杭州市疗休养服务招标公告(杭州市国有资本投资运营有限公司2025)
杭州市国有资本投资运营有限公司疗休养服务
杭州市国有资本投资运营有限公司疗休养服务招标公告
发布时间:2025-06-04 17:14
项目编号:
HZZB2025FWJC243
招标单位:
杭州市国有资本投资运营有限公司
招标代理:
无
招标文件
公告附件
杭州市国有资本投资运营有限公司职工疗休养竞争性磋商文件.docx [716134]
下载
杭州市国有资本投资运营有限公司疗休养服务招标公告(签章版).pdf [173937]
下载
杭州市国有资本投资运营有限公司职工疗休养服务采购项目竞争性磋商文件采购人:杭州市国有资本投资运营有限公司联系电话:0571-87003532联系地址:杭州市庆春东路68号国有资本投资大厦17F二〇二五年六月目录第一部分采购需求................................3第二部分供应商须知.............................10第三部分评审办法...............................14第四部分应提交的有关格式示例...................21第一部分采购需求一、项目名称:杭州市国有资本投资运营有限公司职工疗休养服务二、采购方式:竞争性磋商三、采购人:本次采购项目包含【资本总部】【产投集团】【杭资运营】【国舜投资】,共【4】家单位的疗休养服务采购。由资本总部统一实施采购,实际结算由各家单位根据人数结算费用。四、采购预算:总预算为630000元五、采购内容1.杭州市国有资本投资运营有限公司2025年度职工疗休养,职工总人数152人,疗休养费用标准3000元/人(省外疗休养不含往返大交通费用,下同);根据通知和上级工会要求,集团公司组织职工赴对口帮扶(支援、合作)地区开展省外疗休养、省内疗休养。2.根据杭总工会《关于进一步完善职工疗休养政策的通知》(杭总工〔2021〕6号)、《关于明确职工赴三对口地区疗休养地域范围的通知》(杭总工〔2022〕16号)的有关规定,组织职工在省外及浙江省内进行疗休养,具体疗休养地点包括:1)省外疗休养地点:德令哈青海;2)省内疗休养地点:①台州;②丽水;③千岛湖;由供应商根据选定地点自行填报线路,包括服务期内的出团时间安排等,供应商应按3000元/人的标准选择最优路线。3.成交供应商产生后由采购人与成交供应商对响应方案进行细化优化(不低于报价标准)并确认后作为最终执行方案(包括路线、发团时间、行程安排等),由职工自由选择报名(具体公布、报名等实施方案由采购人与供应商另行协商制定),成团出行(省外约20人,省内约30人),最终按各供应商报价和实际出行人数,由杭州资本系统各企业据实结算。六、服务期限:一年,自合同签订之日起算12个月内七、磋商报价1.供应商根据具体疗休养地点,按照规定的标准(3000元/人)在每个地点自行搭配疗休养1条路线。每条线路应明确疗休养线路细化安排、住宿档次安排、用餐标准、车辆的选择、接送、导游的安排、旅途服务安排、其它优惠条件等事项。2.疗休养线路价格包括但不限于门票费、导游费、住宿费、餐饮费、交通费、水费、水果费、保险费、管理费、利润、税金、风险费及其它磋商文件及政策性规定的所有费用。省外疗休养所需的往返大交通费用按实际发生金额进行支付。3.报价为3000元/人,此价格为固定价格,本项目报价不列为评分因素。本项目报价须包括完成疗休养所有工作内容的一切费用。八、项目整体服务要求1.供应商根据疗休养地点,每个疗休养地点提供1条疗休养线路参与本次采购评审,并提供详细的行程安排。2.成团出行省外约20人,省内约30人。每团疗休养结束后双方签收书面确认材料作为结算时的依据。3.因不可抗力(如疫情、自然灾害)等其他因素需调整疗休养地点,供应商须无条件配合采购人确定疗休养地点,重新提供疗休养方案,方案不低于本次响应标准,最终疗休养地点以合同签订为准。如因不可抗力(如疫情、自然灾害)取消疗休养,按实际已产生的费用进行结算。九、对职工疗休养过程的服务要求供应商保证按照《中华人民共和国旅游法》的规定和承诺提供优质的服务,服务承诺及相关措施应包括以下内容:1.导游服务:要求安排优质的导游全程陪同服务(含地接导游服务);2.交通:全程空调大巴车,车况好,座位充足,空调效果好,要求五年内设施好的空调大巴车;3.游览标准:游览线路必须包含其主要景点,标示每一天的具体行程安排,分上午、下午,每个景点的游览时间安排及价格;4.住宿标准:要求干净卫生、服务优质、有较强的接待能力,交通便利、同时配套设施齐全、使用方便安全;5.用餐标准:不低于120元每人每天;每餐每桌送2瓶饮料(1.25L以上可乐、雪碧、果粒橙等);6.用水标准:提供每人每天不少于两瓶矿泉水;7.疗休养价格:1天不超过600元/人,5天不超过3000元/人,包括游线景点门票、上下索道、交通费、人身意外保险费等费用,并明确标示每项的具体价格;8.风险处置:确保疗休养过程中的食品安全、活动安全、人身安全,供应商必须为每位参加疗休养人员购买商业保险,包括旅行社责任险和不少于100万元(人民币)保额的个人旅游人身意外险(人身意外险包括意外伤害、突发性疾病、伤害医疗、突发性医疗等)。乘坐飞机、火车、客车等公共交通工具的,必须购买公共交通意外保险。发生意外情况时有应急预案。如遇意外突发事件要及时妥善处理,并做好善后处理工作;9.不得强行推销自费项目、零购物,全程不进旅游专营购物点;10.行程中导游不得向采购人疗休养职工收取其他任何费用,采购人职工需要超出行程表疗休养范围外服务的,由职工自行解决;11.疗休养发票要按照杭州资本的要求开具;12.参加疗休养人员名单和个人信息不得外泄;13.具体出行时间以杭州资本通知为准,不得以时间更改为由调整价格。十、疗休养时间要求1.每批时间约5天4晚;供应商必须按采购人要求分批次组织。2.具体人数、批次、出发日期及时间由采购人根据实际情况以及成团人数确定。3.组团按采购人计划实施,具体出团及返回时间由供应商提供并获得采购人认可的方案为准。十一、疗休养住宿要求1.四星级及以上标准酒店,开业或新装修时间不超过五年。2.住宿为标准间(2人),住宿要求不安排一楼,尽可能在同一楼层,不安排窗户朝路边喧闹的房间,含早餐。要求房间干净整洁,各个设施齐全且能正常使用(淋浴房沐浴喷头有手持可以活动的喷头),24小时供应热水。3.同一线路原则上住在同一家酒店。4.方案中需列出酒店名称或具体的地点、价格(携程网用户评分不低于4.0分)。十二、疗休养景点要求1.需列明项目具体线路安排及设计到的主要景区、景点。门票包括大门票和景点内必游的小门票,以及索道(如有)、电瓶车(如有)、游船(如有)等,不参加其他自费景点。2.方案中列出每个参观景点、计划参观时间。如因出行人员身体不适等原因未进入景区的,结算时须退还相应门票价,并安排不参加的职工在宾馆休息。3.疗休养不安排购物点,不指定具体的购物场所,不安排强制付费疗休养项目。十三、疗休养餐饮要求1.在正规饭店或农家乐就餐,以10人一桌为标准,正菜不少于12个(不含冷菜),荤菜不少于6个,也可用自助餐的形式。2.正餐(午餐、晚餐)不低于120元/人/天,用餐次数按疗休养天数算足。十四、疗休养司机、导游和车辆要求1.司机五年内无不良纪录,服务态度好、技术好,确保行程安全。供应商需安排有丰富经验的导游(不少于三年,且具备导游证)全程陪同,每辆车至少安排一名导游。2.当地优秀资质公司有导游资格的专业导游讲解服务(所涉及的费用均包含在响应报价中不另行支付)。3.要求每批旅行社至少安排一名全陪导游,一名地接导游。4.全程空调车接送。要求车况好,两年内车辆,内饰干净,下部有行李箱,车位充足,空调效果好(如需高铁出行,需安排疗休养大巴接送至动车站,并设全陪导游一名)。5.响应报价须包含司机、导游及车辆的所有费用。途中的坐船等交通费用以及其他需产生的费用均包含在报价中,在方案中需详细列出。十五、其他要求1.供应商需安排一名项目负责人,在服务期内与采购人进行对接,负责每批次的人员安排和具体事宜联系,中标后不得随意更换。2.凡出现下列情况,工会将综合评估,将视情况取消中选的服务单位的入围资格,终止合同。(1)服务期间发生安全事故的;(2)信用记录不良,发生法律诉讼的;(3)发生消费投诉,受到市级以上旅游主管部门处罚的;(4)每次出团满意度调查统计因企业服务质量导致不满意率高于20%,且经工会核查属实的。(5)本项目谢绝联合体响应,中选后不允许分包、转包。第二部分供应商须知一、供应商资格要求1.参加本次采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人,具有独立承担民事责任的能力;2.注册资金在30万元(含)以上。(提供旅行社业务经营许可证、营业执照等复印件)3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5.具备依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同服务单位,不得同时响应本次采购活动;8.具备《旅行社业务经营许可证》;9.未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准。二、响应文件组成要求1.法定代表人身份证明(附件一),需附法定代表人身份证复印件;2.法定代表人(单位负责人)授权书(原件)(附件二),需附被授权人身份证(原件和复印件);3.有效的营业执照副本(或法人证书)等复印件;4.有效的《旅行社业务经营许可证》;5.响应人近三年的项目案例(需提供合同复印件);6.响应人的相关资质证明复印件(如有);7.报价单(附件三);8.承诺函(附件五);9.疗休养方案:内容包含公司简介、优势、几条线路及报价等。(每家单位汇报、答辩等共10分钟)10.项目人员配备,包括人员资质、经验,人员培训、管理等(附件四、学历证书等)。以上各项内容均需加盖单位公章,如发现虚假资料,供应商承担由此产生的一切后果,采购人有权单方面终止合同及要求供应商赔偿由此产生的一切损失。三、供应商响应认可1.供应商一旦递交响应文件,将被视为已经充分理解采购文件的全部内容。2.供应商一旦成交,其所承诺的内容,即成为双方签订合同的组成部分,不得以任何理由提出附加条件。供应商与任何人口头协议均不影响响应文件的条款的内容。四、磋商形式参选单位现场方案讲解、磋商小组成员提问、答辩、磋商小组成员打分,每个单位10分钟。五、发布磋商公告的媒介登录招必得平台(www.zhaobide.com)报名。六、获取采购文件1.获取采购文件时间:2025年6月4日--2025年6月10日,截止时间2025年6月10日14点30分。2.获取采购文件方式:通过招必得平台获取。七、响应时间和地点1.供应商必须于2025年6月10日下午14点30分前在招必得招标采购平台报名成功,到达杭州市国有资本投资大厦1207会议室签到、提交磋商文件,等候磋商,所有响应文件必须加盖响应方公章密封,无密封口及密封口处无盖章的标底均作为废标处理。2.对由采购人通知延长响应截止时间的,响应文件递交截止时间以延长后的日期为准。八、开启响应文件、评审及竞争性磋商1.开启响应文件时间:2025年6月10日下午14点30分2.开启响应文件:杭州市上城区庆春东路68号12楼会议室3.采购人将组建专门的工作小组和评审小组(磋商小组),负责对所有的响应文件进行公正、合理的审查及评审工作。(1)采购人组织评审小组(磋商小组)与各供应商分别进行磋商。供应商的法定代表人或其授权委托代理人必须持证件(委托代理人持授权委托书及本人身份证)准时到达现场等候参加磋商,并自觉接受核验上述证件。(2)磋商内容包括响应文件以及评审小组(磋商小组)认为需要磋商的其他内容。4.供应商理解采购人不将本项目报价列为评分因素。5.本次评审将遵循综合评估法评审,具体评分标准见第三部分评审细则。6.本项目拟合计产生3家成交单位,根据供应商综合得分排名前3名的入围。九、联系方式采购人:杭州市国有资本投资运营有限公司杭州产投集团有限公司杭州国舜股权投资有限公司杭州国佑资产运营有限公司联系地址:杭州市庆春东路68号国有资本投资大厦18楼联系人:郑秋萍电话:87003532第三部分评审办法本评审办法根据有关规定,并结合本项目的具体情况制定。一、总则评审工作遵循物有所值、公平高效、透明规范和诚实信用的原则,评审人员将本着认真、公正、诚实、廉洁的精神,进行评审工作,择优推荐成交候选人。在评审期间,磋商小组及相关工作人员必须严格遵守保密规定,不得泄露评审的有关情况。对未成交供应商,磋商小组不作任何未获得成交的解释。二、评审组织评审工作由采购人组建的磋商小组负责。磋商小组负责磋商、评审等工作,并向采购人提出评审意见和评审报告。三、评审程序1.评审前由采购人首先开启供应商的响应文件,并当场进行记录;2.磋商小组根据磋商原则和评审办法,对供应商响应文件进行初步评审,不合格的响应文件做无效响应处理;磋商分两轮:第一轮由通过初步评审的各供应商依次进行方案阐述,磋商小组分别进行磋商,对各供应商的响应文件进行评审并打分;第二轮由参加磋商的各供应商提供报价。3.磋商小组以响应文件评审打分合计分值由高到低的顺序排序,推荐成交候选人,提交书面评审报告。本项目为固定价格采购项目,报价不列为评分因素。第一、二、三成交候选人放弃中选,或者因不可抗力提出不能履行合同,采购人可以取消其成交资格,按顺序确定其他成交候选人为成交供应商,新的成交供应商继续适用于本条款。如果替补的成交候选人同样存在不符合成交资格情况的,则本项目重新采购。四、初步评审响应文件开启后,磋商小组首先对响应文件依据磋商文件进行初步评审。对供应商所提供的资质证明文件仅负审核的责任。即使供应商提交的资质证明文件通过了审核,在评审过程中乃至确定供应商后,如发现供应商所提供的资质证明文件或其他内容不合法或不真实,采购人仍可取消成交资格并追究供应商的法律责任。有下列情形之一的响应文件,由磋商小组按少数服从多数原则进行认定,经认定属实后将该响应文件作无效响应处理,即该响应文件初步评审不通过:1)供应商的资格条件不满足本竞争新磋商文件条件要求的;2)磋商响应文件未按磋商文件的要求加盖单位印章,或供应商的法定代表人(或其委托代理人)未按磋商文件要求签字或盖章的,或委托代理人签字盖章但无有效的委托授权书的;3)磋商响应文件载明的采购项目完成期限不满足磋商文件规定的期限,或载明的质量目标达不到磋商文件要求的质量目标的;4)磋商报价超过磋商文件规定的最高限价的;5)磋商响应文件附有采购人不能接受的条件或不符合磋商文件规定的实质性条款的(包括未按磋商文件补充文件或变更通知更改磋商响应文件的)或不符合采购范围、技术规格、技术标准要求导致无法满足采购人使用要求的;6)供应商代表未能在所响应文件开启会议结束前参加会议或未能出示本人有效身份证的;或供应商的授权代表在响应文件开启会议结束前未能出示有效的授权书的;7)报价或报价明细表载明的磋商报价或其它关键内容字迹模糊无法辨认的或内容不完整且不接受修正的;8)存在法律、法规、规章和磋商文件规定的其它无效标情况或经磋商小组认定有重大偏离的。9)存在串标、围标或弄虚作假情况的;有下列情形之一的,视为供应商串通响应,其磋商响应无效:①不同供应商的磋商响应文件由同一单位或者个人编制;②不同供应商委托同一单位或者个人办理响应事宜;③不同供应商的磋商响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;④不同供应商的磋商响应文件异常一致或者磋商报价呈规律性差异;⑤不同供应商的磋商响应文件相互混装。五、详细评审标准1.商务技术部分(满分100分)磋商小组从供应商的商务、方案、人员等方面进行评审,该评分分值由磋商小组成员根据评审情况在分值范围内独立打分(具体分值设定详见下表),小数点后保留一位小数。每个供应商的最终得分为磋商小组成员打分汇总后的算术平均值(小数点后保留二位小数,第三位四舍五入)。在统计得分时,如发现某一单项评分超过评分细则规定的分值范围,则该张评分表无效。序号评审项目评审标准分值1供应商类似业绩供应商 2022 年1月1日以来(以签订的合同时间为准)具有疗休养项目实施经验的,每提供一个得2分,最多得10分。业绩证明材料:委托合同或协议,否则不得分。0-102疗休养 方案整体方案有特色,吃、住、行、线路策划方案内容全面完整的得4-6分;较有特色、较完整的2-4分;有一定特色相对完整的1-2分。1-63供应商提供的相关线路、游览景点设计科学合理、品质高的得4-6分;较科学合理、品质较高得2-4分;基本合理、品质满足基本需求的得1-2分。1-6序号评审项目评审标准分值4疗休养 方案供应商的疗休养过程整体接待安排科学合理、品质高的得4-6分;较科学合理、品质较高得2-4分;基本合理、品质满足基本需求的得1-2分。1-65供应商安排的住宿酒店档次高、配套齐全的得4-6分;档次较高、配套较齐全的得2-4分;仅满足基本住宿需求的得1-2分。1-66供应商安排的住宿酒店品质优、环境地理位置佳、体验评价高 的得4-6分;品质较优、环境地理位置较佳、体验评价较高的得2-4分;仅满足基本住宿需求的得1-2分。1-67供应商提供的用餐标准高、菜品(餐单)搭配科学合理的得4-6分;用餐标准较高菜品搭配较科学合理的得2-4分;用餐标准和菜品搭配仅满足基本就餐需求的得1-2分。1-68供应商提供的用餐地点选择佳、食品安全保障措施科学合理的 得4-5分;地点选择较佳食品安全保障措施较科学合理的得2-4分;用餐地点满足基本就餐要求且食品安全保证措施基本科学合理的得1-2分。1-59供应商所用车辆档次高及已使用年限低、车况良好的得4-5分;车辆档次较高、使用年限较低、车况较好的得2-4份;车辆满足基本使用需要的得1-2分。1-510供应商提供的保险服务:险种齐全、保障范围全面及保额高的 得4-5分;险种较齐全、保障范围较全面及保额较高的得2-4分;险种基本齐全、保障范围基本全面及有基本保额的得1-2分。1-511服务实施计划供应商关键步骤和要点实施方案的可行性和便捷性评分(包括 但不限于临时调整人员的期限承诺、行程改变的退费或差价补 偿承诺、组团信息的最晚确认时间承诺等):实施方案可行且便捷的得4-6分;较可行且较便捷的2-4分;基本可行且有一定的便利性的得1-2分。1-6序号评审项目评审标准分值12服务实施计划供应商提供的安全管理、应急预案考虑充分且可行的得4-6分;较充分且较可行的得2-4分;有考虑且基本可行的得1-2分。1-613供应商的服务质量保证措施科学合理可行的得4-6分;较科学合理可行的得2-4分;基本合理可行的得1-2分。1-614项目投入人员情况项目团队实施人员(包括导游)配置充足、专业素质过硬、技术能力强、类似项目经验丰富的得4-6分;配置较充足、专业素质技术能力较强、经验较丰富的得2-4分;配置基本满足需求、有一定的专业技术能力和项目经验的得1-2分。(提供项目团队人员近3个月的社保证明,否则该项不得分)1-615供应商指派的随车驾驶员年富力强、驾驶经验丰富、未发生过 安全事故的得4-5分;驾驶员驾驶经验较丰富、未发生过较大安全事故的得2-4分;驾驶员驾驶经验、技能满足基本的行车需求的得1-2分。(提供驾驶证和身份证复印件,否则该项不得分)1-516管理制度供应商内控管理制度及管理机制健全、完善、科学合理的得4-5分;较健全、较完善、较科学合理的2-4分;基本健全、完善、合理的1-2分。1-517其他服务供应商提供的增值服务多及优惠承诺方案实惠且切实可行的得4-5分;较多且较切实可行的得2-4分;有一定的增值服务和优惠方案且基本可行的得1-2分。1-5注:上述所有证书应在有效期内,复印件加盖单位公章,原件备查。供应商如提供虚假证明材料的,将承担相应的法律责任。2.供应商得分=商务技术部分得分六、澄清对响应文件中存在含义不清楚的内容,必要时磋商小组要求供应商作必要的澄清、说明或补正。澄清或说明记录需供应商授权代表签字确认,它将作为响应文件的一部分。七、结果确认办法采购人将根据磋商小组提交的评审报告及推荐的成交候选人,由内部决策主体按照排序由高到低的原则确定三家成交供应商。八、供应商义务评审期间,供应商应及时答复磋商小组的澄清,解答包括有关的商务、技术问题等。第四部分应提交的有关格式示例附件一:法定代表人身份证明响应人名称:单位性质:公司地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:身份证号:系(响应人名称)的法定代表人。特此证明。(此处需粘贴法定代表人身份证复印件)供应商名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:年月日附件二:法定代表人授权委托书本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改杭州资本职工疗休养服务项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。供应商名称(公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日此处需粘贴:授权委托人身份证明(身份证正反面复印件)附件三:报价单杭州市国有资本投资运营有限公司:按你方竞争性磋商文件要求,我们响应文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本竞争性磋商,我方承诺按照如下价格完成的竞争性磋商文件[项目名称:杭州资本职工疗休养服务项目]的实施。项目名称磋商总价杭州资本职工疗休养服务项目(小写) 元(大写) 注:报价包括项目涉及的一切相关税、费等费用。供应商名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:年月日附件四:人员配置表响应人名称(盖章)序号姓名性别学历主要资历、经验及承担过的项目备注12345678910… …供应商名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:年月日附件五:承诺函杭州市国有资本投资运营有限公司:我方参与杭州资本职工疗休养服务项目竞争性磋商采购活动,郑重承诺:(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、具有法律、行政法规规定的其他条件。(二)未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)不存在以下情况:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的政府采购活动的;2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后再参加该采购项目的其他采购活动的。供应商名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:年月日杭州市国有资本投资运营有限公司职工疗休养服务项目采购公告根据杭州市国有资本投资运营有限公司工作开展需要,现就职工疗休养服务项目进行竞争性磋商。一、项目基本情况项目名称采购方式数量单位预算控制价职工疗休养服务项目竞争性磋商1项63万元(含)具体内容见竞争性磋商文件“第一部分”合同履约期限:一年本项目不接受联合体响应二、申请人的资格要求1.参加本次采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人,具有独立承担民事责任的能力;2.注册资金在30万元(含)以上。(提供旅行社业务经营许可证、营业执照等复印件)3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5.具备依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同服务单位,不得同时响应本次采购活动;8.具备《旅行社业务经营许可证》;9.未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准。三、获取采购文件时间:2025年6月4日--2025年6月10日,截止时间2025年6月10日14点30分地点及方式:通过招必得平台获取。四、竞争性磋商响应截止时间和地点1.竞争性磋商响应单位必须于2025年6月10日(星期二)下午14点30分前在招必得招标采购平台(www.zhaobide.com)报名成功,到达杭州市国有资本投资大厦1207会议室签到、提交磋商文件,等候磋商,所有响应文件必须加盖响应方公章密封,无密封口及密封口处无盖章的标底均作为废标处理。2.2025年6月10日(星期二)下午14点30分在国有资本投资大厦12楼1207会议室举行竞争性磋商,竞争性磋商响应单位须派法定代表人或其授权代表出席。3.对由采购人通知延长响应截止时间的,响应文件递交截止时间以延长后的日期为准。五、联系方式采购人:杭州市国有资本投资运营有限公司杭州产投集团有限公司杭州国佑资产运营有限公司杭州国舜股权投资有限公司联系人:郑秋萍电话:0571-87003532联系地址:杭州市上城区庆春东路68号国有资本投资大厦17楼审计监督部门:0571-87003559杭州市国有资本投资运营有限公司2025年6月4日