宿舍楼改造为教学楼等附属工程项目监理招标公告(南京东山外国语学校2025)



东外女生宿舍楼改造为教学楼等附属工程项目(二期)监理竞争性磋商公告

. 项目编号: XZP2025060400239
. 项目名称: 东外女生宿舍楼改造为教学楼等附属工程项目(二期)
. 建设单位:南京东山外国语学校

招标条件

东外女生宿舍楼改造为教学楼等附属工程项目(二期)(招标项目编号:LXDL-20250604-02),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:自筹资金:2359.42万元,招标人为;南京东山外国语学校,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
具体改造内容为:部分宿舍楼改造成教室及功能室、楼体加固、外墙铲除做真石漆以及门窗安装、室内装修、水电安装、弱电智能化、学生活动平台加固和庭院改造;食堂局部增加喷淋系统、后厨局部吊顶更换铝扣盖板以及卫生间和地下油污管道改造及3间功能室改造等。涉及改造总面积约为14980平方米。

范围
监理;

投标人资格要求

(1)供应商须具有:建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业乙级及以上或监理综合资质证书;  (2)供应商拟委派项目负责人需具有:具备国家注册监理师(含)以上并且房屋建筑工程(含)以上。`)

招标文件的获取

获取时间
2025-06-04 09:00:00 至 2025-06-11 17:00:00

获取方式
时间:2025年6月4日至2025年6月11日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 ) 地点:南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座3楼 方式:投标申请人的法定代表人或其授权的委托代理人持个人有效身份证件原件及复印件、单位介绍信原件(或授权委托书原件)(加盖单位公章)在南京陵新项目管理有限公司(南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座3楼)购买招标文件。 售价:500元/份

投标文件的递交

递交截止时间
2025-06-16 13:30:00

递交方式
纸质递交

开标时间及地点

开标时间
2025-06-16 13:30:00

开标地点
南京市江宁区上高路99号南京市东山外国语学校养正楼四楼第二会议室

其他

notice_content

监督部门

`)

联系方式

招标人:

南京东山外国语学校

地址:

东山街道上高路99号

联系人:

庞主任

电话:

/

电子邮件:

/

招标代理:

南京陵新项目管理有限公司

地址:

南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座

联系人:

庞工

电话:

18602530317

电子邮件:

215859451@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

东外女生宿舍楼改造为教学楼等附属工程项目(二期)监理竞争性磋商公告(招标编号:LXDL-20250604-02)项目所在地区:江苏省南京市江宁区一、招标条件本东外女生宿舍楼改造为教学楼等附属工程项目(二期)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:2359.42万元,招标人为南京东山外国语学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:具体改造内容为:部分宿舍楼改造成教室及功能室、楼体加固、外墙铲除做真石漆以及门窗安装、室内装修、水电安装、弱电智能化、学生活动平台加固和庭院改造;食堂局部增加喷淋系统、后厨局部吊顶更换铝扣盖板以及卫生间和地下油污管道改造及3间功能室改造等。涉及改造总面积约为14980平方米。范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:监理三、投标人资格要求监理:(1)供应商须具有:建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业乙级及以上或监理综合资质证书;(2)供应商拟委派项目负责人需具有:具备国家注册监理师(含)以上并且房屋建筑工程(含)以上。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-0409:00到2025-06-1117:00获取方式:时间:2025年6月4日至2025年6月11日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座3楼方式:投标申请人的法定代表人或其授权的委托代理人持个人有效身份证件原件及复印件、单位介绍信原件(或授权委托书原件)(加盖单位公章)在南京陵新项目管理有限公司(南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座3楼)购买招标文件。售价:500元/份五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-1613:30递交方式:纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025-06-1613:30开标地点:南京市江宁区上高路99号南京市东山外国语学校养正楼四楼第二会议室七、其他项目概况:东外女生宿舍楼改造为教学楼等附属工程项目(二期)监理采购项目的潜在供应商应在南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座获取采购文件,并于2025年6月16日13点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:LXDL-20250604-02项目名称:东外女生宿舍楼改造为教学楼等附属工程项目(二期)监理采购方式:竞争性磋商预算金额:46.19万元采购需求:东外女生宿舍楼改造为教学楼等附属工程项目(二期)监理合同履行期限:300天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:2.1符合采购法第二十二条第一款规定的条件,并提供下列材料(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明,复印件加盖公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前的会计报表,复印件加盖公章);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,复印件加盖公章);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前一年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关资料,复印件加盖公章);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明的原件)(格式见后附件);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.2供应商根据采购项目的特殊要求规定的特定条件,并提供相关证明文件:(1)供应商须具有:建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业乙级及以上或监理综合资质证书;(2)供应商拟委派项目负责人需具有:具备国家注册监理师(含)以上并且房屋建筑工程(含)以上。2.3拒绝下述供应商参加本次采购活动:(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(3)供应商被\"信用中国\"网站、\"中国政府采购网\"列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件时间:2025年6月4日至2025年6月11日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座3楼方式:投标申请人的法定代表人或其授权的委托代理人持个人有效身份证件原件及复印件、单位介绍信原件(或授权委托书原件)(加盖单位公章)在南京陵新项目管理有限公司(南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座3楼)购买招标文件。售价:500元/份四、响应文件提交开始时间:2025年6月16日下午13:00(北京时间)截止时间:2025年6月16日下午13:30(北京时间)地点:南京市江宁区上高路99号南京市东山外国语学校养正楼四楼第二会议室磋商响应文件份数:一式叁份(壹份正本、贰份副本),每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。电子版投标文件(光盘或U盘)壹份(随纸质文件一并提交)。当纸质副本文件、电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。五、开启时间:2025年6月16日下午13:30(北京时间)地点:南京市江宁区上高路99号南京市东山外国语学校养正楼四楼第二会议室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜(1)采购人不组织,投标人可自行踏勘。请务必对项目现场和周围环境进行仔细认真地查勘,在随后的采购中,对现场资料和数据所作出的推论、解释和结论及由此造成的后果由供应商负责。(2)有关本次采购的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏省招标投标公共服务平台”发布的信息更正公告。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:南京东山外国语学校地址:东山街道上高路99号联系人:庞主任电话:/电子邮件:/招标代理机构:南京陵新项目管理有限公司地址:南京市江宁区龙眠大道568号MAX科技园9幢B座联系人:庞工电话:18602530317电子邮件:215859451@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)