黑龙江省养护工程施工、公路技术状况评定及质量控制一体化 碎石 基层碎石 石屑招标公告(黑龙江省龙建路桥第二工程有限公司2025)
黑龙江省龙建路桥第二工程有限公司
黑龙江省普通国省干线公路2024年养护工程施工、公路技术状况评定及质量控制一体化A1标段碎石采购公告
根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购监督指导意见》和《国有企业采购操作规范》(T/CFLP0016-2019)的有关规定,对黑龙江省龙建路桥第二工程有限公司黑龙江省普通国省干线公路2024年养护工程施工、公路技术状况评定及质量控制一体化A1标段碎石采购进行竞价采购,公告内容如下:
1.项目概况
1.1采 购 人:黑龙江省龙建路桥第二工程有限公司
1.2项目名称:黑龙江省普通国省干线公路2024年养护工程项目A1标段碎石
1.3方案编号:CG-20250604-05694
1.4采购内容:具体详细下表及竞价采购文件。
序号
种类
规格
数量
单位
1
基层碎石
10-20mm
3972
m3
2
基层碎石
20-30mm
7477
m3
3
基层碎石
5-10mm
10738
m3
4
石屑
/
12588
m3
注:供应商所报价格不得超过采购预算,且单价不得高于各规格的控制单价。此单价为含税、含运费(1%专票)。数量为计划数量,以实际发生数量为准。
1.5质量标准:符合国家现行标准。
1.6检验标准:产品到达现场后,采购方对到货数量、质量、外观等进行验收。采购方对产品进行数量核对,即按实际数量与产品质量进行核对。验收合格的由采购方负责签收;验收不合格的,由供方负责退换或补充以达到验收合格为止。
1.7交货期:2025年6月20日-2025年8月31日。
1.8交货地点:黑龙江省哈尔滨市宾县
1.9收货人取货验收办法:采取地磅检斤方式验收。
1.10付款方式:供应商在中标之后3日内需向采购商缴纳履约保证金200000.00元。采购商在施工过程中,为保证供应商的施工生产,按照结算入账情况7个月内支付已结算款项50%,工程结束后支付至已结算款项的75%,余款25%作为风险抵押金,在工程已完工,直到审计结束后将所有货款(含各种保证金)返还给承运方,所有货款(含各种保证金)在约定付款期限内不计算利息。
2.采购方式:竞价采购
3.采购预算:2,608,447.00元,意向供应商的报价不得高于采购预算且单价不得高于控制单价,超过此报价将作为废标处理。
3.1鉴于各意向供应商增值税税率不统一的原因。本次招标为保证公平、公正,现统一报价标准,所有意向供应商均需按照价格含税1%增值税率进行报价。如有其他税率请自行计算上报价格。竞价结束后,如中标供应商实际开具发票的税率非1%增值税率,此次竞价价格需进行核算并公示。
4.意向供应商资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)在经营活动中没有违法、违规和重大法律纠纷;
(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目;
(7)法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得参加竞价,否则相关报价均无效;
(8)本次采购不接受联合体参加竞价
(9)提供生产能力或者存储能力证明
5.意向供应商报名
5.1凡有意参加者,请于2025年6月5日08时00分至2025年6月9日08时00分(北京时间),在“睿采平台”(www.ruicw.com)本次竞价公告中进行报名,未注册的供应商请先注册入驻,逾期不予受理。
意向供应商报名时需提供以下资料供采购人审核:
(1)营业执照;
(2)企业组织机构代码证;
(3)税务登记证;
(4)基本账户开户许可证;
(5)法定代表人身份证明(如果是委托人还应提供法定代表人的授权委托证明,及委托人身份证明复印件),联系人及电话;
(6)生产能力和存储能力证明
(7)要求供应商提供料场位置的地图截图
注:已取得“多证合一”营业执照的意向供应商,不需提供组织机构代码证及税务登记证。意向供应商应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。
5.2竞价采购文件不收费。
6.竞价安排
6.1竞价方式:网上一次报价。
6.2竞价时间:2025年6月9日08时00分至2025年6月9日12时00分(北京时间)
6.3竞价要求:意向供应商自行登录黑龙江省建投集团睿采采购平台网站(www.ruicw.com)进行注册、报名;
(1)报价提交:意向供应商应在竞价开始至截止时间内在睿采采购平台报价。
(2)参与报价的意向供应商即视为完全同意并响应本竞价公告及附件的全部内容。成交供应商所供货物必须实质性满足采购公告的全部需求。
7.发布公告的媒介
本次采购公告在黑龙江省建设投资集团睿采采购平台(www.ruicw.com)上发布。
8.确定成交供应商标准
采购人按照满足采购需求“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商,投标报价时间截止后,网上竞价系统按报价由低到高顺序排序,列出成交供应商候选人名单;报价相同时,按报价时间先后顺序排序,最终确定中标供应商。成交结果将在竞价采购公告发布的同一网站进行公示,请意向供应商自行查询。
9.其它说明未通过报名资料审核的意向供应商不具备竞价资格。
10.声明
进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供货物及服务必须实质性满足采购公告、采购文件、竞价通知的全部需求,若不满足上述要求,视为无效竞价。
注:报名成功的意向供应商需满足三家及以上方能开标,若到报名截止时间前,报名成功的意向供应商不足三家,按流标处理。
11.中标服务费收取条款
11.1参考范文: 本次采购收取中标服务费,中标供应商需在收到采购人通知中标后,在合同签订前将中标服务费电汇至平台账户; 账户名称:黑龙江一键供应链管理有限公司
开户银行:招商银行哈尔滨开发区支行
银行账号:451907989010000
注:1.对公账号汇款需备注:招采编号 (示例:CG-20250403-03425)。
2.非公对公汇款需备注:企业名称+招标编号。
(示例:黑龙江一键供应链管理有限公司CG-20250403-03425)。
11.2收费标准:
单笔采购中标额
中标服务费收取标准
50万元以下
按200元/次收取
50万元(含)至100万元
按500元/次收取
100万元(含)至500万元
按2000元/次收取
500万元(含)以上
按本次中标金额的0.1%收取
11.3补充说明
(一)如中标供应商未按要求及时缴纳中标服务费,平台有 权拒绝发布相关招采项目的中标结果公告。
(二)中标供应商拒不缴纳中标服务费,与采购人私下直接 签订采购合同的,平台有权拒绝承认其相关采购活动的合规性和 有效性,有权拒绝提供相关信息系统服务及查验查证服务。
12.联系方式
采购人:黑龙江省龙建路桥第二工程有限公司
地址:黑龙江省绥化市安达市铁西街20号
联系人:吴涵
电话:13351902955
监督联系人:纪先生
电话:16645583678
2025年6月4日
招标类型:
物资设备类
公告类型:
采购公告
招标编号:
CG-20250604-05694
采购经办人:
吴涵
发布日期:
截止时间:
附件:
竞价开始时间:
竞价截止时间:
报名开始时间:
缴费截止时间:
距报名结束: