电梯 直梯 升降机和自动电梯安装服务招标公告(中交建筑九公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

直梯
电梯井净尺寸(mm):1960X1960 3.轿厢净尺寸(mm):不小于1500*1350 4.站数:6 站;载重量 1000KG;额定速度 1m/s;5.层门洞口净尺寸(mm):1100*2200
10.0


直梯
电梯井净尺寸(mm):2360X1860 3.轿厢净尺寸(mm):不小于1600*1500 4.站数:6 站;载重量 1000KG;额定速度 1m/s;5.层门洞口净尺寸(mm):1100*2200
6.0


升降机和自动电梯安装服务

16.0


附件下载
中交建筑集团有限公司图木舒克分公司第三师48团唐景花苑小区建设项目电梯物资直接采购公示
                                                                                                                                              (方案编号: ZJJZ-TJXM-DTCG-2024-006)             
 
一、采购条件
本次询价采购人为 第三师48团唐景花苑小区建设项目经理部,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100% 。该项目已具备采购条件,现对 电梯采购进行直接采购公示。
二、项目概况与采购内容
2.1项目概况:项目建设共计9栋楼,其中2栋商业楼及其值班室、7栋住宅楼,商业楼地上两层,高10.25米:住宅楼地上六层,高18.9米,砖混结构,标准层高3米。商业楼及值班室建筑面积为1908.78㎡,占地面积为1011㎡;住宅楼建筑面积为20937.2㎡,占地面积为2994.42㎡。总建筑面积为22845.98㎡,总占地面积为4005.42㎡。计划工期:2024年8月-2025年9月。
2.2项目工期:    2024年8月-2025年9月
2.3项目地址:新疆维吾尔自治区喀什地区巴楚县48团
三、直接采购适用的情形及说明
直接采购适用的情形:
√有效供应商仅有一家。
四、采购商务情况
4.1结算方式:需方按月(每月15日)结算货款,货到现场且初步验收合格后当月办理结算。每期结算后45天内支付已结算货款80%;全部安装完成,经业主等相关部门验收通过后,支付至结算总金额的97%,剩余3%作为质量保证金,待签订最终结算协议24个月后无质量问题时无息支付,但货款的全部支付并不免除供方对产品的质量应承担的保证责任。
4.2付款方式:支付方式默认为银行转账;若回款为承兑汇票或6个月/12个月供应链融资等银行产品票据时,按实际办理票据的贴现利率计算,并在下月对账时一起办理结算,供方提供贴息凭证,贴息费用由需方承担。票据应与合同、结算及办理支付相符。
4.3履约保证金、质量保证金等内容:剩余3%作为质量保证金,待签订最终结算协议24个月后无质量问题时无息支付,但货款的全部支付并不免除供方对产品的质量应承担的保证责任。
4.4其他情况:需方支付货款前,供方应向需方提供合法合规的增值税专用发票(包含税务机关代开),并按合同标的内容和本期实际供货结算情况,准确填写发票项目;若供方未向需方提供合法合规的增值税专用发票,需方有权拒绝支付结算货款。
五、供应商情况说明
推荐供应商的相关情况(注册资本金1088万元、纳税信用等级A、业绩:第三师图木舒克市2023年保障性租赁住房建设项目(一期:城区)合同额712.74万、图木舒克火车站商业综合体开发项目一期(2、3段)合同额18万、锦绣街道如意社区天一茗苑小区加装电梯项目合同额12.5万、第三师图木舒克市2023年安居住房建设项目、公共租赁住房建设项目(一期:城区、四十四团、四十九 团、五十一团)(工程施工)合同额303.742万等信息)、推荐理由业主指定电梯品牌为多普勒电梯,该品牌在新疆地区仅授权陕西佛斯特电梯有限公司为代理供应商,目前项目周围施工项目均为陕西佛斯特电梯供应。
六、公示期限
2025年6月4日至2025年6月5日
七、联系方式
联 系 人:王大齐  赵永杰  张利清
联系地址:新疆维吾尔自治区喀什地区巴楚县48团
联系电话:15943011598  19941197304  15811244199

中交建筑集团有限公司图木舒克分公司第三师48团唐景花苑小区建设项目电梯物资直接采购公示(方案编号:ZJJZ-TJXM-DTCG-2024-006)一、采购条件本次询价采购人为第三师48团唐景花苑小区建设项目经理部,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对电梯采购进行直接采购公示。二、项目概况与采购内容2.1项目概况:项目建设共计9栋楼,其中2栋商业楼及其值班室、7栋住宅楼,商业楼地上两层,高10.25米:住宅楼地上六层,高18.9米,砖混结构,标准层高3米。商业楼及值班室建筑面积为1908.78㎡,占地面积为1011㎡;住宅楼建筑面积为20937.2㎡,占地面积为2994.42㎡。总建筑面积为22845.98㎡,总占地面积为4005.42㎡。计划工期:2024年8月-2025年9月。2.2项目工期:2024年8月-2025年9月2.3项目地址:新疆维吾尔自治区喀什地区巴楚县48团三、直接采购适用的情形及说明直接采购适用的情形:☑有效供应商仅有一家。四、采购商务情况4.1结算方式:需方按月(每月15日)结算货款,货到现场且初步验收合格后当月办理结算。每期结算后45天内支付已结算货款80%;全部安装完成,经业主等相关部门验收通过后,支付至结算总金额的97%,剩余3%作为质量保证金,待签订最终结算协议24个月后无质量问题时无息支付,但货款的全部支付并不免除供方对产品的质量应承担的保证责任。4.2付款方式:支付方式默认为银行转账;若回款为承兑汇票或6个月/12个月供应链融资等银行产品票据时,按实际办理票据的贴现利率计算,并在下月对账时一起办理结算,供方提供贴息凭证,贴息费用由需方承担。票据应与合同、结算及办理支付相符。4.3履约保证金、质量保证金等内容:剩余3%作为质量保证金,待签订最终结算协议24个月后无质量问题时无息支付,但货款的全部支付并不免除供方对产品的质量应承担的保证责任。4.4其他情况:需方支付货款前,供方应向需方提供合法合规的增值税专用发票(包含税务机关代开),并按合同标的内容和本期实际供货结算情况,准确填写发票项目;若供方未向需方提供合法合规的增值税专用发票,需方有权拒绝支付结算货款。五、供应商情况说明推荐供应商的相关情况(注册资本金1088万元、纳税信用等级A、业绩:第三师图木舒克市2023年保障性租赁住房建设项目(一期:城区)合同额712.74万、图木舒克火车站商业综合体开发项目一期(2、3段)合同额18万、锦绣街道如意社区天一茗苑小区加装电梯项目合同额12.5万、第三师图木舒克市2023年安居住房建设项目、公共租赁住房建设项目(一期:城区、四十四团、四十九团、五十一团)(工程施工)合同额303.742万等信息)、推荐理由业主指定电梯品牌为多普勒电梯,该品牌在新疆地区仅授权陕西佛斯特电梯有限公司为代理供应商,目前项目周围施工项目均为陕西佛斯特电梯供应。六、公示期限2025年6月4日至2025年6月5日七、联系方式联系人:王大齐赵永杰张利清联系地址:新疆维吾尔自治区喀什地区巴楚县48团联系电话:159430115981994119730415811244199