交安设施提升及X225线隐患路段整治工程施工监理服务招标公告(惠州市惠阳区公路事务中心2025)



关于为【惠阳区X205线永湖段交安设施提升及X225线隐患路段整治工程施工监理服务】公开选取【公路水运工程监理】机构的公告

2025-06-06 15:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠阳区公路事务中心 公开选取公路水运工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州市惠阳区公路事务中心

采购项目名称

惠阳区X205线永湖段交安设施提升及X225线隐患路段整治工程施工监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413030071954452506040041

项目规模

投资额(¥276,112.00元)

所需服务

公路水运工程监理

服务内容

按选取人提供的设计文件和有关资料及说明对本项目进行施工及保修阶段的监理

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

报名参加本次采购服务的公司资质要求为具有交通运输部门核发的《公路水运工程监理资质证书》,专业为公路水运监理,资质等级为乙级以上

其他要求说明:



服务时限说明

本工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合同后保修期满止

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

监理费用按《公路工程建设项目概算预算编制办法》(JTG3830-2018))经计算并下浮20%为:0.5709万元,最终以结算审核为准

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东进裕项目管理咨询有限公司,中申华达建设工程管理有限公司,湖南雁扬工程管理有限公司

选取理由

符合条件

截止报名时间

2025-06-06 15:30

业主单位咨询电话

惠州市惠阳区公路事务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

1.4惠阳区X205线永湖段交安设施提升及X225线隐患路段整治工程施工监理服务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区政务服务中心 2025-06-04

公开选取需求书公开选取项目名称:惠阳区X205线永湖段交安设施提升及X225线隐患路段整治工程施工监理服务公开选取人:惠州市惠阳区公路事务中心日期:2025年5月公开选取项目内容一、资质要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2.报名参加本次采购服务的公司资质要求为具有交通运输部门核发的《公路水运工程监理资质证书》,专业为公路水运监理,资质等级为乙级以上。二、项目概况1.项目名称:惠阳区X205线永湖段交安设施提升及X225线隐患路段整治工程2.建设单位:惠州市惠阳区公路事务中心3.项目地点:惠州市惠阳区4.项目概况:根据区交通运输局下发的《惠阳区新材料产业园区涉交通运输部门审查事项整改工作清单》工作任务,养护所拟对惠阳区X205线永湖K16+602~K23+106段部分路段进行增设相关标志标牌和对现状标志版面进行更换,以及对X255线隐患路段安全问题进行一并整治。建安费为23.7911万元,总投资约27.6112万元。最终以结算审核为准。5.费用说明(作为合同暂定价)监理费用按《公路工程建设项目概算预算编制办法》(JTG3830-2018))经计算并下浮20%为:0.5709万元,最终以结算审核为准。三、公开选取范围及工作内容1.公开选取范围:惠阳区X205线永湖段交安设施提升及X225线隐患路段整治工程施工监理服务12.工作内容:按选取人提供的设计文件和有关资料及说明对本项目进行施工及保修阶段的监理。四、服务要求1.技术要求(1)对施工及保修阶段实行全方位(四控制、二管理、一协调)的监理。(2)监理单位应当按照《公路工程施工监理规范》(JTGG10—2016)等及相关法律、法规开展监理服务,在合同约定的工程范围内,对工程进行工程质量监理、施工安全监理、施工环境保护监理、进度监理、费用监理及合同其他事项和文件资料管理等。2.监理人员及管理班子要求现场派出监理工作需要的监理机构及监理人员,向委托人报委派的总监工程师及其监理机构主要成员名单、监理规划,完成监理合同专用条件中约定的监理工程范围内的监理业务。(1)总监理工程师1人,为公路工程专业注册监理工程师,(含本工程在内,同时兼任的工程不得超过三个)(2)专业监理工程师1人:为具有公路工程专业注册执业资格或具有中级及以上专业技术职称,3年以上工程实践经验(自获得中级技术职称起算,以发证日期为准)并经过监理业务培训的人员。3.工期要求本工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合同后保修期满止。4.付款条件(1)监理费:预付款可申请支付比例不超过合同金额的20%,在工程完工验收合格前支付比例不超过合同金额的80%,工程完工验收合格且费用结算审定后支付比例不超过结算价的97%,余款在质保期满后支付。2(2)中选人请款时需填写《基建拨款申请表》和提供对应的正式发票,选取人进行审批后送财政部门办理支付手续,选取人不承担财政资金不能及时到位给中选人造成的任何损失。5.其它条件(1)合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选人负责。(2)中选人领取确认书后两个工作日内须提供为本项目服务人员名单和近三个月的社保明细证明复印件(若中选人派驻本项目人员的社保是在其分支机构购买的,须中选人出具相关证明文件确认在其分支机构购买社保的人员为中选人所属员工)。五、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选服务机构存在以下行为的,取消中选单位资格并重新选取中选单位,同时计入不良信用记录:1.中选机构擅自放弃中选结果。2.超出公开选取书及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的。3.服务机构中选后未在2个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排专责人员,携带相关材料与业主单位接洽。4.由于中选人原因,导致工期滞后,中选人未能按要求工期完成招标工作。5.中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标。3