云南零星基建维修招标公告(中烟施伟策(云南)再造烟叶有限公司2025)



中烟施伟策2025-2028年度零星基建维修项目招标公告

点击下载附件

更多资讯报价请点击

中烟施伟策2025-2028年度零星基建维修项目招标公告1.招标条件中烟施伟策2025-2028年度零星基建维修项目已获批准,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律、法规和规章的有关规定,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎具有相应资格的单位进行投标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:中烟施伟策2025-2028年度零星基建维修项目2.2项目编号:962.3招标范围:对中烟施伟策(云南)再造烟叶有限公司内建构筑物及附属设施相关的地基基础、土石方、金属结构、装饰装修、给排水、围护、门窗、防水、梁柱墙、楼地面、吊顶、道路、家具、物业进行维修等,以及合理化建议、安全隐患排查提出的各项零星业务进行维修维护等改造服务。2.4项目地点:招标人厂区内。2.5服务期限:自合同生效之日起三年(服务期限期间招标人每年对投标人进行考核,若考核不合格招标人有权终止合同)。2.6资金来源为:企业自筹。2.7出资比例为:100%。2.8项目金额:本项目三年金额约450万元(含税)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:(1)投标人须为中华人民共和国境内依法成立的法人或其他组织(具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件);(2)信誉要求:①投标人自2021年1月1日至今未被依法暂停或者取消投标资格;未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形;②在“信用中国”网站未被列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体;③在“国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息;④在“全国建筑市场监管公共服务平台”未被列入“黑名单”;⑤投标人及其法定代表人、主要负责人和行贿人被正式列入中国烟草总公司或中国烟草总公司转发的行业其他工商企业、云南中烟“存在行贿行为供应商名单”的,禁入期限届满前,不得参加本项目投标。在禁入期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不得参加本项目投标;⑥与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反本条规定的,相关投标均无效。3.2财务要求:(1)投标人未处于财产被接管、冻结、清算(含自行清算、强制清算、破产清算)状态,未处于被法院强制执行的情况;投标人提供近三年(2022年-2024年度)的财务报表(包括但不限于资产负债表、损益表(或利润表)、现金流量表等)或经第三方审计机构审计的年度财务审计报告。(注:若新成立的企业提供成立后经第三方机构审计的审计报告或财务报表,或提供说明)。3.3其他资格要求:(1)具备建设行政主管部门颁发有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;(2)投标人须具备有效的安全生产许可证。(3)人员要求:①项目负责人资格要求:注册专业为建筑工程专业的二级及以上注册建造师,且注册在投标人本单位,拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书(B证);②专职安全员资格要求:具备有效的安全生产考核合格证书(C证);③项目负责人及专职安全员须提供2024年1月至今连续三个月社保缴纳记录证明或符合社保局规定网站的有效打印件。(注:因公司成立时间较短的原因导致无法提供社保证明的,须提供劳动合同及投标单位开具的在职证明)3.4本项目不接受联合体投标申请。注:1.投标人应遵守《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例以及相关法律法规有关投标人的规定,自行承担相关法律责任。2.投标人违反《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例以及相关法律法规存在弄虚作假被查证属实的,招标人有权取消其投标资格。3.5资格审查方式:资格后审。4.招标文件的获取4.1获取时间:2025年06月05日至2025年06月11日,每天上午8:00时至12:00时,下午14:00时至17:30时(法定公休日、节假日除外)。4.2投标申请人须携带以下资料:原件:(1)法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证复印件);(2)法定代表人授权委托书(附被授权人身份证复印件)和被授权人的身份证(若授权委托人报名时);复印件加盖公章:营业执照;到云南晨晟招标咨询有限公司玉溪分公司(玉溪市红塔区李棋街道命官营1组19幢6号二楼)获取招标文件。4.3招标文件工本费每套售价300.00元/份,售后不退。4.4本项目可邮寄报名,扫描报名资料发邮箱,确认资料后邮寄资料,邮费由投标人自理,具体事宜请详询招标代理公司。〔邮寄地址:云南晨晟招标咨询有限公司玉溪分公司(玉溪市红塔区李棋街道命官营1组19幢6号二楼)〕备注:邮箱号及文件费缴纳方式请与招标机构联系(电话:0877-6188966),逾期递交的资料不予接受。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的时间为2025年06月26日上午8时00分~9时00分。5.2投标文件递交的截止时间(开标时间,下同)为2025年06月26日上午9时00分。5.3投标文件递交地点及开标地点:云南晨晟招标咨询有限公司玉溪分公司(玉溪市红塔区李棋街道命官营1组19幢6号三楼)。5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本公告在“云南中烟官方网站”“红塔集团网站”“中国采购与招标网”以及“中国招标投标公共服务平台”上同时发布,招标人和招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。7.联系方式招标人:中烟施伟策(云南)再造烟叶有限公司联络地址:云南省玉溪市红塔区大营街镇常里蔡官屯89号招标代理机构:云南晨晟招标咨询有限公司公司地址:云南省昆明市五华区科普路固地尚诚B座24层玉溪办公地址:玉溪市红塔区李棋街道命官营1组19幢6号联系人:李梦瑶、禹海波、罗朝辉、蒋伟鸿、何侃、杜凡、沈强电话:0877-61889660871-63139599