宁波市场馆改造提升 体育灯光设备 体育灯光招标公告(宁波市鄞州区旅游开发投资有限公司2025)


1.招标条件
本招标项目宁波鄞州网球中心场馆改造提升项目 已由宁波市鄞州区发展和改革局以项目代码2408-330212-04-01-348892 批准建设,建设资金来自区财政和宁波市鄞州区旅游开发投资有限公司共同筹措解决,出资比例为100% ,项目业主为宁波市鄞州区旅游开发投资有限公司,招标人为宁波市鄞州区旅游开发投资有限公司(建设单位)、宁波市鄞州区南部新城建设管理有限公司(代建单位),委托代理机构为浙江中瑞工程管理有限公司。该项目已具备招标条件,现对体育灯光采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目投资估算12723.64万元,其中建安工程费用11702.35万元,建设规模:宁波鄞州网球中心场馆改造提升项目总用地面积 73739 平方米,总建筑面积25871.2 平方米,建设地点:项目位于宁波市鄞州区,东临文苑路,西临学士路,南临高教园区路,北临文化路。
2.2本次招标范围:宁波鄞州网球中心场馆改造提升项目体育灯光设备采购及相关服务,包括但不仅限于完成本项目体育灯光设备的深化设计、材料设备采购、设备制造、供货、包装、运输、装卸、仓储、保管、保险、监造、配套服务、安装、调试、试运行、验收、技术支持、培训服务、保修和售后服务等全部内容。详见《供货要求》。本次招标控制价2908024元。
2.3交货期:工期45日历天,其中供货期30日历天,安装15日历天,并满足总包进度要求。
2.4 交货地点:招标人指定地点。
2.5 质量要求:符合国家、浙江省、宁波市验收规范(从高)一次性验收合格标准及相关部门验收合格。
2.6安全要求:合格。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具有与本招标项目相应供货能力的制造厂家或代理经销商。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请在“鄞州区区属国有企业阳光服务平台(http://sun.yzchanquan.com:8060/xe/login)”注册成功后,然后登录该系统参与下载招标文件等业务操作。
4.2投标人请于公告发布之日至2025年6月10日16:00前在鄞州区区属国有企业阳光服务平台(http://sun.yzchanquan.com:8060/xe/login)中下载项目对应的招标文件等附件。未下载或逾期下载招标文件的投标人,其投标文件不予受理。(备注:投标人可根据“鄞州区区属国有企业阳光服务平台系统”中的招标公告及招标文件下方的“招标文件下载记录”来确认招标文件是否下载成功)。
4.3招标文件每套售价0元(不再提供纸质文件)。
4.4凡有意参加投标者,请点击报名并按系统要求支付150元系统使用费,支付后不退。
4.5如有补充的招标文件请关注本网站,自行下载,不另行提供纸质版补充文件。
5、投标保证金:
5.1投标保证金金额(人民币):40000元整。
5.2交纳方式:银行电汇或者网银(公对公转账形式)直接缴入系统提供虚拟子账户(保证金收退银行窗口不办理任何形式的现场缴付)。
5.3操作说明:由投标人在鄞州区区属国有企业阳光服务平台系统中的“费用管理”选择需缴纳项目,点击“缴纳保证金”后,选择“线下支付”,获取保证金缴纳说明书,根据缴纳说明书所述事宜进行缴纳。保证金缴纳后,请各投标人在鄞州区区属国有企业阳光服务平台系统中的保证金页面确认“缴费状态”为“已支付匹配成功”。
5.4缴纳截止时间:2025年6月12日16:00(北京时间,以资金到账时间为准)。
特别提示:投标保证金要求从单位基本账户进出。
6、投标截止时间和地点
所有投标文件应于2025年6月13日14:00(北京时间)之前递交到宁波市鄞州区区属国有企业阳光服务平台(鄞州区蕙江路567号,鄞州区妇儿医院对面,鄞州区政务服务中心5楼5039房间一)开标室,迟到的投标文件和未密封的投标文件将被拒收。
7、开标时间和地点
定于2025年6月13日14:00(北京时间)在宁波市鄞州区区属国有企业阳光服务平台(鄞州区蕙江路567号,鄞州区妇儿医院对面,鄞州区政务服务中心5楼5039房间一)开标。届时请投标人代表出席开标仪式,投标人代表须严格遵守开标纪律。
8 、本次采购项目有关信息发布媒体
鄞州区区属国有企业阳光服务平台(http://www.yzchanquan.com/#/projects/?id=6)上发布。
9、业务咨询
招标人:宁波市鄞州区旅游开发投资有限公司
宁波市鄞州区南部新城建设管理有限公司
地址:浙江省宁波市鄞州区四明东路588号
联系人:方老师
招标代理人:浙江中瑞工程管理有限公司
招标代理机构地址:宁波市鄞州区惠风东路63号利时金融大厦A座1003
联系人:毛维蓓,梅洛,丁哲杰,毛旭君
联系电话:0574-88107620