湖北省生态质量样地监测招标公告(湖北省生态环境厅宜昌生态环境监测中心2025)
点击查看公告内容: 宜昌市2025年生态质量样地监测采购项目竞争性磋商公告.pdf
宜昌市2025年生态质量样地监测采购项目竞争性磋商公告(招标编号:HBZNCG-2025-10025号)项目所在地区:湖北省,宜昌市一、招标条件本宜昌市2025年生态质量样地监测采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金24.8万元,招标人为湖北省生态环境厅宜昌生态环境监测中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:公开遴选一家供应商完成宜昌市2025年生态质量样地监测工作。(详见第三章采购需求)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)宜昌市2025年生态质量样地监测采购项目;三、投标人资格要求(001宜昌市2025年生态质量样地监测采购项目)的投标人资格能力要求:详见本公告“七、其他”相关内容;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月04日08时30分到2025年06月11日17时30分获取方式:详见本公告“七、其他”相关内容五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月17日09时30分递交方式:详见本公告“七、其他”相关内容纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月17日09时30分开标地点:详见本公告“七、其他”相关内容七、其他【项目概况】:宜昌市2025年生态质量样地监测采购项目采购项目的潜在供应商应在湖北中能工程咨询有限公司(宜昌市半岛路与发展大道交汇处民生商务大厦11楼)获取采购文件,并于2025年06月17日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBZNCG-2025-10025号2、项目名称:宜昌市2025年生态质量样地监测采购项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:24.8万元5、最高限价:24.8万元6、采购需求:公开遴选一家供应商完成宜昌市2025年生态质量样地监测工作。(详见第三章采购需求)7、合同履行期限:合同签订后供应商应于9月底前完成样地相关指标的监测,并于10月10日前提交样地监测各项数据和调查原始表格。10月25日前完成各项数据分析、提交数据结果、原始收集资料的电子档或复印件、调查原始表格、年度报告及项目相关资料报送。监测任务完成后,在11月30日前将相关资料移交给采购方,包括监测数据结果、原始收集资料的电子档或复印件、调查原始表格、年度分析报告等项目相关资料。8、本项目(是/否)接受联合体投标:否9、是否可采购进口产品:否10、本项目(是/否)接受合同分包:否11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是12、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库2014[68号])、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)等政策。(中小微企业需按要求提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位企业、监狱企业视同小型、微型企业,需提供《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的监狱企业的证明文件)。6、特定资格要求:/。三、获取采购文件1、时间:2025年06月04日至2025年06月11日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:湖北中能工程咨询有限公司(宜昌市半岛路与发展大道交汇处民生商务大厦11楼)。3、方式:供应商法定代表人或委托代理人持身份证明文件(法人身份证明或法人授权委托书原件)及第二代居民身份证原件,现场办理报名登记并领取竞争性磋商文件。四、响应文件提交1、开始时间:2025年06月17日09时00分(北京时间)。2、截止时间:2025年06月17日09时30分(北京时间)。3、地点:湖北中能工程咨询有限公司开评标室(宜昌市半岛路与发展大道交汇处民生商务大厦11楼)。五、开启1、时间:2025年06月17日09时30分(北京时间)。2、地点:湖北中能工程咨询有限公司开评标室(宜昌市半岛路与发展大道交汇处民生商务大厦11楼)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、发布媒体:中国招标投标公共服务平台。2、逾期送达响应文件的,将不予受理。响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。3、供应商在递交磋商响应文件时须单独提供一份法定代表人证明书或法定代表人签署(或签章)的法人授权委托书原件及本人第二代有效身份证出席磋商会。未提供法定代表人证明书或法定代表人授权委托书原件及本人身份证的,其磋商资料将被拒收。八、监督部门本招标项目的监督部门为湖北省生态环境厅宜昌生态环境监测中心。九、联系方式招标人:湖北省生态环境厅宜昌生态环境监测中心地址:湖北省宜昌市发展大道特97号联系人:/电话:0717-6454280电子邮件:/招标代理机构:湖北中能工程咨询有限公司地址:宜昌市半岛路与发展大道交汇处民生商务大厦11楼联系人:魏立媛电话:15090921592电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)