轴流隔爆对旋风机招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2025)



询价单号
RA25060100135
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-06-07T18:06
报价截至时间
2025-06-11T18:06

采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-同发东周窑企划部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

轴流隔爆对旋风机

2*30KW

12.0



2025-07-02

轴流隔爆对旋风机

2*45KW

12.0



2025-07-02

询价条款

一、交货地址:山西大同市左云县同发东周窑煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率。报价人应按询单附件1《设备分项报价表》的要求进行填写并加盖公章上传。 二、资质要求: 报价时需提供必要的相关资质证明材料:营业执照、开户许可证、法定代表人资格证明、ISO9001-质量管理体系认证、矿用安全标志证书、防爆合格证、3C强制认证、出厂试验报告、性能测试报告等资质证明材料并加盖公章上传。 三、售后服务: 乙方需向甲方提供质保服务,包括产品拆除、安装、维护、培训等,并满足技术条款约定。 四、供货时间规定: 除发生地震、海啸等不可抗力因素外,应满足甲方要求。 五、付款方式: 货到验收合格后乙方开具13%增值税专用发票,挂账后第12个月支付30%合同价款,第24个月支付30%合同价款,第36个月支付40%合同价款。供应商未先行提供发票或未按使用单位要求办理挂账手续的,使用单位有权拒绝付款。使用单位可选择银行转账或承兑等方式进行支付(使用单位不承担贴息)。未经使用单位书面同意,供应商不得将合同项下的债权转让给第三方。 国家调整税率时,供应商以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。供应商违反有关税务规定或开具发票不规范、不及时带来的损失,包括但不限于补缴税款、滞纳金、罚款及相关损失等,由供应商承担。 六、运输方式: 包括铁路、公路、水路、管道等。 七、交货地点: 山西省大同市左云县玉奎堡村南同发东周窑煤业有限公司,具体园区内交货位置由乙方听从甲方协调。 八、交货时间: 至签订合同起30天内。 九、包装要求: 按照技术条款约定的同时满足产品具有二次存放的条件。 十、产品质量及服务承诺: 供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(询单附件2)并加盖公章上传,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 十一、中选方案: 至少三家供应商报价无漏项按整包中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-7894122 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 晋能控股煤业集团同发东周窑煤业有限公司
四、技术条款:一、设备的名称及主要技术参数 设备名称 参考型号 单位 数量 轴流隔爆对旋风机 2*30KW 台 12 轴流隔爆对旋风机 2*45KW 台 12 二、适用范围及环境 执行标准: 1.MT222-2007 煤矿用局部通风机技术条件 2.GB3836.1-2021 爆炸性气体环境用电器设备通用要求 3.GB3836.2-2021 爆炸性气体环境用电器设备隔爆型“d” 4.煤矿用金属材料摩擦火花安全性试验方法和判定规则 5.煤矿井下用聚合物制品阻燃抗静电性通用试验方法和判定规则 6.JB/T 10214通风机铆焊件技术要求 7.JB/T6445 通风机叶轮超速试验 使用环境: 1.海拔不超过 2000m; 2.环境温度:-20℃---+40℃; 3.周围空气相对湿度不大于 90%(+25℃) ; 4.在有瓦斯、煤尘或其他爆炸性气体环境矿中; 5.与垂直面的安装斜度不超过 18 ° ; 6.无破坏绝缘的气体或蒸汽的环境中; 7.长期连续漏水的地方; 8.污染等级:3 级; 9.安装类别:三类。 三、主要技术参数指标及要求 1、基本参数要求 1.轴流隔爆对旋风机 2*45KW 风量:750~500m3/min 风压:850~6300Pa 额定功率:2×45KW 额定电压:1140/660V 2.轴流隔爆对旋风机 2*30KW 风量:590~435m3/min 风压:1700~5600Pa 额定功率:2×30KW 额定电压:1140/660V 2、技术要求 1.风机采用嵌板式消音,配置径向环形消音器。 2.电动机电气防爆性能应取得防爆电气设备检验合格证、安全 标志准用证,风机使用寿命不少于 5 年。 3.风机叶轮叶片和壳体(或保护圈)的金属材料,通过摩擦火花安全性检验,取得检验合格证。 4.如风机的集流器、叶轮、机壳等主要零部件为非金属聚合物制品时需进行抗静电和阻燃性能试验,取得检验合格证。 5.风机的进风口应加装固定的保护栅,防止粒径大于 30mm 的异 物进入通风机内。 6.风机的旋转部件、螺栓紧固位置应固定牢固,并具有防止旋转部件、螺栓等松动、脱落的措施。 7.风机应有接地装置,并具有永久性的接地标志。同时应均匀设置不少于三处起吊装置,保证吊挂安装时风机受力均匀。 8.风机叶轮与机壳之间的径向间隙应为叶轮直径的 1.5~ 3.5%。 9.风机应进行空气动力性能试验,并绘出空气动力性能曲线, 在工作区域内,其性能曲线应平滑。 10.风机应进行噪声测量,绘制 A 声级噪声特性曲线,并在产品 说明书和企业标准中标出在最高效率工况点时出口部位的比 A 声级 LSA 和机壳噪声的平均 A 声级 LA。其在最高效率工况点的比A声级LSA应小于等于25dB。 11.整体运行噪音可控制在 85dB 以下。 12.每台风机应在外壳明显部位固定产品铭牌,并有叶轮旋转方向和风流方向标志、凸纹防爆标志“Ex”、安全标志“MA”;接地符 号和其他标志。 详见技术资料附件要求 四、证件要求 投标方应提供的证件: (1)提供整机检测报告复印件; (2)随机资料要求齐全,要求提供产品使用说明书、矿用产品安全标志证书、出厂试验报告、性能测试报告、煤安标型式检验报告。涉及电气设备的需有防爆合格证、3C强制认证。 五、包装及运输要求 制造厂家须按合同要求的质量、数量、交货期交货;制造厂家须提供用户所需要的图纸、资料、合格证、使用说明书、煤矿安全标志证书等;要求以上所有设备的包装和运输必须保证设备完好性能,防止设备因包装 和运输过程不完善造成设备的损伤,否则一切后果由供货商承担。 六、供货要求 (1)设备由中标方免费运送到招标方指定地点卸货。 (2)中标方供货时提供供货一览表,要求供货范围内写明名称、型号和规格、单位、数量、品牌。主要外购配套件需单独列表格,写明名称、型号和规格、单位、数量、品牌、备注。 (3)供货范围要有详细的分项报价,分项部件及配套件要求注明制造商名称,同时部件要有不易磨损的原厂识别码标识,方便溯源。 (4)设备供货时间:合同签订后 30 天内。 (5)中标方送货到需方单位,并由招标方逐项审核并签字确认验收合格视为交货完成。 (6)中标方负责该项目涉及的运输、装卸、保险、供货、安装、调试、保修售后服务以及其他相关的服务。 (7)中标方供应招标方的所有设备(材料)应满足本招标技术要求方案中第三条主要技术参数机要求中的相对应条款。 七、检验要求 详见技术资料附件要求 八、其他要求 详见技术资料附件要求 九、质量保证及售后服务 详见技术资料附件要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:供应商需为生产制造商
七、资质要求:

附件下载

设备分项报价表.xlsx
附件2产品质量及服务承诺书.doc
轴流隔爆对旋风机技术规格书.docx

\n设备分项报价表(附表 1-3)\n附表 1\n报价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n设备名称\n设备名称\n设备名称\n设备名称\n型号\n型号\n型号\n单位\n单位\n数量\n单价\n(元)\n单价\n(元)\n单价\n(元)\n单价\n(元)\n总价\n(元)\n总价\n(元)\n总价\n(元)\n运输及服务费\n(元)\n运输及服务费\n(元)\n运输及服务费\n(元)\n安装调试及培训费\n(元)\n合计\n(元)\n合计\n(元)\n合计\n(元)\n交货期\n交货期\n折扣声明\n折扣声明\n折扣声明\n制造商\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n…\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n\n\n\n-------\n-------\n-------\n-------\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n1\n1\n2\n2\n2\n2\n3\n4\n4\n5\n6\n6\n6\n6\n7\n7\n7\n8\n8\n8\n9\n10\n10\n10\n11\n11\n12\n12\n12\n13\n\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)\n¥元\n¥元\n¥元\n¥元\n¥元\n¥元\n\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n付款方式:\n含税:  13       %\n含税:  13       %\n含税:  13       %\n含税:  13       %\n含税:  13       %\n含税:  13       %\n\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n 注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费\n 2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。\n 3、设备总价应与询单报价一致。\n 7=5×6 10=7+8+9 报价总价=Σ10\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n表 2\n设备分项报价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n1\n2\n2\n2\n2\n2\n2\n2\n3\n3\n3\n3\n4\n4\n4\n5\n5\n5\n5\n6\n6\n6\n7\n7\n7\n7\n8\n8\n\n\n\n序号\n序号\n设 备名称\n设 备名称\n设 备名称\n设 备名称\n设 备名称\n设 备名称\n设 备名称\n型号和规格\n型号和规格\n型号和规格\n型号和规格\n数量\n数量\n数量\n原产地和制造商名称\n原产地和制造商名称\n原产地和制造商名称\n原产地和制造商名称\n单价\n(元)\n单价\n(元)\n单价\n(元)\n合价[4×6]\n(元)\n合价[4×6]\n(元)\n合价[4×6]\n(元)\n合价[4×6]\n(元)\n备注\n备注\n\n\n\n1\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1.1\n1.1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1.2\n1.2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n…\n…\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2. 1\n2. 1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2. 2\n2. 2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n…\n…\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单台(套)设备价格合计¥元\n单台(套)设备价格合计¥元\n单台(套)设备价格合计¥元\n单台(套)设备价格合计¥元\n\n\n\n\n\n总价合计列入价格汇总表8\n总价合计列入价格汇总表8\n总价合计列入价格汇总表8\n总价合计列入价格汇总表8\n总价合计列入价格汇总表8\n总价合计列入价格汇总表8\n总价合计列入价格汇总表8\n总价合计列入价格汇总表8\n总价合计列入价格汇总表8\n总价合计列入价格汇总表8\n总价合计列入价格汇总表8\n总价合计列入价格汇总表8\n总价合计列入价格汇总表8\n总价合计列入价格汇总表8\n总价合计列入价格汇总表8\n总价合计列入价格汇总表8\n总价合计列入价格汇总表8\n总价合计列入价格汇总表8\n总价合计列入价格汇总表8\n总价合计列入价格汇总表8\n总价合计:¥元\n总价合计=单台(套)设备价格×报价数量\n总价合计:¥元\n总价合计=单台(套)设备价格×报价数量\n总价合计:¥元\n总价合计=单台(套)设备价格×报价数量\n总价合计:¥元\n总价合计=单台(套)设备价格×报价数量\n总价合计:¥元\n总价合计=单台(套)设备价格×报价数量\n总价合计:¥元\n总价合计=单台(套)设备价格×报价数量\n总价合计:¥元\n总价合计=单台(套)设备价格×报价数量\n总价合计:¥元\n总价合计=单台(套)设备价格×报价数量\n总价合计:¥元\n总价合计=单台(套)设备价格×报价数量\n\n\n\n注:1、供应商必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。\n 2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。\n 3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n表 3\n设备配件报价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n名称\n名称\n名称\n名称\n名称\n型号、规格\n型号、规格\n型号、规格\n型号、规格\n生产\n厂家\n生产\n厂家\n产地\n产地\n单位\n单位\n单位\n数量\n数量\n单价\n(元)\n单价\n(元)\n总价\n(元)\n总价\n(元)\n总价\n(元)\n更换周期\n更换周期\n备注\n备注\n\n\n\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n7\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n总计(不计入报价总价中)\n总计(不计入报价总价中)\n总计(不计入报价总价中)\n总计(不计入报价总价中)\n总计(不计入报价总价中)\n总计(不计入报价总价中)\n总计(不计入报价总价中)\n总计(不计入报价总价中)\n总计(不计入报价总价中)\n总计(不计入报价总价中)\n总计(不计入报价总价中)\n总计(不计入报价总价中)\n总计(不计入报价总价中)\n总计(不计入报价总价中)\n总计(不计入报价总价中)\n总计(不计入报价总价中)\n总计(不计入报价总价中)\n总计(不计入报价总价中)\n总计(不计入报价总价中)\n总计(不计入报价总价中)\n总计(不计入报价总价中)\n总价合计¥元\n总价合计¥元\n总价合计¥元\n总价合计¥元\n总价合计¥元\n总价合计¥元\n总价合计¥元\n\n\n\n\n注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。\n 2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。\n 3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。\n 供应商(章): 授权代表(签字): 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日轴流隔爆对旋风机设备招标技术文本一、设备的名称及主要技术参数序号设备名称参考型号单位数量交货期交货地点使用单位1轴流隔爆对旋风机2*30KW 台12合同要求的交货期同发东周窑煤业有限公司机电部同发东周窑煤业有限公司2轴流隔爆对旋风机2*45KW台12合同要求的交货期同发东周窑煤业有限公司机电部同发东周窑煤业有限公司二、适用范围及环境执行标准:1.MT222-2007煤矿用局部通风机技术条件2.GB3836.1-2021爆炸性气体环境用电器设备通用要求3.GB3836.2-2021爆炸性气体环境用电器设备隔爆型“d”4.煤矿用金属材料摩擦火花安全性试验方法和判定规则5.煤矿井下用聚合物制品阻燃抗静电性通用试验方法和判定规则6.JB/T10214通风机铆焊件技术要求7.JB/T6445通风机叶轮超速试验使用环境:1.海拔不超过2000m;2.环境温度:-20℃---+40℃;3.周围空气相对湿度不大于90%(+25℃);4.在有瓦斯、煤尘或其他爆炸性气体环境矿中;5.与垂直面的安装斜度不超过18°;6.无破坏绝缘的气体或蒸汽的环境中;7.长期连续漏水的地方;8.污染等级:3级;9.安装类别:三类。三、主要技术参数指标及要求1、基本参数要求1.轴流隔爆对旋风机2*45KW风量:750~500m³/min风压:850~6300Pa额定功率:2×45KW额定电压:1140/660V2.轴流隔爆对旋风机2*30KW风量:590~435m³/min风压:1700~5600Pa额定功率:2×30KW额定电压:1140/660V2、技术要求1.风机采用嵌板式消音,配置径向环形消音器。2.电动机电气防爆性能应取得防爆电气设备检验合格证、安全标志准用证,风机使用寿命不少于5年。3.风机叶轮叶片和壳体(或保护圈)的金属材料,通过摩擦火花安全性检验,取得检验合格证。4.如风机的集流器、叶轮、机壳等主要零部件为非金属聚合物制品时需进行抗静电和阻燃性能试验,取得检验合格证。5.风机的进风口应加装固定的保护栅,防止粒径大于30mm的异物进入通风机内。6.风机的旋转部件、螺栓紧固位置应固定牢固,并具有防止旋转部件、螺栓等松动、脱落的措施。7.风机应有接地装置,并具有永久性的接地标志。同时应均匀设置不少于三处起吊装置,保证吊挂安装时风机受力均匀。8.风机叶轮与机壳之间的径向间隙应为叶轮直径的1.5~3.5%。9.风机应进行空气动力性能试验,并绘出空气动力性能曲线,在工作区域内,其性能曲线应平滑。10.风机应进行噪声测量,绘制A声级噪声特性曲线,并在产品说明书和企业标准中标出在最高效率工况点时出口部位的比A声级LSA和机壳噪声的平均A声级LA。其在最高效率工况点的比A声级LSA应小于等于25dB。11.整体运行噪音可控制在85dB以下。12.每台风机应在外壳明显部位固定产品铭牌,并有叶轮旋转方向和风流方向标志、凸纹防爆标志“Ex”、安全标志“MA”;接地符号和其他标志。四、证件要求投标方应提供的证件:(1)提供整机检测报告复印件;(2)随机资料要求齐全,要求提供产品使用说明书、矿用产品安全标志证书、出厂试验报告、性能测试报告、煤安标型式检验报告。涉及电气设备的需有防爆合格证、3C强制认证。五、包装及运输要求制造厂家须按合同要求的质量、数量、交货期交货;制造厂家须提供用户所需要的图纸、资料、合格证、使用说明书、煤矿安全标志证书等;要求以上所有设备的包装和运输必须保证设备完好性能,防止设备因包装和运输过程不完善造成设备的损伤,否则一切后果由供货商承担。6、供货及售后服务要求1、供货范围设备名称参考型号单位数量轴流隔爆对旋风机2*45KW台12(24个电机)轴流隔爆对旋风机2*30KW台12(24个电机)此表要求的供货明细并未对所有细节进行描述,投标方根据技术要求完善配置,保证设备的完整性。2、供货要求(1)设备由中标方免费运送到招标方指定地点卸货。(2)中标方供货时提供供货一览表,要求供货范围内写明名称、型号和规格、单位、数量、品牌。主要外购配套件需单独列表格,写明名称、型号和规格、单位、数量、品牌、备注。(3)供货范围要有详细的分项报价,分项部件及配套件要求注明制造商名称,同时部件要有不易磨损的原厂识别码标识,方便溯源。(4)设备供货时间:合同签订后30天内。(5)中标方送货到需方单位,并由招标方逐项审核并签字确认验收合格视为交货完成。(6)中标方负责该项目涉及的运输、装卸、保险、供货、安装、调试、保修售后服务以及其他相关的服务。(7)中标方供应招标方的所有设备(材料)应满足本招标技术要求方案中第三条主要技术参数机要求中的相对应条款。七、检验要求1.设备生产过程中,需方不定期按供方提供的加工、检验及符合国、部标的标准去供方进行中检。2.设备整机在厂内组装调试,供方应通知需方到厂做出厂前调试检验。3.设备全部到达指定地点后,双方首先进行清点,做出检验记录,双方签字。对于因不能安装运行,发现不了的缺失问题,需方发现后电话通知供货方,供货方必须在3天内赶到,对所存在的问题进行处理解决。4.对于安装时发现不符合国标、部标和设计要求的,供货方应在5天内处理完毕或重新更换,否则所造成的经济损失应由供货方承担。5.设备中检既不能免去合同中属于供货商质量担保期范围内的责任,也不能替代设备抵运需方现场的质量检验。该设备或系统达到合同规定的测试运转、性能测试和试运行技术要求后需方正式接收。6.验收内容a.设备的安装和性能b.环保性能c.生产安全有关要求d.货物、数量及清单7.验收标准a.合同的规定要求、最新的中国国家标准、中国煤炭行业标准、国际标准,各标准之间存在差异时,按较高标准执行。b.符合合同要求,需方出据证明并由供方确认后,双方在验收文件上签字。8.设备到货时供方随机提供出厂检验报告、防爆性能检验报告、产品合格证、成套供货清单及装箱单。设备采用的外购、外协件应提供原产地证明及检验合格证书。地面试运转符合要求后设备方可入井。设备在井下稳定运行一个月后双方进行验收,经检验达到设计要求及有关验收标准时为最终验收。八、其他要求1、提供详细的技术资料,包括图册、设备使用说明书、备件目录。提供5套设备使用说明书、5套图册及供货手册(附电子版),技术资料随合同中设备一同发货。2、发货时装箱配带的资料:质量检验合格证、出厂试验报告、防爆合格证、“MA”标志准用证、生产许可证、交货明细等。3、备件和消耗品必须满足设备试运行、质保期内及质保期后不少于2年的需求,包括专用工具、仪器、仪表等,并在设备交货时提供。4、中标方必须提供设备上所需的备件、易耗品及标准件的货源地。5、中标方应保证长期以最优惠的价格供给易损件和备件。如果备件发生设计变更,应将变更信息及时通知用户。6、在备件停止生产的情况下,中标方应事先将要停止生产的计划通知需方使需方有足够的时间采购所需的备件。7、在备件停止生产后,如果需方要求,中标方应免费向需方提供备件的明细、图纸和规格。九、质量保证及售后服务质保期为设备投入正式运行后12个月或入库验收后18个月,以先到为准。质保期内出现质量问题供货方负责免费维修或更换,供货方必须在24小时内到现场解决问题。设备在井下试生产期间,制造厂家派人到现场服务并及时处理问题;制造厂家必须保证做好售后服务工作,接到用户函电后12小时内派人到达现场服务。设备到货后,在质保期内(按到货十八个月或使用十二个月计算),发现产品质量问题,供方免费维修或更换。设备使用过程中出现质量问题,供方必须在4小时内响应,24小时内到达现场。质保期后如设备发生故障,供方应积极协助需方处理。如确属设计、制造缺陷,供方承担相应责任。