江苏保安保洁服务 物业保洁服务 物业保安服务招标公告(中化环境水务(江苏)有限公司2025)
中化环境水务(江苏)有限公司南通项目保安保洁服务协议供应商公开询价项目公告
中化环境水务(江苏)有限公司南通项目保安保洁服务协议供应商公开询价项目公告
来源:
发布时间:
2025-06-04
公开询价公告
中化环境水务(江苏)有限公司南通项目保安保洁服务公开询价文件
项目编号:【
HJF955220250514293
】
1.
采购条件
本采购项目采购人为中化环境水务(江苏)有限公司,邀请合格的供应商提交密封的响应文件。该项目已具备采购条件,现进行公开询价。
2.
项目概况与采购范围
2.1
整体项目规模:中化环境水务(江苏)有限公司南通项目
保安保洁服务协议供应商公开询价
。
2.2
采购内容与范围:本采购项目划分为
(1)
个标段,本次采购为其中的:
(001)
保安保洁服务协议
。
3.
供应商资格要求
(1)供应商必须是在中华人民共和国依法注册的、具有法人资格、具有独立承担民事责任的能力的企业或其他组
织。
(2)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照、财产被接管、冻结、破产和重组状态,
须提供相关承诺,并加盖公章
;
(3)未被列为失信被执行人(查询渠道:“信用中国”网站(网站(www.creditchina.gov.cn)),
提供网站截图并加盖公章
;
(4)未被列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询渠道:(www.chinatax.gov.cn)、(www.ccgp.gov.cn)),
提供网站截图并加盖公章
;
(5)供应商、法定代表人及拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为,
须提供书面声明
;
(6)未发生重大产品安全和服务未出现重大法律纠纷(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准,需提供承诺函,格式自拟,并加盖公章);
(7)提供2022年1月至今至少2项类似业绩(保安、保洁均可),
同时附上相关合同复印件及发票并加盖公章。
4.
采购文件的获取
4.1
发售截止时间:
2025
年
6
月
8
日
17:00
(北京时间
24
小时制,下同);
4.2
获取方法:
每日
09:00
至
11:30
,
13:00
至
17:00
(北京时间
24
小时制,下同)(节假日除外),登录中化环境采购一体化平台领购电子版询价文件。领购方式如下:潜在供应商需登录中化环境采购一体化平台
http://e.sinochemitc.com/
进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号,进行网上购买电子版询价文件。
5.
响应文件的递交
5.1
响应文件递交截止时间:
2025
年
6
月
11
日
15:00
;
5.2
递交方法:登录
中化环境采购一体化平台
,在“我的项目”中选择投标项目,点击“操作”,线上递交文件,具体步骤请参考帮助中心
-
招投标指南(网址
http://e.sinochemitc.com/
)。
6.
评审时间及地点
6.1
评审时间:
2025
年
6
月
11
日
15:00
;
6.2
评审地点:北京市丰台区丰台创新中心
2
号楼
11
层中化环境水务
。
7.
其他公告内容
7.1
采购范围和主要技术规格:本项目采购内容为保安保洁服务。
物业保洁服务项目
表1.物业保洁服务项目
项目名称
人数
服务期间
服务内容
办公楼保洁
1
一年(以合同签订为准)
负责各办公室、会议室地面清洁及垃圾清理、卫生间清洁、办公楼公共区域卫生清洁、地垫清洗、年度窗户清洁等。
厂区保洁
2
一年(以合同签订为准)
负责每天清扫厂区路面树叶及垃圾(包括绿化带内垃圾、大门口卫生),厂区构筑物垃圾,负责每周一次的厂区池体扶手清洁,。
备注:
(1)上班时间:上午7:30-11:30?? 下午13:30-17:30,? 周一至周五安排3人保洁,周六至周日安排1人保洁;
(2)任职要求:男女不限,工作认真负责、吃苦耐劳,服从公司管理;
(3)供应商义务:自行承担保洁员的工作服、劳保用品以及清洁需要的各项工具和用品,自行承担保洁员的各项社会保险。在保洁服务工作过程中,保洁员发生的任何伤亡事故,均由供应商自行承担法赔偿等法律责任,与采购人无关。
7.2
物业保安服务项目
表1.物业保安服务项目
项目名称
人数
服务期间
服务内容
保安
3
2024.6.15-2025.6.14
厂区门卫室的上岗执勤,具体服务内容如下:
1、
按公司要求做好外来人员及车辆的登记和确认工作;
2、
按公司要求做好货物出门的检查和确认工作;
3、
按公司要求做好厂区巡逻工作,确保厂区物资及人员安全;
4、
按公司要求,做好安保、防疫等应急演练及一系列相关培训工作。
5、
按公司要求,积极配合、完成交待的其他各项工作。
备注:(1)上班时间:24小时轮流值守;
(2)任职要求:男女不限(男性不超过60周岁、女性不超过55周岁),且具备保安员上岗证,工作认真负责,服从公司管理;
(3)供应商义务:严格执行采购方的各项工作管理要求,定期对保安服务人员进行内部培训、教育、监督、检查,并接受采购方的工作考核,根据考核结果支付相应的服务费用。
(4)在本合同执行期间,供应商负责承担保安员的工作制服、安全帽等用品,负责支付其派驻采购方的保安人员的每月工资、社会保险等所有费用,在保安服务工作过程中,保安员发生的任何伤亡事故,均由供应商自行承担申报、赔偿等法律责任,与采购方无关。
采购人不保底需求量
(
详细内容以采购文件第五章供货要求为准
)
。
7.3
交货地点:江苏省南通市经济技术开发区通盛南路
5
号
7.4
交货期:一次性到位,成交供应商收到采购人通知(包括但不限于电话、短信、邮件、微
信等形式)后
3
天内人员到场;
7.5
本项目采购公告仅在以下网站发布。以任何形式对本采购公告进行的篡改、转载或发布一律无效,采购人和采购代理机构不承担任何责任。
中化环境电子招投标平台:
http://e.sinochemehc.com
8.
联系方式
采购人:中化环境水务(江苏)有限公司
地址:江苏省南通市经济技术开发区通盛南路
5
号
联系人:张迎新
电话:
15011191386
电子邮件:
zhangyingxin3@sinochem.com
9.
监督部门
本采购项目的监督部门为:中化环境水务(江苏)有限公司经营发展部
18911318092