山西连续镀锌钢板及钢带制电缆桥架招标公告(山西一建集团有限公司2025)
桥架-山西一建集团有限公司蒲县崇文小学建设项目采购公告
采购编号:YJ22-0030-JC询【2025】-060406 发布日期:2025-06-04 09:19:27
桥架-山西一建集团有限公司蒲县崇文小学建设项目(采购编号:YJ22-0030-JC询【2025】-060406),采购人为山西一建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:YJ22-0030-JC询【2025】-060406
项目名称:桥架-山西一建集团有限公司蒲县崇文小学建设项目
采购人:山西一建集团有限公司
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
SXYJWZCG(标段)2025052913
标段1
山西省临汾市蒲县蒲伊西街客都超市东侧
乙方所供的桥架符合《电缆桥架安装》22D701-3、《防火电缆桥架》T 13994-2022、《连续镀锌钢板及钢带制电缆桥架》YZZX 101-2018。
2.1.供应商必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2.供应商具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,具有良好的社会信誉、企业资信和履行合同能力,近年无不良业绩,在近三年未发生严重不履约行为。2.3.供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录,未被列入《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。2.4.供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.5.供应商具有下列情况之一的,均不得同时参加本项目的采购活动:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。2.6.本次采购不接受联合体报价。2.7.报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司签订购销合同。2.8合格的报价方报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人或委托代理人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书)。(2)企业法人营业执照(副本)。(3)其他需要的资质及相关证明资料(如有特殊资质要求请注明)。注:需加盖单位公章。2.9询价文件售价人民币100元整,售后不退。请于报名审核通过后将费用缴至如下账户:(询价文件费用开具收据)账户信息:名称:程青账号:622909 483125 571712开户行:兴业银行太原桃园支行行号:309161005025注意:缴费时备注山西一建集团有限公司蒲县崇文小学建设项目桥架采购询价文件费。
账期
2
乙方按照甲方提供的需用量计划,按照规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,乙方开具本批次货物的增值税普通发票(验收单无合同约定验收人的签字不予计入货款),甲方每月按实际采购工程量结算,次月30日前付上月上账金额的75%,年底付至总上账金额的85%,工程完工付至上账总额的95%,其余的5%为质保金。工程质保期(质保期计算方式为室外工程整体验收合格之日起算)为一年质保期。
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-06-04 09:19:27 - 2025-06-07 15:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-06-09 15:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-06-09 15:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
七、联系方式:
采购人:山西一建集团有限公司
实施主体经办人:赵晓芬 电话:13834079084
需求单位联系人:程青 电话:15903403917
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
点击查看公告内容:
桥架-山西一建集团有限公司蒲县崇文小学建设项目.pdf
桥架-山西一建集团有限公司蒲县崇文小学建设项目采购公告采购编号:YJ22-0030-JC询【2025】-060406发布日期:2025-06-0409:19:27桥架-山西一建集团有限公司蒲县崇文小学建设项目(采购编号:YJ22-0030-JC询【2025】-060406),采购人为山西一建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。一、项目基本情况项目编号:YJ22-0030-JC询【2025】-060406项目名称:桥架-山西一建集团有限公司蒲县崇文小学建设项目采购人:山西一建集团有限公司二、采购范围及相关要求采购内容:项目划分为以下标段结算标收,方账期时段货标的物技,式/标段编号,供方资质要求,间备注名地术要求,付(月)称址,款方式乙方按照甲方提供的需用量计划,按照规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,乙方开具本批次2.1.供应商必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2.供货物的应商具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,具有良好,增值税的社会信誉、企业资信和履行合同能力,近年无不良业绩,在近,普通发三年未发生严重不履约行为。2.3.供应商未被“信用中,票(验国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大,收单无税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,未,合同约山乙方所供被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严,定验收西的桥架符重违法失信企业名单”,在“中国裁判文书,人的签省合《电缆网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录,未被列入《山西建,字不予临桥架安投不合格供方库》和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。计入货汾装》2.4.供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、款),市22D701-暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;甲方每蒲3、《防(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情,月按实县火电缆桥SXYJWZCG蒲架》T,账标,形;2.5.供应商具有下列情况之一的,均不得同时参加本项目的,际采购(标段)段,采购活动:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系2工程量伊13994-期20250529131,的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、结算,西2022、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;次月街《连续镀(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。2.6.本次采购不接,30日客锌钢板及受联合体报价。2.7.报价方如确定为成交供应方将与山西一建集,前付上都钢带制电团有限公司签订购销合同。2.8合格的报价方报名时须在“筑服,月上账超缆桥架》云”平台上传资料:(1)法定代表人或委托代理人身份证(若为,金额的市YZZX委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书)。(2)企业,75%,东101-法人营业执照(副本)。(3)其他需要的资质及相关证明资料,年底付侧2018。(如有特殊资质要求请注明)。注:需加盖单位公章。2.9询价,至总上文件售价人民币100元整,售后不退。请于报名审核通过后将费,账金额用缴至如下账户:(询价文件费用开具收据)账户信息:名称:,的程青账号:622909483125571712开户行:兴业银行太原桃,85%,SXYJWZCG标山西省临汾市蒲县蒲乙方所供的桥架符合《电缆桥架安装》22D701-3、《防火电缆桥架》T(标段)段伊13994-20250529131西街客都超市东侧2022、《连续镀锌钢板及钢带制电缆桥架》YZZX101-2018。园支行行号:309161005025注意:缴费时备注山西一建集团有工程完限公司蒲县崇文小学建设项目桥架采购询价文件费。工付至上账总额的95%,其余的5%为质保金。工程质保期(质保期计算方式为室外工程整体验收合格之日起算)为一年质保期。三、获取采购文件采购文件获取时间:2025-06-0409:19:27-2025-06-0715:00:00(节假日正常工作)采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。四、提交响应文件递交截止时间:2025-06-0915:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。五、开标时间及地点开标时间:2025-06-0915:00:00开标方式:线上开标六、其他公告内容本次采购公告在筑服云平台上发布。七、联系方式:采购人:山西一建集团有限公司实施主体经办人:赵晓芬电话:13834079084需求单位联系人:程青电话:15903403917商务联系人:电话:技术联系人:电话:代理机构联系人:电话: