陕西液氨罐区调节阀维修招标公告(陕西陕化煤化工集团有限公司2025)
单据编号:210010699350250
联系人:
联系电话:
企业名称:陕西陕化煤化工集团有限公司
发布时间:2025-06-04 11:51:04
报名截止:2025-06-09 13:00:00
竞价开始:2025-06-09 14:30:00
公布结果:2025-06-10 23:59:59
收货地区:陕西 渭南 华县元
竞价产品列表
序号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
单位
公司主体
工厂
起拍价(元)
报价幅度(元)
附件
1
null
调节阀维修 物料描述:详见附件清单
台
陕西陕化煤化工集团有限公司
竞价规则
竞价开始时间:1749450600000
竞价时长:10分钟
限制延长次数:-1次
最小幅度:100.0元
竞价过程:不公开竞价公司,不公开竞价价格,不隐藏竞标对手
竞价结果:不公布胜出公司名称,不公布胜出公司价格
明细价格类型:不允许修改物料的报价数量,不允许报部分物料行价格,无需上传技术文件
罐区阀门维修清单 - 报价单.xls
详细说明
1、维修单位资质:专业阀门制造厂,或专业阀门维修单位(提供资质)。报名时上传营业执照、制造资质或维修资质。
2、 氨罐区为防爆区域作业,进厂作业单位需进行安全培训考核合格,并缴纳5000左右安全风险抵押金,实施完毕无违章全额退还。人员需具备登高作业证(应急部门颁发)。需专职监护一名。工具为防爆工具。
3、 竞价胜出者,签订维修合同,维修后开具13%增值税专票,一个月后支付90%款,余款作为质保金,一年质保期满后无质量问题付清。
4、技术联系人:王工15769236018
\n序号\n规格\n执行机构\n品牌\n维修要求\n数量\n位号\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n三尿素工段\n\n\n\n\n\n\n\n1.0\nANSI 10\" CL150 RF 高性能三偏心蝶阀\n气缸式,侧手轮\n重庆川仪\n承揽方负责拆解在线维修,亦可自行拆卸离线修复。更换气缸密封包(出轴密封、O型圈),阀门解体,修补研磨阀芯阀座,修复内漏,打压合格,更换维修包(填料、阀座垫子、密封环)。整体组装测试合格。\n1.0\nPPV-43102\n\n2.0\nANSI 12\" CL150 RF 高性能三偏心蝶阀\n气缸\n重庆川仪\n承揽方负责拆解在线维修,亦可自行拆卸离线修复。更换气缸密封包(出轴密封、O型圈),阀门解体,修补研磨阀芯阀座,修复内漏,打压合格,更换维修包(填料、阀座垫子、密封环)。整体组装测试合格。\n1.0\nTPV-43201\n\n3.0\nANSI 6\" CL150 RF单座调节阀 阀体材质304L\n弹簧薄膜式\n中环天仪\n承揽方负责拆解在线维修,亦可自行拆卸离线修复。更换气缸密封包(出轴密封、O型圈),阀门解体,修补研磨阀芯阀座,修复内漏,打压合格,更换维修包(填料、阀座垫子、密封环)。整体组装测试合格。\n1.0\nLPV-48103\n\n4.0\nANSI 12\" CL1500 RJ 高性能角阀 阀体材质sufrex\n气缸(角阀)\nBHDT\n承揽方负责拆解在线维修,亦可自行拆卸离线修复。更换法兰椭圆垫,阀门解体,检查阀芯阀座,在线研磨,修复内漏,打压合格,更换维修包(填料、阀座垫子、密封环)。更换气缸密封包(出轴密封、O型圈)整体组装测试合格。\n1.0\nHPV-42101\n\n5.0\nANSI 2\" CL1500 RJ 高性能角阀 阀体材质 sufrex\n弹簧薄膜式\nBHDT\n承揽方负责拆解在线维修,亦可自行拆卸离线修复。更换法兰椭圆垫,阀门解体,检查阀芯阀座,在线研磨,修复内漏,打压合格,更换维修包(填料、阀座垫子、密封环)。更换气缸密封包(出轴密封、O型圈)整体组装测试合格。\n1.0\nHPV-42201\n\n6.0\nANSI 1/2 1\" CL1500 安全阀 SUS316MOD\n安全阀\n荷兰卡邦\n承揽方负责拆解在线维修,亦可自行拆卸离线修复。更换安全阀门密封垫,消除外漏。\n1.0\nSV-41011\n\n总计6台\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n罐区调节阀维修清单\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n位号名称\n 规格型号\n故障及维修\n单位\n数量\n单价:元\n金额:元\n\n1.0\nXV-94003A/B\n201B 250A×250A 150LB \n阀门气缸卡涩,气缸密封件老化,手轮机构修复更换润滑油,下线拆解检查阀门本体及气缸,研磨修复阀内件,更换阀门密封包(含填料),气缸拆解检修更换密封包。阀门整体检修测试打压合格。悬挂维修牌。\n台\n2.0\n\n\n\n2.0\nXV-94004A/B\n201B 200A×200A 150LB\n阀门气缸卡涩,密封不严,手轮机构更换润滑油,下线拆解检查阀门本体及气缸,研磨修复阀内件,更换阀门密封包(含填料),气缸拆解检修更换密封包。阀门整体检修测试试打压合格合格。悬挂维修牌。\n台\n2.0\n\n\n\n3.0\nXV-94011A/B\n 10\" 300LB\n阀门气缸卡涩,密封不严,气缸密封件老化,手轮机构更换润滑油,修下线拆解检查阀门本体及气缸,研磨修复阀内件,更换阀门密封包(含填料),气缸拆解检修更换密封包。阀门整体检修测试试打压合格合格。悬挂维修牌。\n台\n2.0\n\n\n\n4.0\nXV-94012A/B\n 6\" 300LB\n阀门气缸卡涩,密封不严,气缸密封件老化,手轮机构更换润滑油,下线拆解检查阀门本体及气缸,研磨修复阀内件,更换阀门密封包(含填料),气缸拆解检修更换密封包。阀门整体检修测试试打压合格合格。悬挂维修牌。\n台\n2.0\n\n\n\n说明:报价时请报总价,明确说明税率。维修周期按甲方停机时间待定。现场维修+返厂维修(视现场情况)。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n