湖南省手术室改造招标公告(湖南省监狱管理局中心医院2025)
点击查看公告内容: 湖南省监狱管理局中心医院外科楼手术室改造项目.pdf
湖南省监狱管理局中心医院外科楼手术室改造项目(招标编号:MSCG-CS-25113)项目所在地区:湖南省,长沙市,雨花区一、招标条件本湖南省监狱管理局中心医院外科楼手术室改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金177.999525万元,招标人为湖南省监狱管理局中心医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:根据建设方和施工图的要求,施工内容包括:建筑装饰、给排水、电气、弱电、暖通、医用气体等专业。五层楼总面积为:954.7m平方米。耐火等级:一级,防火分类:一类建筑,结构类型:混凝土框架结构。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)湖南省监狱管理局中心医院外科楼手术室改造项目;三、投标人资格要求(001湖南省监狱管理局中心医院外科楼手术室改造项目)的投标人资格能力要求:1.基本资格条件:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供以下资格证明文件:(1)企业具有独立法人资格并依法取得企业营业执照(事业单位法人证书),营业执照(事业单位法人证书)处于有效期;(2)法人提交法定代表人身份证明原件或者法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件,提供被授权代表在投标单位近三个月(2025年2月-2025年4月)的社保证明;自然人提交身份证明复印件;(3)提供《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式详见响应文件组成部分);2.供应商特定资格条件:2.1具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,同时具有建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质,且安全生产许可证处于有效期。2.2拟任项目负责人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,同时具有项目负责人安全生产考核合格证书(B证),证书在有效期内且证书上的单位名称必须与供应商名称一致。2.3湖南省外企业须按照湘建建【2015】190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设信息网”查询为准)或具有入湘施工登记证(处于有效期内);3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。4.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月03日09时00分到2025年06月10日17时00分获取方式:持法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人身份证到湖南铭顺项目管理有限公司(长沙市雨花区万坤图财富广场3栋2413室)领取磋商文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月17日09时30分递交方式:湖南铭顺项目管理有限公司(长沙市雨花区万坤图财富广场3栋2413室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月17日09时30分开标地点:湖南铭顺项目管理有限公司(长沙市雨花区万坤图财富广场3栋2413室)七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为湖南省监狱管理局中心医院。九、联系方式招标人:湖南省监狱管理局中心医院地址:长沙市香樟路502号联系人:刘女士电话:0731-85590793电子邮件:/招标代理机构:湖南铭顺项目管理有限公司地址:长沙市雨花区万坤图财富广场3栋2413室联系人:李女士谭女士电话:0731-85312777电子邮件:197531895@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)T招标人或其招标代理机构(盖章)湖南省监狱管理局中心医院外科楼手术室改造项目竞争性磋商公告湖南铭顺项目管理有限公司受湖南省监狱管理局中心医院的委托,对其湖南省监狱管理局中心医院外科楼手术室改造项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、项目基本概况1.项目名称:湖南省监狱管理局中心医院外科楼手术室改造项目2.委托代理编号:MSCG-CS-251133.采购项目预算:1779995.25元最高限价:1779995.25元4.资金来源:自筹资金5.工期要求:90日历天。6.质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程。7.保修要求:按照建设部【2000】80号令进行保修。8.工程范围:根据建设方和施工图的要求,施工内容包括:建筑装饰、给排水、电气、弱电、暖通、医用气体等专业。五层楼总面积为:954.7m平方米。耐火等级:一级,防火分类:一类建筑,结构类型:混凝土框架结构。区域内包含:污物暂存;男、女更衣室;卫浴;换鞋;缓冲间;办公室;半限制区;库房;麻醉准备;无菌库房;苏醒间;手术室1;手术室2;手术室3;污物走廊;洁净走廊;清洗消毒;污洗间。详见工程量清单和相关图纸。二、供应商资格条件:1.基本资格条件:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供以下资格证明文件:(1)企业具有独立法人资格并依法取得企业营业执照(事业单位法人证书),营业执照(事业单位法人证书)处于有效期;(2)法人提交法定代表人身份证明原件或者法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件,提供被授权代表在投标单位近三个月(2025年2月-2025年4月)的社保证明;自然人提交身份证明复印件;(3)提供《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式详见响应文件组成部分);2.供应商特定资格条件:2.1具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,同时具有建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质,且安全生产许可证处于有效期。2.2拟任项目负责人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,同时具有项目负责人安全生产考核合格证书(B证),证书在有效期内且证书上的单位名称必须与供应商名称一致。2.3湖南省外企业须按照湘建建【2015】190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设信息网”查询为准)或具有入湘施工登记证(处于有效期内);3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。4.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。5.本项目不接受联合体投标。四、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价凡有意参加磋商采购活动的,请于2025年6月3日起至2025年6月10日(节假日除外),每日上午9:00至12:00、下午14:00至17:00(北京时间),持法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人身份证到湖南铭顺项目管理有限公司(长沙市雨花区万坤图财富广场3栋2413室)领取磋商文件o五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点1、提交首次响应文件的截止时间为2025年6月17日9时30分(北京时间),地点为湖南铭顺项目管理有限公司(长沙市雨花区万坤图广场3栋2413)(指定地点)。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当拒收。2、首次响应文件的开启时间及地点与提交首次响应文件的截止时间及地点为同一时间及地点。六、采购项目联系人姓名和电话采购单位名称:湖南省监狱管理局中心医院地址:长沙市香樟路502号联系人:刘女士电话:0731-85590793采购代理机构:湖南铭顺项目管理有限公司地址:长沙市雨花区万坤图财富广场3栋2413室联系人:李女士、谭女士电话:0731-85312777采购代理服务费汇至:湖南铭顺项目管理有限公司开户行:长沙银行股份有限公司环保支行(行号313551080134)账号:800237221208019