西安市蔬菜水果干货调料等日耗类食材 食堂原材料招标公告(西安市灞桥区席王中心小学2025)



点击下载附件: 附件_2c9125848f66733d0197396b59955501.pdf

西安市灞桥区席王中心小学暨官厅小学蔬菜水果干货调料等日耗类食材采购项目公开招标公告(招标编号:ZMZB2025XWGT-117)项目所在地区:陕西省,西安市一、招标条件本西安市灞桥区席王中心小学暨官厅小学蔬菜水果干货调料等日耗类食材采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金360万元,招标人为西安市灞桥区席王中心小学、西安市灞桥区官厅小学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:蔬菜水果干货调料等日耗类食材采购项目范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)西安市灞桥区席王中心小学学校食堂原材料采购(除大宗食材米面油、肉蛋奶)项目,采购预算:180万元;(002)西安市灞桥区官厅小学学校食堂原材料采购(除大宗食材米面油、肉蛋奶)项目,采购预算:180万元;三、投标人资格要求(001西安市灞桥区席王中心小学学校食堂原材料采购(除大宗食材米面油、肉蛋奶)项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人:提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供事业单位法人证书,自然人应提供身份证)2、财务状况证明:供应商提供2023年度或2024年度经审计完整的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前六个月内银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函3、税收缴纳证明:提供2024年6月(含6月)以来任意一个月的依法缴纳税收的相关凭据(时间以税款所属时期为准),凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税收的供应商,应提供相应证明文件4、社会保障资金缴纳证明:提供2024年6月(含6月)以来任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明6、法定代表人授权书:非法定代表人参加投标的,须提供法定代表人委托授权书及被授权人身份证,法定代表人参加投标时,只需提供法定代表人身份证7、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明8、供应商须提供有效的《食品经营许可证》或《仅销售预包装食品经营者备案表》9、本项目不接受联合体投标:非接受联合体投标声明(002西安市灞桥区官厅小学学校食堂原材料采购(除大宗食材米面油、肉蛋奶)项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人:提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供事业单位法人证书,自然人应提供身份证)2、财务状况证明:供应商提供2023年度或2024年度经审计完整的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前六个月内银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函3、税收缴纳证明:提供2024年6月(含6月)以来任意一个月的依法缴纳税收的相关凭据(时间以税款所属时期为准),凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税收的供应商,应提供相应证明文件4、社会保障资金缴纳证明:提供2024年6月(含6月)以来任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明6、法定代表人授权书:非法定代表人参加投标的,须提供法定代表人委托授权书及被授权人身份证,法定代表人参加投标时,只需提供法定代表人身份证7、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明8、供应商须提供有效的《食品经营许可证》或《仅销售预包装食品经营者备案表》9、本项目不接受联合体投标:非接受联合体投标声明本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月04日09时00分到2025年06月11日17时00分获取方式:(1)采购文件售价:每包300.00元(人民币),售后不退。(2)时间:上午09:00--12:00,下午13:30--17:00(工作日)。供应商可通过以下任意一种方式进行报名:现场获取:获取采购文件时请携带单位介绍信原件、身份证原件及复印件加盖公章,谢绝邮递。获取地址:西安市雁塔区科技路30号合力紫郡B座21层。线上获取:在采购文件获取时间内,供应商通过电子邮箱发送电子版报名资料(单位介绍信和身份证扫描件加盖公章)到招标代理公司邮箱shanxizhuoming_zb@163.com(邮件标题命名格式为“供应商名称+联系人+联系电话+项目名称”),招标代理公司向报名供应商提供付款方式与文件登记信息表,供应商将付款凭证和填写完整的文件登记信息表发送至招标代理公司邮箱,代理公司工作人员核对信息后将采购文件发送至供应商。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月25日10时00分递交方式:西安市雁塔区科技路30号合力紫郡B座21层第三会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月25日10时00分开标地点:西安市雁塔区科技路30号合力紫郡B座21层第三会议室七、其他本公告期限为自发布之日起5个工作日。八、监督部门本招标项目的监督部门为西安市灞桥区席王中心小学办公室、西安市灞桥区官厅小学办公室。九、联系方式招标人:西安市灞桥区席王中心小学、西安市灞桥区官厅小学地址:西安市灞桥区席王街道席王路901号、西安市灞桥区席王街道老官厅村111号联系人:贺海朋、习建华电话:029-83517204、029-83517101电子邮件:/招标代理机构:陕西卓佲项目管理有限公司地址:西安市雁塔区科技路30号合力紫郡B座21层联系人:黄乐张倩电话:17778966062电子邮件:shanxizhuoming_zb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)