广西散货堆场修复招标公告(广西平南通洲物流有限公司2025)
广西平南通洲物流有限公司 1#散货堆场修复项目比质比价公告
1.前言
本比质比价项目为广西平南通洲物流有限公司1#散货堆场修复项目,采购人为广西平南通洲物流有限公司,资金来源为业主自筹。现决定对广西平南通洲物流有限公司1#散货堆场修复项目进行比质比价采购,所有符合条件的报价人均可参加报价。
2.项目概况与采购范围
2.1项目地点:广西贵港市平南县武林镇李练村平南港
2.2采购范围:贵港港平南港区武林作业区二期港区内1#散货堆场铺面及排水沟进行修复工作。
2.3工期:30日历天。
3.报价人合格的条件
3.1资质条件
报价人必须持有工商行政管理部门核发的营业执照(营业执照上应注明有该种类服务的营业范围,或提供相应资质),并具有独立法人资格,且同时具有有效的组织机构代码证、税务登记证。
3.2报价人财务状况正常,经营状况应保持正常状态,无破产或被兼并情况。
3.3报价人需提供承诺书,表明近三年内无违法、行贿等犯罪记录。承诺服务履行过程中无司法纠纷。
3.4信誉要求
(1)报价人不得存在以下情形之一
①交通运输部、广西交通运输厅或其他行业主管部门限制报价通报期限内;
②被“信用中国”网()列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,或被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
(2)报价人须提供2024年1月1日至开标日前10天发生的诉讼及仲裁情况。
3.5本次招标不接受联合体投标。
3.6报价人之间有隶属关系的,不能同时参加本项目报价。
4.报名和比质比价文件获取
4.1投标报名:报价人于2025年6月4日起至2025年6月6日止,每天8:30至12:00,14:00至17:30(北京时间,下同)到在广西平南通洲物流有限公司三楼302室报名或电话方式报名。
4.2比质比价文件领取:现场报名的,报名人凭本人居民身份证(原件及盖单位公章的复印件)、营业执照(盖章复印件)到上述报名地点领取比质比价文件,领取前须经采购人核实个人身份证,经原件核实后即可领取比质比价文件。电话报名的,报价人须将加盖公章的营业执照扫描件、法定代表人及报名人身份证扫描件、报价人收件邮箱、所报名的项目名称及个人联系方式发送给采购联系人,符合条件的,采购人将比质比价文件电子稿发送给报名人。
4.3采购人不组织现场踏勘,报价人认为有必要,可自行进行现场考察,所发生的费用由报价人自理。
4.4报价人在报价过程中的一切费用,不论中标与否,均由报价人承担,且报价文件概不退还。
5.报价文件送交的截止时间(同投标截止日期)为 2025年6月13日17:30,报价文件(正本1份、副本2份)必须在上述时间之前密封递交或寄送(以快递送达时间作为递交时间)至广西贵港市平南县武林镇李练村通州物流公司302室吴斌收,电话:13557091667,报价文件接受时间以邮寄文件送达时间或现场递交时间为准。报价人需充分考虑邮寄报价文件送达时间的不确定性,如因投递不及时导致报价文件逾期送达采购人的,采购人将予以拒收。
逾期送达的、邮寄到付的、未送达指定地点的或者不按照比质比价文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6.最高限价:本次比质比价采购设置最高限价为144200.00元。
7.开标:采购人不对报价人的报价文件进行公开开标。
8.发布公告的媒介
本次招标公告在《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.cn/)、广西北部湾国际港务集团有限公司电子招标采购平台(http://zc.bbwport.com:8090/default/foreground/index.do)上发布。
9.联系方式
采购人:广西平南通洲物流有限公司
地址:广西省贵港市平南县武林镇李练村平南通洲物流公司工程部
邮 编:537308
联系人:吴斌
电 话:13557091667
10.监督部门及联系电话
名称:广西平南通洲物流有限公司综合部
监督电话:0775-7820306
广西平南通洲物流有限公司
2025年6月4日