东莞市散料秤维保服务招标公告(东莞市深粮物流有限公司2025)



东莞市深粮物流有限公司库区散料秤的维保服务招标文件.pdf

原公告地址:

项目信息

项目名称:
东莞市深粮物流有限公司库区散料秤维保服务项目
项目编号:
251KE0233920

项目地址:
东莞市麻涌镇漳澎村新港南路12号
项目类型:
服务

采购方式:
询比采购

项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹

项目概况:
对我司库区8台电子散料秤保养提供现场全面预防性维护(含人工费)。

公告名称:
东莞市深粮物流有限公司库区散料秤维保服务项目询价变更公告
公告发布媒体
深圳阳光采购平台

公告开始时间:
2025-06-04 12:00:00

公告信息:

公告附件:

招标段/包

标段/包名称:
东莞市深粮物流有限公司库区散料秤维保服务项目
标段/包编号:
251KE0233920/01

报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
59800.0

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:

交货期(天):
365
交货期说明:
服务期一年

招标/采购范围:
招标内容:对我司库区8台电子散料秤保养提供现场全面预防性维护(含人工费)

资格条件:
1、供应商必须是在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的企业,按国家法律经营; 2、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中“信用服务”栏或其他各级市场监督局查询网站下载的信用信息报告并加盖公章); 3、投标人应具有相关的设备维护和维修资质。 4、近三年同类维护项目合作案例(提供合同关键页复印件并加盖公章)1-2份。

文件获取开始时间:
2025-06-04 12:00:00
文件获取截止时间:
2025-06-09 12:00:00

质疑截止时间:
2025-06-06 09:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-06-06 12:00:00

递交文件截止时间:
2025-06-09 12:00:00
开标时间:
2025-06-09 14:00:00

文件获取地点:
深圳阳光采购平台

开标地点:
深粮物流大厦会议室

招标人信息

采购单位名称:
东莞市深粮物流有限公司
采购单位地址:

联系人:
陈嫚
联系电话:
13711990750

对外监督人员:

对外监督电话:

点击查看源网详情:

东莞市深粮物流有限公司库区散料秤维保服务招标文件一、项目名秤:东莞市深粮物流有限公司库区散料秤维保服务招标文件二、招标人:东莞市深粮物流有限公司联系人:陈小姐联系电话:13711990750联系地址:东莞市麻涌镇新港南路深粮物流大厦三楼三、资金来源:企业自筹四、招标要求及说明:1.上限价:59800元;期限:一年。2.招标内容:对我司库区8台电子散料秤保养提供现场全面预防性维护(含人工费)。3.服务要求3.1设备信息序号设备型号编号制造厂1NCS-1200SHN012-6AT托利多2NCS-1200SHN011-6AT托利多3NCS-600HN157-6LS托利多4NCS-600HN056-6D0托利多5NCS-1200-S2H-DN044-6DX托利多6NCS-1200-S2H-DN043-6DX托利多7NCS-600-S2H-DN079-6EX托利多8NCS-600-S2H-DN078-6EX托利多3.2能提供具体服务响应时间;3.3能提供1次主动性上门的全面性维护保养(每台/1次);3.4全面性维护保养过程中,对于所发现的已不能满足设备健康运行的易损件,予以免费更换;对进料闸门气缸和放料门闸门气缸(共3条)进行一次周期性免费更换;3.5应急维修人工免费,不限次数;3.6对散料秤的控制柜、秤重系统、主机部分有全面预防性维护保养内容;3.7微信专家团队全天候远程支持。4、付款方式:合同到期后,乙方提供增值税专用发票给甲方后,15个工作日内付清费用。五、递交投标文件时间:递交投标文件截止时间:2025年6月9日12时00分。六、本项目采用资格后审方式。七、投标人合格条件:1、供应商必须是在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的企业,按国家法律经营;2、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中“信用服务”栏或其他各级市场监督局查询网站下载的信用信息报告并加盖公章);3、投标人应具有相关的设备维护和维修资质。4、近三年同类维护项目合作案例(提供合同关键页复印件并加盖公章)1-2份。第2页/共13页八、废标的判定与处理:有下列情形之一的,按废标处理而让该投标文件退出定标程序。1、投标人资格条件不符合国家有关规定和招标文件要求的;2、未按招标文件规定提交《投标函》的,或未按招标文件规定填写、漏填或内容填写错误的,可能导致影响项目实施,损害招标人利益的;3、投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中,有两个或多个报价且根据招标文件评标办法规定的修正原则无法确定哪一个有效的,按招标文件规定提供可选择性方案报价的除外;4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;5、若出现投标报价明显偏高、不平衡报价、围标、串标等损害招标人利益的情况,招标人可否决部分或全部投标。6、符合法律法规或主管部门规范性文件规定的,或属于招标文件中规定的其他废标情形的。九、招标、定标方法:1、招标方式:询价2、定标方法(中标人的确定方法):票决法。3、招标平台:深圳阳光采购平台十、投标文件的编制和要求:投标文件应用A4规格纸编制并装订成册,主要由以下几部分组成:1、商务部分。A.盖有公章的营业执照复印件、法人身份证复印件、被授权人身份证复印;第3页/共13页B.投标函(附件1.1)C.报价人法人代表授权委托书(附件1.2);D.承诺与声明(附件2);E.廉洁承诺书(附件3);F.提供在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中“信用服务”栏或其他各级市场监督局查询网站下载的信用信息报告;G.投标人应具有相关的维护和维修资质。H.近三年同类维护项目合作案例(提供合同关键页复印件并加盖公章)1-2份。2、报价部分。报价表;3、其他A.服务响应承诺函B.报价人认为应提交的其他文件。4、注意事项A.以上报价人提交的所有文件需加盖单位公章。B.投标文件采用文件袋密封,文件袋上粘贴密封条并加盖投标单位公章。5、投标文件提交方式:邮寄或送达。邮寄地址:东莞市麻涌镇新港南路深粮物流大厦三楼联系人:陈小姐电话:13711990750招标人:东莞市深粮物流有限公司日期:2025年6月4日第4页/共13页附件1:投标函东莞市深粮物流有限公司:1.我方已仔细研究了东莞市深粮物流有限公司库区散料秤维保服务招标函的全部内容,愿意参与投标。投标报价如下:本项目上限价为元,本项目招标范围内的费用投标总报价为,元人民币。我方在此声明并同意:1、我方已详细审查全部招标文件及附件,包括澄清、修改文件(如有的话)以及参考文件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。我方明白并愿意遵守招标文件的各项规定。2、如果我方中标,我方充分理解并同意招标文件提出的合同签订条件。3、我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。4、如果我方资格发生变化而不满足投标人合格条件,贵方有权取消我方中标资格。投标人:,(盖章)第5页/共13页附件1.2法定代表人授权委托书东莞市深粮物流有限公司:本授权书声明:注册于(报价人住址)的(报价人名称)法定代表人(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的(报价人代表姓名、职务)为本公司的合法代理人,就贵方组织的东莞市深粮物流有限公司库区散料秤维保服务的招标事项,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效。特此声明。法定代表人签字:被授权人签字:日期:年月日第6页/共13页附件2承诺与声明东莞市深粮物流有限公司:本公司特承诺声明如下:一、我司认识到贵公司采购行为为企业采购,非政府采购与招标。二、我司已认真阅读招标正文和所有附件,并完全理解文件的内容,愿意承担保密责任。三、我司保证所递交的投标文件、资格证明等文件内容的真实性、有效性。我司愿意承担虚构数据及伪造资格证明等有损诚信行为导致的一切不利后果。四、我司承诺中标后按期履行招标服务内容及技术要求。五、本次采购涉及函件往来时请使用我公司以下地址及联系方式:公司名称(全称):地址:联系人:,电话:公司全称(加盖公章)法定代表人或授权代表签字或盖章:第7页/共13页附件3廉洁承诺书致:东莞市深粮物流有限公司(招标人)我单位响应你单位项目招标要求参加项目名称:东莞市深粮物流有限公司库区散料秤维保服务的投标。在这次投标过程中和中标后,我单位将严格遵守国家法律法规要求,并郑重承诺:一、不向项目有关人员及部门赠送礼金礼物、有价证券、回扣以及中介费、介绍费、咨询费等好处费。二、不为项目有关人员及部门报销应由你单位或个人支付的费用。三、不向项目有关人员或部门提供有可能影响公正的宴请、健身、娱乐、旅游等活动。四、不为项目有关人员个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女工作安排等提供好处。五、严格遵守《政府采购法》、《招标投标法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规、政策的规定,诚实守信,合法经营,规范我单位的竞标工作,保证做到合法竞标、正当竞争、廉洁经营,坚决抵制各种违法违纪行为。以上承诺,敬请你单位予以监督。如有违反,你单位有权取消本次合作项目,并将我单位列入供应商黑名单,禁止参加第8页/共13页你单位组织的所有采购活动。同时我公司及项目参与人员愿意按照相关法律、法规的规定接受处罚。投标人名称(公章):法定代表人或其授权代表(签字):日期:第9页/共13页附件4供应商基本情况表项目名称投标(响应)供应商供应商统一社会信用代码投标(响应)供应商相关人员情况序号职务姓名身份证号码劳动合同关系单位缴纳社会保险单位1法定代表人/单位负责人/主要经营负责人2项目投标授权代表人3项目负责人4主要技术人员5投标文件编制人员说明:同一职务有多人担任(如主要技术人员),应分行填写。投标(响应)供应商关联关系情况序号关联关系类型关联主体名称备注1控股股东指出资额(或持有股份)占投标(响应)供应商资本总额(或股本总额)50%以上的股东,以及出资额(或持有股份)的比例虽然不足50%,但依其出资额(或持有股份)所享有的表决权已足以对投标(响应)供应商股东会(或股东大会)的决议产生重要影响的股东。2管理关系指对投标(响应)供应商不具有出资持股关系,但对其存在管理关系的主体。说明:同一关联关系类型有多个主体的,应分行填写。注:项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员需另附第10页/共13页近3个月社保缴纳证明。投标(响应)供应商声明:1.投标(响应)供应商填写内容与事实不符的,招标人有权取消其投标资格、否决投标或解除合同,并依法追究其法律责任。2.投标(响应)供应商存在围标串标行为的,将被列入招标人采购失信名单。3.本情况表自签署之日起生效,适用于本次招采活动及后续合同履行阶段。填表单位:(加盖单位公章)年月日第11页/共13页社保缴纳证明第12页/共13页附件5东莞市深粮物流有限公司库区散料秤维保服务项目报价单序号设备名称设备型号编号制造厂1散料秤NCS-1200SHN012-6AT托利多2NCS-1200SHN011-6AT托利多3NCS-600HN157-6LS托利多4NCS-600HN056-6D0托利多5NCS-1200-S2H-DN044-6DX托利多6NCS-1200-S2H-DN043-6DX托利多7NCS-600-S2H-DN079-6EX托利多8NCS-600-S2H-DN078-6EX托利多维保费合计:(大写):备注:注:以上报价含%的增值税。项目联系人及电话:报价单位全称(加盖公章):法定代表人或授权代表签字:2025年月日第13页/共13页