)(3)设计负责人须具备工程设计注册建筑师二级含以上执业资格或市政类相关专业高级及以上职称。[,]()3.投标其他条件:、投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;、安全生产许12可证要求:持有效的安全生产许可证如联合体投标的,由联合体施工单位提供;、在人员、设备、资金等方面,(,)3具备相应的工程总承包能力;、联合体投标的,应满足下列要求:联合体各方必须向招标人提供有效的联合体协,4议。①组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目的投标;②以联合体方式参加本项目招标的,联合体各方之间应当签订联合体协议,参加联合体项目的投标的不得超过家,明确联合体牵头人及联合体各方承担的工作和责任,本项目牵头单位为施,3工单位;③联合体中标后,联合体各方应共同与招标人签合同,就中标项目向招标人承担连带责任。联合体牵头人负责整个合同的全面履行和接受本项目合同项下的项目款支付。、本项目招标文件及其他相关的澄清说明、变,5更通知等文件都以电子形式在喀什地区公共资源交易网发布,请各投标人自行关注相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。4.本项目接受联合体投标。四、招标文件的获取1.获取时间:2025年06月04日到2025年07月24日2.获取方式:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn3.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交1.递交截止时间:2025年06月25日10:302.递交方法:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn六、开标时间及地点1.开标时间:2025年06月25日10:302.开标方式:不见面开标3.开标地点:喀什地区公共资源交易网不见面开标大厅七、其他公告内容1、本项目采用综合评估法;、投标保证金缴纳至喀什地区公共资源交易中心;、本项目的标段建设规模及23招标范围以招标文件内容为准;、具体内容及开标时间以招标文件为准;、监督部门为:巴楚县住房和城乡建,4,5设局,联系电话:09986228798;、本项目资金来源为政府专项债券和财政资金;、本项目的招标文件及其它,6,7相关的澄清说明、变更通知等文件均以电子的形式在喀什地区公共资源交易网上发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在的投标人,请各潜在投标人及时关注本项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负;、本项目项目规模:新建污水处理厂,日处理规模为万吨,配套相关附属设施设备。8,8八、联系方式招标人:巴楚县工业园招标代理机构:新疆咨监督机构:巴楚县住房区管理委员会,博项目管理咨询有限公司和城乡建设局联系人:巴楚县住房和联系人:安玉林,联系人:曹忠孝城乡建设局电话:16699937266电话:13239882717电话:099862287982025年06月04日招标人或其招标代理机构:(签章)喀什地区巴楚县产业园区污水处理厂建设项目工程总承包第四标段(65313024121700406004)一、招标条件本喀什地区巴楚县产业园区污水处理厂建设项目(招标项目编号:65313024121700406004)已由新疆维吾尔自治区喀什地区巴楚县批准,项目资金来源为其他,招标人为巴楚县工业园区管理委员会。本项目已具备招,··标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·喀什地区·巴楚县2.项目规模:新建消防站1座,配套应急演练场、训练塔等相关附属设施。3.招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的标段1标段(包)编号:65313024121700406004001标段(包)名称:喀什地区巴楚县产业园区污水处理厂建设项目工程总承包第四标段招标范围:新建供水管网约37公里(不含2个铁路穿越点位),配套泵站、清水池等相关附属设施。本次工程的施工图设计(含施工图设计、施工图审查及施工期间的配合服务等)、施工(施工图范围内的全过程施工)直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复、后期维护管理等相关工作,并对工程的质量、安全、工期等全面负责。三、投标人资格要求1.企业资质要求:设计投标人资质要求:设计单位须具备市政行业乙级含以上资质或者综合类综合资质[]()[甲级资质;施工投标人资质要求:市政公用工程施工总承包贰级含以上资质和水利水电工程施工总承包贰级,],[,](),[](含以上资质资质,且有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的工程总承包能力。)2.项目负责人资质要求:(1)投标人拟派工程总承包目经理应当具有与招标项目规模标准和要求相适应的工程建设类注册执业资格,且必须满足下列条件:①工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。②工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人。③工程总承包项目经理无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过年的。5(2)施工项目负责人需具备市政公用工程二级含以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书,且未担任,[,]()其他在建工程项目的项目负责人注:工程总承包项目经理与施工项目负责人可为同一人;(,)(3)设计负责人须具备工程设计注册建筑师二级含以上执业资格或市政类相关专业高级及以上职称。[,]()3.投标其他条件:、投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;、安全生产许12可证要求:持有效的安全生产许可证如联合体投标的,由联合体施工单位提供;、在人员、设备、资金等方面,(,)3具备相应的工程总承包能力;、联合体投标的,应满足下列要求:联合体各方必须向招标人提供有效的联合体协,4议。①组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目的投标;②以联合体方式参加本项目招标的,联合体各方之间应当签订联合体协议,参加联合体项目的投标的不得超过家,明确联合体牵头人及联合体各方承担的工作和责任,本项目牵头单位为施,3工单位;③联合体中标后,联合体各方应共同与招标人签合同,就中标项目向招标人承担连带责任。联合体牵头人负责整个合同的全面履行和接受本项目合同项下的项目款支付。、本项目招标文件及其他相关的澄清说明、变,5更通知等文件都以电子形式在喀什地区公共资源交易网发布,请各投标人自行关注相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。4.本项目接受联合体投标。四、招标文件的获取1.获取时间:2025年06月04日到2025年07月24日2.获取方式:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn3.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交1.递交截止时间:2025年06月25日10:302.递交方法:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn六、开标时间及地点1.开标时间:2025年06月25日10:302.开标方式:不见面开标3.开标地点:喀什地区公共资源交易网不见面开标大厅七、其他公告内容1、本项目采用综合评估法;、投标保证金缴纳至喀什地区公共资源交易中心;、本项目的标段建设规模及23招标范围以招标文件内容为准;、具体内容及开标时间以招标文件为准;、监督部门为:巴楚县住房和城乡建,4,5设局,联系电话:09986228798;、本项目资金来源为政府专项债券和财政资金;、本项目的招标文件及其它,6,7相关的澄清说明、变更通知等文件均以电子的形式在喀什地区公共资源交易网上发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在的投标人,请各潜在投标人及时关注本项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负;、本项目项目规模:新建污水处理厂,日处理规模为万吨,配套相关附属设施设备。8,8八、联系方式招标人:巴楚县工业园招标代理机构:新疆咨监督机构:巴楚县住房区管理委员会,博项目管理咨询有限公司和城乡建设局联系人:巴楚县住房和联系人:安玉林,联系人:曹忠孝城乡建设局电话:16699937266电话:13239882717电话:099862287982025年06月04日招标人或其招标代理机构:(签章)喀什地区巴楚县产业园区污水处理厂建设项目工程总承包第四标段(65313024121700406004)一、招标条件本喀什地区巴楚县产业园区污水处理厂建设项目(招标项目编号:65313024121700406004)已由新疆维吾尔自治区喀什地区巴楚县批准,项目资金来源为其他,招标人为巴楚县工业园区管理委员会。本项目已具备招,··标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区喀什地区巴楚县··2.项目规模:新建消防站座,配套应急演练场、训练塔等相关附属设施。13.招标内容与范围:本招标项目划分为个标段,本次招标为其中的,1标段1标段(包)编号:65313024121700406004001标段(包)名称:喀什地区巴楚县产业园区污水处理厂建设项目工程总承包第四标段招标范围:新建供水管网约37公里不含个铁路穿越点位配套泵站、清水池等相关附属设施。本,(2,),次工程的施工图设计含施工图设计、施工图审查及施工期间的配合服务等、施工施工图范围内的全过,(,)(程施工直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复、后期维护管理等相关工作,并对工程,)的质量、安全、工期等全面负责。三、投标人资格要求1.企业资质要求:设计投标人资质要求:设计单位须具备市政行业乙级含以上资质或者综合类综合资质[]()[甲级资质;施工投标人资质要求:市政公用工程施工总承包贰级含以上资质和水利水电工程施工总承包贰级,],[,](),[](含以上资质资质,且有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的工程总承包能力。)2.项目负责人资质要求:(1)投标人拟派工程总承包目经理应当具有与招标项目规模标准和要求相适应的工程建设类注册执业资格,且必须满足下列条件:①工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。②工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人。③工程总承包项目经理无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过年的。5(2)施工项目负责人需具备市政公用工程二级含以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书,且未担任,[,]()其他在建工程项目的项目负责人注:工程总承包项目经理与施工项目负责人可为同一人;(,)(3)设计负责人须具备工程设计注册建筑师二级含以上执业资格或市政类相关专业高级及以上职称。[,]()3.投标其他条件:、投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;、安全生产许12可证要求:持有效的安全生产许可证如联合体投标的,由联合体施工单位提供;、在人员、设备、资金等方面,(,)3具备相应的工程总承包能力;、联合体投标的,应满足下列要求:联合体各方必须向招标人提供有效的联合体协,4议。①组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目的投标;②以联合体方式参加本项目招标的,联合体各方之间应当签订联合体协议,参加联合体项目的投标的不得超过家,明确联合体牵头人及联合体各方承担的工作和责任,本项目牵头单位为施,3工单位;③联合体中标后,联合体各方应共同与招标人签合同,就中标项目向招标人承担连带责任。联合体牵头人负责整个合同的全面履行和接受本项目合同项下的项目款支付。、本项目招标文件及其他相关的澄清说明、变,5更通知等文件都以电子形式在喀什地区公共资源交易网发布,请各投标人自行关注相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。4.本项目接受联合体投标。四、招标文件的获取1.获取时间:2025年06月04日到2025年07月24日2.获取方式:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn3.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交1.递交截止时间:2025年06月25日10:302.递交方法:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn六、开标时间及地点1.开标时间:2025年06月25日10:302.开标方式:不见面开标3.开标地点:喀什地区公共资源交易网不见面开标大厅七、其他公告内容1、本项目采用综合评估法;、投标保证金缴纳至喀什地区公共资源交易中心;、本项目的标段建设规模及23招标范围以招标文件内容为准;、具体内容及开标时间以招标文件为准;、监督部门为:巴楚县住房和城乡建,4,5设局,联系电话:09986228798;、本项目资金来源为政府专项债券和财政资金;、本项目的招标文件及其它,6,7相关的澄清说明、变更通知等文件均以电子的形式在喀什地区公共资源交易网上发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在的投标人,请各潜在投标人及时关注本项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负;、本项目项目规模:新建污水处理厂,日处理规模为万吨,配套相关附属设施设备。8,8八、联系方式招标人:巴楚县工业园招标代理机构:新疆咨监督机构:巴楚县住房区管理委员会,博项目管理咨询有限公司和城乡建设局联系人:巴楚县住房和联系人:安玉林,联系人:曹忠孝城乡建设局电话:16699937266电话:13239882717电话:099862287982025年06月04日招标人或其招标代理机构:(签章)喀什地区巴楚县产业园区污水处理厂建设项目工程总承包第四标段(65313024121700406004)一、招标条件本喀什地区巴楚县产业园区污水处理厂建设项目(招标项目编号:65313024121700406004)已由新疆维吾尔自治区喀什地区巴楚县批准,项目资金来源为其他,招标人为巴楚县工业园区管理委员会。本项目已具备招,··标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区喀什地区巴楚县··2.项目规模:新建消防站座,配套应急演练场、训练塔等相关附属设施。13.招标内容与范围:本招标项目划分为个标段,本次招标为其中的,1标段1标段(包)编号:65313024121700406004001标段(包)名称:喀什地区巴楚县产业园区污水处理厂建设项目工程总承包第四标段招标范围:新建供水管网约37公里不含个铁路穿越点位配套泵站、清水池等相关附属设施。本,(2,),次工程的施工图设计含施工图设计、施工图审查及施工期间的配合服务等、施工施工图范围内的全过,(,)(程施工直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复、后期维护管理等相关工作,并对工程,)的质量、安全、工期等全面负责。三、投标人资格要求1.企业资质要求:设计投标人资质要求:设计单位须具备市政行业乙级含以上资质或者综合类综合资质[]()[甲级资质;施工投标人资质要求:市政公用工程施工总承包贰级含以上资质和水利水电工程施工总承包贰级,],[,](),[](含以上资质资质,且有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的工程总承包能力。)2.项目负责人资质要求:(1)投标人拟派工程总承包目经理应当具有与招标项目规模标准和要求相适应的工程建设类注册执业资格,且必须满足下列条件:①工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。②工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人。③工程总承包项目经理无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过年的。5(2)施工项目负责人需具备市政公用工程二级含以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书,且未担任,[,]()其他在建工程项目的项目负责人注:工程总承包项目经理与施工项目负责人可为同一人;(,)(3)设计负责人须具备工程设计注册建筑师二级含以上执业资格或市政类相关专业高级及以上职称。[,]()3.投标其他条件:、投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;、安全生产许12可证要求:持有效的安全生产许可证如联合体投标的,由联合体施工单位提供;、在人员、设备、资金等方面,(,)3具备相应的工程总承包能力;、联合体投标的,应满足下列要求:联合体各方必须向招标人提供有效的联合体协,4议。①组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目的投标;②以联合体方式参加本项目招标的,联合体各方之间应当签订联合体协议,参加联合体项目的投标的不得超过家,明确联合体牵头人及联合体各方承担的工作和责任,本项目牵头单位为施,3工单位;③联合体中标后,联合体各方应共同与招标人签合同,就中标项目向招标人承担连带责任。联合体牵头人负责整个合同的全面履行和接受本项目合同项下的项目款支付。、本项目招标文件及其他相关的澄清说明、变,5更通知等文件都以电子形式在喀什地区公共资源交易网发布,请各投标人自行关注相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。4.本项目接受联合体投标。四、招标文件的获取1.获取时间:2025年06月04日到2025年07月24日2.获取方式:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn3.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交1.递交截止时间:2025年06月25日10:302.递交方法:喀什地区公共资源交易系统http://www.ggzykashi.cn六、开标时间及地点1.开标时间:2025年06月25日10:302.开标方式:不见面开标3.开标地点:喀什地区公共资源交易网不见面开标大厅七、其他公告内容1、本项目采用综合评估法;、投标保证金缴纳至喀什地区公共资源交易中心;、本项目的标段建设规模及23招标范围以招标文件内容为准;、具体内容及开标时间以招标文件为准;、监督部门为:巴楚县住房和城乡建,4,5设局,联系电话:09986228798;、本项目资金来源为政府专项债券和财政资金;、本项目的招标文件及其它,6,7相关的澄清说明、变更通知等文件均以电子的形式在喀什地区公共资源交易网上发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在的投标人,请各潜在投标人及时关注本项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负;、本项目项目规模:新建污水处理厂,日处理规模为万吨,配套相关附属设施设备。8,8八、联系方式招标人:巴楚县工业园招标代理机构:新疆咨监督机构:巴楚县住房区管理委员会,博项目管理咨询有限公司和城乡建设局联系人:巴楚县住房和联系人:安玉林,联系人:曹忠孝城乡建设局电话:16699937266电话:13239882717电话:099862287982025年06月04日招标人或其招标代理机构:(签章)招标公告(投标邀请书)备案表工程名称项目:喀什地区巴楚县产业园区污水处理厂建设项目工程总承包第四标段建设单位巴楚县工业园区管理委员会建设地点巴楚县建设规模(平方米)0计划投资(万元)13834.03资金来源其他招标内容工程(√)服务()货物()招标范围新建供水管网约37公里(不含2个铁路穿越点位),配套泵站、清水池等相关附属设施。本次工程的施工图设计(含施工图设计、施工图审查及施工期间的配合服务等)、施工(施工图范围内的全过程施工)直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复、后期维护管理等相关工作,并对工程的质量、安全、工期等全面负责。投标人资格条件企业要求:设计投标人资质要求:设计单位须具备[市政行业乙级](含)以上资质或者[综合类综合资质甲级]资质;施工投标人资质要求:[市政公用工程施工总承包贰级](含)以上资质和[水利水电工程施工总承包贰级](含)以上资质资质,且有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的工程总承包能力。负责人要求:(1)投标人拟派工程总承包目经理应当具有与招标项目规模标准和要求相适应的工程建设类注册执业资格,且必须满足下列条件:①工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。②工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人。③工程总承包项目经理无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。(2)施工项目负责人需具备[市政公用工程二级](含)以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人(注:工程总承包项目经理与施工项目负责人可为同一人);(3)设计负责人须具备工程设计[注册建筑师二级](含)以上执业资格或市政类相关专业高级及以上职称。招标公告拟发布媒体(适用于公开招标)喀什地区公共资源交易网评标方法其他公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)备案意见备案人负责人签字:年月日签字:年月日本表由招标单位(人)填写,一式三份,招标办一份,招标人一份,招标代理一份。招标公告(投标邀请书)备案表工程名称,项目:喀什地区巴楚县产业园区污水处理厂建设项目工程总承包第四标段建设单位,巴楚县工业园区管理委员会建设地点,巴楚县建设规模(平方米),0计划投资(万元),13834.03资金来源,其他招标内容,工程(√)服务()货物()新建供水管网约37公里(不含2个铁路穿越点位),配套泵站、清水池等相关附属设施。本次工程的施工图设计(含施工图设计、施工图审查及施工期间的配合服务等)、施工(施工图范围内的全过程招标范围施工)直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复、后期维护管理等相关工作,并对工程的质量、安全、工期等全面负责。企业要求:设计投标人资质要求:设计单位须具备[市政行业乙级](含)以上资质或者[综合类综合资质甲级]资质;施工投标人资质要求:[市政公用工程施工总承包贰级](含)以上资质和[水利水电工程施工总承包贰级](含)以上资质资质,且有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等投标人资格条件方面具备相应的工程总承包能力。负责人要求:(1)投标人拟派工程总承包目经理应当具有与招标项目规模标准和要求相适应的工程建设类注册执业资格,且必须满足下列条件:①工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。②工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人。③工程总承包项目经理无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。(2)施工项目负责人需具备[市政公用工程二级](含)以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人(注:工程总承包项目经理与施工项目负责人可为同一人);(3)设计负责人须具备工程设计[注册建筑师二级](含)以上执业资格或市政类相关专业高级及以上职称。招标公告拟发布媒体(适用于公开招标)喀什地区公共资源交易网评标方法其他公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)备案意见备案人负责人签字:年月日签字:年月日本表由招标单位(人)填写,一式三份,招标办一份,招标人一份,招标代理一份。招标公告(投标邀请书)备案表工程名称,项目:喀什地区巴楚县产业园区污水处理厂建设项目工程总承包第四标段建设单位,巴楚县工业园区管理委员会建设地点,巴楚县建设规模(平方米),0计划投资(万元),13834.03资金来源,其他招标内容,工程(√)服务()货物()新建供水管网约37公里(不含2个铁路穿越点位),配套泵站、清水池等相关附属设施。本次工程的施工图设计(含施工图设计、施工图审查及施工期间的配合服务等)、施工(施工图范围内的全过程招标范围施工)直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复、后期维护管理等相关工作,并对工程的质量、安全、工期等全面负责。企业要求:设计投标人资质要求:设计单位须具备[市政行业乙级](含)以上资质或者[综合类综合资质甲级]资质;施工投标人资质要求:[市政公用工程施工总承包贰级](含)以上资质和[水利水电工程施工总承包贰级](含)以上资质资质,且有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的工程总承包能力。负责人要求:(1)投标人拟派工程总承包目经理应当具有与招标项目规模标准和要求相适应的工程建设类注册执业资格,且必须满足下列条件:①工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以投标人资格条件上单位受聘或者执业。②工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人。③工程总承包项目经理无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。(2)施工项目负责人需具备[市政公用工程二级](含)以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目负责人(注:工程总承包项目经理与施工项目负责人可为同一人);(3)设计负责人须具备工程设计[注册建筑师二级](含)以上执业资格或市政类相关专业高级及以上职称。招标公告拟发布媒体(适用于公喀什地区公共资源交易网开招标)评标方法,其他公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)备,备案人,负责人案意,签字:年月日,签字:年月日见本表由招标单位(人)填写,一式三份,招标办一份,招标人一份,招标代理一份。