山东车间工程招标公告(山东兴磁产业投资发展有限责任公司2025)
点击查看公告内容: 宁东化工机械智能制造园建设项目2#车间工程竞争性磋商公告.pdf
宁东化工机械智能制造园建设项目2#车间工程竞争性磋商公告(招标编号:SDJZZX-2025-0031)项目所在地区:山东省,泰安市,宁阳县一、招标条件本宁东化工机械智能制造园建设项目2#车间工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金162.424917万元:其他资金200万元,招标人为山东兴磁产业投资发展有限责任公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:建设规模:本工程地上一层、室内外高差0.3米,檐口高10.0米,屋脊高11.4米。总建筑高度为12米(自室外地坪至女儿墙顶的高度),总建筑面2940m²。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)宁东化工机械智能制造园建设项目2#车间工程:三、投标人资格要求(001宁东化工机械智能制造园建设项目2#车间工程)的投标人资格能力要求3.供应商资格要求3.1供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力:具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证。3.2供应商拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),拟投入本项目的项目负责人须符合《注册建造师管理规定》和《山东省人民政府办公厅关于进一步加强房屋建筑和市政工程招标投标监督管理的意见》的相关规定。3.3根据《关于对财政性资金管理使用领域相关失信责任主体实施联合惩戒的合作备忘录(发改财金[2016]2641号文件),凡被公布为失信责任主体的投标单位,不得参加本项目投标。3.4供应商须未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、企业经营异常名录、税收违法黑名单。3.5供应商须未被“企业信用信息公示系统”列入经营异常名录或严重违法失信名单。3.6本次磋商不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月04日08时30分到2025年06月06日17时30分获取方式:方式:凡有意参加本次采购活动的供应商,须持本单位营业执照、“申请人的资格要求”所要求的资质文件、法定代表人授权委托书、授权委托人身份证(如为法定代表人提供法定代表人身份证明)等证件的原件及加盖供应商公章的复印件一套,到山东金证工程咨询管理有限公司(地点:泰安市宁阳县文庙街道杜家村社区12#楼104室)领取磋商文件,售价:500元/套,磋商文件售出不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月13日15时00分递交方式:文件递交地点:宁阳县格林豪泰酒店六楼会议室(宁阳县宁阳大道2284-1号)。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月13日15时00分开标地点:宁阳县格林豪泰酒店六楼会议室(宁阳县宁阳大道2284-1号七、其他无八、监督部门本招标项目的监督部门为宁阳县磁窑镇人民政府。九、联系方式招标人:山东兴磁产业投资发展有限责任公司地址:山东省泰安市宁阳县磁窑镇工业北路西段,铁路货场东联系人:高居友电话话:13011783589电子邮件:SDJZGCZX001@163.com公司招标代理机构:山东金证工程咨询管理有限公司X地址:山东省泰安市宁阳县文庙街道杜家村社区12号楼104室联系人:郭经理电话:0538-8250861电子邮件:SDJZGCZX0010163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)3