技术供水电动排污阀 400V框架式开关保护单元 400V框架式开关保护单元零招标公告(南方电网调峰调频发电有限公司检修试验分公司2025)
广蓄A厂技术供水电动排污阀及番禺基地400V框架式开关保护单元零星采购
零星采购公告
(采购编号:LXCG0200062002021547)
广蓄A厂技术供水电动排污阀及番禺基地400V框架式开关保护单元零星采购采购编号:LXCG0200062002021547已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:广蓄A厂技术供水电动排污阀及番禺基地400V框架式开关保护单元零星采购
1.2.采购编号:LXCG02000620020215471.3.项目概况:广蓄A厂#1/#2机侧技术供水#1过滤器、#3/#4机侧技术供水#3过滤器电动排污阀内漏,为了消除该缺陷需采购电动排污球阀阀体。
1.4.采购人:南方电网调峰调频发电有限公司检修试验分公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:货物
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
交货期
1
广蓄A厂技术供水电动排污阀及番禺基地400V框架式开关保护单元零星采购
21500.00
21500.00
自中标通知发出起60天内
三、 供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件无(二)所需证明文件
是否提供证明文件
所需证明文件
否
无
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于无至无,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2025-06-09 10:42:25之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
南方电网调峰调频发电有限公司检修试验分公司
附件下载:
广蓄A厂技术供水电动排污阀及番禺基地400V框架式开关保护单元采购.docx
修试公司2025年广蓄A厂技术供水电动排污阀及番禺基地400V框架式开关保护单元采购要求项目名称:修试公司2025年广蓄A厂技术供水电动排污阀及番禺基地400V框架式开关保护单元采购序号采购名称规格型号/项目特征供货期/工期要求送货地点/施工地点数量单位1修试公司2025年广蓄A厂技术供水电动排污阀采购DN40电动球阀,只需阀体,无需电机,阀杆操作方头尺寸为10mm*10mm,材质为不锈钢供货期为自中标通知发出起60天内广东省广州市 从化区 吕田镇广州蓄能水电厂6个2番禺基地400V框架式开关保护单元采购Micrologic 6.0 H供货期为自中标通知发出起60天内广州市番禺区东环街莲花大道西858号902室1个※验收标准:提供符合南网电力设备检修试验规程要求及厂家出厂标准的物资,提供出厂报告、合格证、检验报告等。※支付条件:提供符合南网电力设备检修试验规程要求及厂家出厂标准的物资,经甲方验收合格且乙方开具增值税专用发票后60天内完成支付。资质条件要求(如有):合法经营,产品制作需要满足主要技术参数要求,并且符合国家相关标准。供货时需提供产品的详细型号信息照片(含产品执行标准)及产品合格证等相关文件。成交推荐原则:满足资质条件的情况下,推荐最低价成交违约条款(如有):无其它要求(如有):无