宁夏回族自治区在线精品课程招标公告(宁夏回族自治区农业学校2025)
点击查看公告内容: 宁夏农业学校在线精品课程项目竞争性磋商公告.pdf
宁夏农业学校在线精品课程项目竞争性磋商公告一、项目基本情况1.项目名称:宁夏农业学校在线精品课程项目2.项目编号:NXXYCZC2505013.采购方式:竞争性磋商4.预算金额(元):561000.005.最高限价(如有):561000.006.采购需求:宁夏农业学校在线精品课程项目(服务内容详见第四章)7.合同履行期限:2025年12月前完成(具体以合同约定为准)8.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供《资格承诺函》);2.供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否(本项目为非专门面向中小企业采购项目,小型、微型企业应出具《中小企业声明函》,用投标报价扣除10%后的金额计算报价分;监狱企业、残疾人福利企业视同小微企业。)4.合格投标人的其他资格要求:无三、获取磋商文件时间:2025年6月4日至2025年6月12日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:易能智招电子交易平台(www.ynzhzh.com)方式:请各供应商登录易能智招电子交易平台www.ynzhzh.com进行网上登记,登记成功后下载磋商文件。易能智招电子交易平台系统实行CA数字证书认证安全登录管理,供应商须登录易能智招电子交易平台(www.ynzhzh.com)进行注册、办理CA数字证书,注册绑定后,方可进行网上登记及磋商文件下载操作。在获取采购文件的时间内未按以上程序进行网上登记领取磋商文件的供应商,响应文件一律不予接收。四、响应文件提交截止时间:2025年6月18日9时30分(北京时间)(从磋商文件发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:供应商应在截止时间前使用CA数字证书登录易能智招电子交易平台电子投标文件编制工具选择对应项目对应标段制作电子投标文件,制作完成后加密上传递交。注:投标人应当在投标文件递交截止时间前,通过使用CA数字证书登录投标文件编制工具软件,编制并网上递交上传电子投标文件。递交完成后需要登录易能智招电子交易平台(www.ynzhzh.com)进行文件验证。网上递交电子版投标文件,逾期未完成递交的,平台拒收,后果由投标人自行承担。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.发布网站:中国招标投标公共服务平台、易能智招电子交易平台;2.凡有意参加投标者,请按照公告要求时间内,登陆易能智招电子交易平台www.ynzhzh.com进行网上登记,登记成功后下载招标文件。3.易能智招电子交易平台系统实行CA数字证书认证安全登录管理,供应商须登录易能智招电子交易平台www.ynzhzh.com进行注册,办理CA数字证书,注册绑定后,方可进行网上登记及招标文件下载操作。4.在规定时间内未按以上程序进行网上登记领取招标文件的供应商,投标文件一律不予接收。5.办理CA数字证书、业务系统使用问题咨询,请加入易能智招投标人咨询交流QQ群(747142126、261379462、784585377、784530864)进行咨询。联系电话:0951-8892720,8892721。6.开标前随时关注易能智招电子交易平台“变更公告”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“变更公告”公告栏中以公告形式公示。招标代理机构及交易平台不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁夏农业学校联系人:田老师地址:宁夏回族自治区银川市西夏区文萃北街宁夏职业技术园区宁夏职业技术学院内联系方式:0951-21352162.采购代理机构信息名称:宁夏兴业诚工程咨询有限公司项目负责人:赛钰鑫、褚小静、马娟地址:银川市金凤区正源街与新华街口向南100米院子联系方式:0951-8761570代理机构:宁夏兴业诚工程咨询有限公司2025年6月4日