广西装修改造工程招标公告(广西沿海铁路房地产开发有限公司2025)
桂林5号公馆漫心府酒店装修改造工程园林景观项目第二部分(后区)(重)施工招标公告
01 公告内容
桂林5号公馆漫心府酒店装修改造工程园林景观项目第二部分(后区)(重)施工招标公告(招标编号:GS(ZB1)2025022G(重))项目所在地区:广西壮族自治区,桂林市,市辖区一、招标条件本桂林5号公馆漫心府酒店装修改造工程园林景观项目第二部分(后区)(重)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金323.005906万元,招标人为广西沿海铁路房地产开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:桂林5号公馆漫心府酒店装修改造工程园林景观项目第二部分(后区),总规划面积为6696.00m,其中绿化面积为3368.80m,道路铺装面积为3001.20m。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)桂林5号公馆漫心府酒店装修改造工程园林景观项目第二部分(后区)(重):三、投标人资格要求(001桂林5号公馆漫心府酒店装修改造工程园林景观项目第二部分(后区)(重))的投标人资格能力要求3.1在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力,持有合法有效的企业法人营业执照,且在人员、设备、资金等方面具备园林景观工程施工能力的施工企业具有有效的国家建设行政管理部门颁发的安全生产许可证,其中,投标人拟派项目经理须具备房屋建筑工程专业二级(含)以上注册建造师职业资格或市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师职业资格,具备工程类相关专业或园林绿化相关专业中级工程师(含)以上职称,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)3.2专职安全生产管理人员要求专职安全生产管理人员须具备有效的安全生产考核合格证书(C类),人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质(2008)91号)的规定不少于1人3.3业绩要求2020年1月1日至今,完成过园林景观工程类施工业绩,提供施工合同或中标通知书或竣工验收证明材料复印件。3.4财务要求2021年至2023年经审计的财务报表【备注对于从取得营业执照时间起到投标截止时间止不足要求年数的企业,只需提交企业取得营业执照年份至所要求最近年份经审计的财务报表】3.5诚信要求:①根据最高人民法院等9部门(关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号)规定,投标人、拟派项目经理不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。②近三年内投标人或其法定代表人不得有行贿犯罪行为(以评标阶段通过“中国裁判文书网站(https://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准。3.6本次招标不接受联合体投标。3.7本项目不属于政府采购工程项目。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月04日00时00分到2025年06月11日18时00分获取方式:网上获取,供应商请登录广西阳光采购服务平台(行政事业国资专区)(https://ygcgxz.bbwcq.com)购买及下载招标文件。未在平台上购买及下载招标文件的,投标无效。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月25日09时30分递交方式:广西国资交易中心开标室(具体以电子屏幕场地安排为准)(地址位于南宁市青秀区枫林路18号,宏桂大厦裙楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月25日09时30分开标地点:广西国资交易中心开标室(具体以电子屏幕场地安排为准)(地址位于南宁市青秀区枫林路18号,宏桂大厦裙楼)七、其他1.招标条件广西建设工程机电设备招标中心有限公司受招标人广西沿海铁路房地产开发有限公司委托,拟对桂林5号公馆漫心府酒店装修改造工程园林景观项目第二部分(后区)(重)进行国内公开招标。本项目建设资金来自自筹(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目招标编号:GS(ZB1)2025022G(重)建设地点:桂林市桃花江路5号建设规模桂林5号公馆漫心府酒店装修改造工程园林景观项目第二部分(后区),总规划面积为6696.00m,其中绿化面积为3368.80m,道路铺装面积为3001.20m。合同估算价:3230059.06元要求工期:90日历天招标范围包括园建、绿化、给排水、景观照明、建筑等工程具体以审查备案施工图纸、工程量清单为准。标段划分:一个标段设计单位:桂林市园林规划建筑设计研究院3投标人资格要求3.1在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力,持有合法有效的企业法人营业执照,且在人员、设备、资金等方面具备园林景观工程施工能力的施工企业具有有效的国家建设行政管理部门颁发的安全生产许可证。其中,投标人拟派项目经理须具备房屋建筑工程专业二级(含)以上注册建造师职业资格或市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师职业资格,具备工程类相关专业或园林绿化相关专业中级工程师(含)以上职称,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)3.2专职安全生产管理人员要求专职安全生产管理人员须具备有效的安全生产考核合格证书(C类),人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质(2008)91号)的规定不少于1人3.3业绩要求2020年1月1日至今,完成过园林景观工程类施工业绩,提供施工合同或中标通知书或竣工验收证明材料复印件。3.4财务要求2021年至2023年经审计的财务报表【备注对于从取得营业执照时间起到投标截止时间止不足要求年数的企业,只需提交企业取得营业执照年份至所要求最近年份经审计的财务报表】3.5诚信要求:①根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号)规定,投标人、拟派项目经理不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)②近三年内投标人或其法定代表人不得有行贿犯罪行为(以评标阶段通过“中国裁判文书”网站(https://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准。3.6本次招标不接受联合体投标。3.7本项目不属于政府采购工程项目。4招标文件的获取1.时间:2025年6月4日至2025年6月11日18时00分(北京时间)地点:广西阳光采购服务平台(行政事业国资专区)(https://ygcgxz.bbwcq.com)方式:网上获取,供应商请登录广西阳光采购服务平台(行政事业国资专区)(https://ygcgxz.bbwcq.com)购买及下载招标文件。未在平台上购买及下载招标文件的,投标无效。售价:招标文件费人民币300元,系统服务费人民币200元。注册与登录:①注最打开广西阳光采购服务平台(行政事业国资专区)官网(https://ygcgxz.bbwcq.com)进入门户首页点击“立即注册”,依“供应商操作手册”完善企业注册信息。②登录访问https://ygcgxz.bbwcq.com/,在门户首页“平台登录入口”处点击“供应商按钮,输入账号密码登录。③费用缴纳及文件获取登录后,在系统左侧“我的项目”找到参与项目列表,点击“进入项目”系统服务费缴纳点击“支付系统服务费”,选在线缴纳进入支付详情页,点击“申请开票"确认信息后,再点“支付”生成二维码,用微信、支付宝或云闪付扫码支付。招标文件费缴纳:点击“支付文件费用”,按系统服务费缴纳方式操作。④下载文件:招标文件费缴清后,点击“下载”,按提示获取文件,未付服务费或文件费无法下载。操作手册获取:详见https://ygcgxz.bbwcq.com/detail/10326/9284?timemap=1732882522782.如有疑问,请与平台客服联系:0771-5581051、5715031。5投标文件的提交投标人应于2025年6月25日9时30分前将投标文件密封送交到广西国资交易中心开标室(具体以电子屏幕场地安排为准)(地址位于南宁市青秀区枫林路18号,宏桂大厦裙楼)逾期送达或未按照招标文件要求密封的投标文件,将予以拒收。6.评标方式口经评审的合理低价法综合评估法7.预付款和进度款支付方式预付款支付比例或金额:本项目无预付款。进度款支付方式合同内按工程计量周期内完成工程量的详见招标文件合同条款,合同外按工程计量周期完成工程量的详见招标文件合同条款8.发布媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西阳光采购服务平台(行政事业国资专区)(https://ygcgxz.bbwcq.com)、广西招标网(http://www.guangxibid.com.cn/)发布。9.投标保证金本项目不收取投标保证金。10.联系方式招标人:广西沿海铁路房地产开发有限公司招标代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司地址:南宁市西乡塘区明秀西路100-3号地址:南宁市青秀区枫林路18号宏桂大厦裙楼三楼邮编:530001邮编:530029联系人:何工联系人:罗雷电话:0771-2761175电话:0771-2869912八、监督部门本招标项目的监督部门为广西沿海铁路房地产开发有限公司九、联系方式招标人:广西沿海铁路房地产开发有限公司地址:南宁市西乡塘区明秀西路100-3号联系人:何工电话:0771-2761175电子邮件:-招标代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司地址:南宁市青秀区枫林路18号宏桂大厦裙楼三楼联系人:罗雷电话:0771-2869912电子邮件:-招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: