施工机具、仪器仪表 户外移动电源 绞磨招标公告(鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司2025)
【鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司施工机具、仪器仪表采购项目(二次))】招标公告
项目概况
招标方式
询比采购
资格审查
资格后审
项目区域
内蒙古自治区
概况
鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司施工机具、仪器仪表采购项目(二次))
招标人及招标代理
招标人
鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司
地址
内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区
代理机构
正源信通项目管理有限公司
地址
鄂尔多斯市康巴什新区和效家园A区11号楼2单元403室
公告内容
详见附件
附件信息下载
20250604093613.pdf
公告附表.docx
鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司施工机具、仪器仪表采购项目(二次)采购公告(项目编号:GYDG-2025-15)本项目鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司施工机具、仪器仪表采购项目(二次),采购人为鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司,委托正源信通项目管理有限公司为采购代理机构。该项目已具备采购条件。现将该项目有关事宜公告如下:一、项目概况1.采购方式:询比采购;2.资金来源:企业自筹;3.本项目采购内容及范围:详见公告附表;4.交货地点:详见公告附表。二、资格要求1、本次采购要求供应商须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织,并在人员、设备、资金等方面具有承担项目的能力。2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。母子公司不能互用资质、业绩。3、供应商及其法定代表人近三年内在中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪档案。4、供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信企业名单”5、供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。6、未被列入《内蒙古电力(集团)有限责任公司不良行为供应商名单》和中国电力企业联合会公布的“中电联关于公布涉电力领域重点关注对象名单”。7、供应商须具有一般纳税人资格。8、本次采购不接受联合体。9、本项目采用资格后审。10、各包件专用资格要求:包件1(施工机具)(1)供应商须为生产制造商或代理商或经销商;(代理商须具有生产制造商提供的有效授权,经销商须具有经销渠道及能力,并出具经销承诺书,格式自拟)(2)供应商须提供所投产品(智能微型履带吊机)经第三方权威检测机构出具的型式试验报告或检验报告;(2)供应商须提供近年(2022年5月1日~至今,以合同签订时间为准)同类产品供货业绩(同一业绩的证明文件以已签署的合同和对应的发票为准)。三、采购文件的获取1.获取时间及方式:凡有意参加响应者,请于2025年06月04日起至2025年06月06日17:00前(北京时间),进入《内蒙古电力集团电子商务系统》(impc.e-bidding.org)在线获取采购文件,逾期不予受理。2.采购文件工本费:不收费。3.客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话:400-080-9508转7(周一~周五8:30-20:30,周六周日9:00-17:30)联系咨询。4.获取方式:(1)供应商基本信息注册:凡第一次参与内蒙古电力公司的各类采购项目的供应商,在响应前需要在内蒙古电力公司物资管理信息系统--“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(http://wzglb.impc.com.cn:82)”,先进行供应商基本信息注册,然后在招标采购项目挂网公告所在的电子采购交易平台(内蒙古电力集团电子商务系统)办理中招互连扫码签章,前述工作完成后方可开始投标。具体流程为:登录投标管家(未注册用户请先免费注册)→查看采购信息→我要报名→等待审核→审核通过后→供应商下载采购文件。(2)投标单位须凭【中招互连】APP办理项目后续电子响应事宜,之前未进行注册【中招互连】APP的企业需要下载【中招互连】APP,根据提示即可在线办理相关事宜,后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密。5.获取文件时所需资料:(1)法定代表人授权委托书;(格式详见附件)(2)统一社会信用代码的营业执照扫描件;(3)公告中的专用资格要求的内容;(4)企业名称如有变更,需提供有关行政机关提供的变更证明;(5)供应商需提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的“严重违法失信企业名单”信息的查询结果截图。(详见附件)(6)供应商及其法定代表人近三年内在中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪档案的查询结果截图。(详见附件)(7)供应商需提供供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单信息的查询结果截图。(详见附件)(8)供应商一般纳税人资格证明。(9)提供《响应真实性承诺书》。(详见附件)6.说明:(1)供应商在成交候选人公示结束前发生不良行为被处理的,取消其成交资格。四、响应文件的递交方式1.递交方式:电子响应文件请于响应截止时间之前上传到内蒙古电力集团电子商务系统,响应截止时间后上传的响应文件恕不接收。本项目采用远程开标方式,不接收纸质响应文件,逾期上传的响应文件,将不予接收。2.响应文件加密:供应商对网上递交的响应文件应加密。登录【中招互连】APP对响应文件进行加密功能(如果供应商使用A手机号码对响应文件进行了扫码加密,必须需要使用A手机号码进行扫码解密,才能读取或导入响应文件)。五、递交响应文件的截止时间及解密时间响应文件上传时间:2025年06月04日-2025年06月09日上午09时00分(北京时间)递交响应文件截止时间:2025年06月09日上午09时00分(北京时间)响应文件解密开始时间:2025年06月09日上午09时00分(北京时间)响应文件解密截止时间:2025年06月09日上午09时30分(北京时间)六、解密方式1.解密方式:远程解密,供应商于递交响应文件截止时间在原单位使用原上传文件电脑通过登录【中招互连】APP进行响应文件的远程解密(届时请持上传文件时所使用的手机提前30分钟等候在电脑前准备参加文件解密,需保持电脑网络通畅)。请供应商按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与系统沟通联系解决,因供应商原因未在规定时间内解密响应文件,视为供应商撤销其响应文件。开标地点:内蒙古产权交易中心有限责任公司地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号如果递交响应文件截止时间有改变,采购代理机构将提前通知,逾期提交的响应文件将不予受理。七、评审方式本次评审采用综合评估法。八、采购费用(1)本项目不收取保证金。(2)代理服务费:由成交单位缴纳代理服务费,具体要求详见供应商须知前附表。(3)内蒙古电力集团电子商务系统使用服务费:本项目采用全流程电子采购,每标段每家供应商需(在获取采购文件后,上传响应文件前)在线向电子交易平台缴纳电子响应服务费300元/标段/次。(4)场所服务费收取标准成交供应商需在成交结果公告发布后向内蒙古产权交易中心有限责任公司缴纳场所服务费的,收取标准如下:1.以成交金额为基数,按1‰标准向成交供应商收取场所服务费,不足500元的按500元统一收取。2.入围、框架类、单价类等无固定成交总价的项目,按1000元/家的标准向成交供应商收取场所服务费。场所服务费缴纳方式为公对公转账,汇款信息如下:收款单位名称:内蒙古产权交易中心有限责任公司开户行:华夏银行呼和浩特分行营业部账号:5830200001819100031131行号:304191001951交易场所:内蒙古产权交易中心有限责任公司地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号联系人:董政联系电话:0471-3477645(5)成交供应商须在成交结果公告发布后次日起,三个工作日内完成代理服务费、场地服务费的缴纳,如未按时缴纳费用将按照《不良行为供应商管理办法》进行处罚。九、公告发布的媒介本次公告在《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)、《内蒙古电力集团电子商务系统》(impc.e-bidding.org)、《内蒙古自治区企业阳光采购服务平台》(http://nmgygcg.ejy365.com/)同时发布,其它媒介转发无效。十、联系方式采购人:鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司地址:内蒙古鄂尔多斯康巴什区联系人:钟水清联系电话:0477-8597651采购代理机构名称:正源信通项目管理有限公司地址:鄂尔多斯市康巴什新区和效家园A区11号楼2单元403室任宣联系人:任宣臣、王敏、李紫薇联系电话:13848216521邮箱:nmgzyxt@126.com2025年06月04日公告附表——采购计划表包件名称序号编号工程名称主要设备型号单位数量单价最高限价(元)预算总价最高限价(元)采购方式交货期交货地点项目单位备注包件1(施工机具)1//户外移动电源220V详见技术规范台120999.0020999.00询比采购成交通知书发出后30日内棋盘井项目部工程管理部2//发电机单相220V三相380V手启动电启动详见技术规范台16000.006000.00询比采购成交通知书发出后30日内棋盘井项目部工程管理部3//绞磨(8t)详见技术规范台125000.0025000.00询比采购成交通知书发出后30日内杭锦项目部工程管理部4//绞磨(5t)详见技术规范台215000.0030000.00询比采购成交通知书发出后30日内杭锦项目部工程管理部5//导线压接机详见技术规范台115000.0015000.00询比采购成交通知书发出后30日内杭锦项目部工程管理部6//智能微型履带吊机详见技术规范台1180000.00180000.00询比采购成交通知书发出后30日内送变电分公司工程管理部合计276999.00附件1:《响应真实性承诺书》鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司:我公司参与贵公司组织采购的(项目名称),我公司承诺所提交的材料、响应文件表述、响应文件内容是真实有效的。如有不实,则违反“诚实信用”原则,我公司承担由此引发的所有责任。供 应 商: (盖单位章)法定代表人或其委托代理人: (签字)地址: 电话: 年 月 日附件2:法定代表人资格证明(适用于无代理人的情况)企业(供应商)名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。附:法定代表人居民身份证正反面扫描件法定代表人居民身份证法定代表人居民身份证特此证明。法定代表人:(签字/签章)供应商:(加盖单位公章)年月日法定代表人授权委托书(适用于有委托代理人的情况)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)(项目编号)(XXX标段)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。(可参考:自本委托书签署之日起至响应文件有效期满)代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证正反面扫描件。法定代表人(单位负责人)身份证法定代表人(单位负责人)身份证法定代表人(单位负责人)身份证法定代表人(单位负责人)身份证附:委托代理人身份证正反面扫描件。委托代理人身份证委托代理人身份证委托代理人身份证委托代理人身份证供应商:(盖章)法定代表人(单位负责人):(签字或签章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:联系方式:年月日附件3:1:国家企业信用信息公示系统查询方式1、登录“国家企业信用信息公示系统”网站地址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html,在查询窗口输入企业名称,点击查询。导航∧登录注册国家企业信用信息公示系统NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem企业信用信息经营异常名录严重违法失信企业名单查询热搜榜:广州市南沙区渔快水产.深圳原动力贸易有限公司广州增城民合福和养鸡..更多信息公告企业信息填报小微企业名录使用帮助2、点击进入企业界面。首页企业信息填报信息公告吃使用帮助导航登录注册国家企业信用信息公示系统企业信用信息经营异常名录严重违法失信企业名单Q请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem最近浏览.北京江河润泽工程管理咨询有限公司①3分钟前信息分类:企业信用信息经营异常名录严重违法失信企业名单企业状态:全部存续(在营、开业、在册)吊销,未注销吊销,已注销注销迁出成立年限:全部成立1年内成立1-5年成立5-10年成立10-15年成立15年以上登记机关:全部总局北京天津河北山西内蒙古辽宁吉林黑龙江上海江苏展开·高级筛选:全部有行政许可信息无行政许可信息有行政处罚信息无行政处罚信息有动产抵押登记信息无动产抵押登记信息有商标注册信息无商标注册信息收起筛选条件∧用时0.007秒,查询到38条信息开业统一社会信用代码:8法定代表人:成立日期:O3、首页企业信息填报信息公告时使用帮助导航登录注册国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息一经营异常名录严重违法失信企业名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem开业发送报告技集团名称:集团简称:统一社会信用代码:信息分享法定代表人:关注订阅异议返回信息打印登记机关:成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息I列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企移出严重违法失信企作出决定机关作出决定机关序号类别业名单(黑名单)原列入日期业名单(黑名单)原移出日期(列入)(移出)因因暂无列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息首页上一页下一页,末页共查询到0条记录共0页上一页下一页,末页点击“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”,查询后截图。42:信用中国查询方式1、国家信息中心主办“信用中国”网站地址:http://www.creditchina.gov.cn打开网页后,点击“信用服务”。欢迎来到信用中国意见建议网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章CREDITCHINA.GOV.CN请输入主体名称或者统一社会信用代码首页信用动态政策法规1标准规范信息公示联合奖惩I专项治理信用服务诚信文化城市信用校园诚信行业信用一信用研究信用刊物个人信用网站导航请输入主体名称或者统一社会信用代码CREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规1标准规范信息公示信用服务联合奖惩I专项治理诚信文化行业信用城市信用校园诚信一信用研究信用刊物个人信用网站导航财政部:建立严重失信会计人员“黑名单”制度头条新闻中国信用2019/11/04日前财政部印发《关于加强国家统一的会计制度贯彻实施工作的指导意见》,提出加强会计诚信建设完善会计人员职业道德规范,建立健全会计人员一言激励和失信惩戒机制,建立严重失信会计人3“里名单”制度。2、在以下页面中点击“失信被执行人”意见建议网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章CREDITCHINA.GOVCN请输入主体名称或者统一社会信用代码首页信用动态政策法规标准规范信息公示信用服务联合奖惩专项治理诚信文化行业信用城市信用校园诚信信用研究信用刊物个人信用网站导航CREDITCHINA.GOVCN请输入主体名称或者统一社会信用代码首页信用动态政策法规标准规范信息公示信用服务联合奖惩专项治理诚信文化行业信用城市信用校园诚信信用研究信用刊物个人信用网站导航同信用分类查询统一社会信用代码查询守信激励对象查询失信惩戒对象查询重点关注名单查询失信被执行人重大税收违法案件当事人政府采购不良行为记录0.4KOK统一社会信用代码查询守信激励对象查询失信惩戒对象查询重点关注名单查询失信被执行人重大税收违法案件当事人政府采购不良行为记录v.credit3、在弹出窗口进入链接网站,在查询窗口输入查询企业名称,将查询结果截图。首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航X圆信用分类查询温馨提示您将要链接的地址(http://zxgk.court.gov.cn)已离开信用中国网站NEWS确定统一社会信用代码查询不再显示该对话框失区执行人失信被执行人重大税收违法案件当事人政府采购不良行为记录园重点领域信息查询$2018年限制高消费令查询条件因被执行人未按执行通知书指定的期间履行生效法律文书。被执行人姓名/名称身份证号码/组织机构代码:省份:全部ht6eAt6验证码:验证码正确!查询查询结果在全国范围内没有找到相关的结果3:中国裁判文书网查询方式1、供应商查询(1)打开“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/),点击高级检索;(2)在全文检索中输入“行贿罪”,并选择“全文”;(3)在“当事人”处输入供应商全称;(4)在裁判日期选择近三年,点击检索;(5)截取成功截图如下(须截取到左上角的时间)。2022年2月8日星期二登录注册意见建议返回主站APP下载使用帮助丰中国裁判文书网ChinaJudgementsOnline合首页刑事案件民事案件行政案件赔偿案件执行案件其他案件民族语言文书高级检索·输入案由、关键词、法院、当事人、律师搜索?关键字》国案由》巫法院层级》金地域及法院》裁判年份》大审判程序》已选条件:保存搜索条件清空搜索条件全文:行贿罪x裁判日期:2019-01-01TO2022x当事人共检索到0篇文书裁判日期↓审判程序↓全选批量收藏批量下载暂无数据!二、企业法定代表人查询(1)打开“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/),点击高级检索;(2)在全文检索中输入“行贿罪”,并选择“全文”,在“当事人”处输入企业法定代表人姓名;(3)在裁判日期选择近三年,点击检索;(4)然后点击保存搜索条件;再次点击高级检索,在全文检索中输入供应商全称,并选择“全文”,点击检索;(5)截取成功截图如下(须截取到左上角的时间)。2022年4月11日星期一欢迎您,18047183809退出意见建议返回主站APP下载使用帮助中国裁判文书网ChinaJudgementsOnline合首页刑事案件民事案件行政案件赔偿案件执行案件其他案件民族语言文书高级检索·车输入案由、关键词、法院、当事人、律师搜索?关键字>国案由》巫法院层级》金地域及法院》首裁判年份》大审判程序》心文书类型》已选条件:保存搜索条件清空搜索条件全文:行贿罪×裁判日期:2018-04-01TO2022-04-11×当事人:X全文:共检索到0篇文书裁判日期审判程序↓全选批量收藏批量下载00首次检索再次检索暂无数据!注:上述各类信誉查询截图样式仅供参考。