胶凝材料储库 胶凝招标公告(冀东水泥阿巴嘎旗有限责任公司2025)



询比价公告
内蒙区域冀东水泥阿巴嘎旗有限责任公司胶凝材料储库项目施工图审查询比价
发布时间:2025-06-04 13:36:15

内蒙区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:NMQY-XJ-2025-0363
采购单位:内蒙区域
报名截止时间:2025-06-09 09:00:00
报价截止时间:2025-06-09 13:30:00
咨询截止时间:2025-06-09 13:00:00
价格开启时间:2025-06-09 13:30:00
采购类别:其他

┃供应商报价要求
其他资质信息:施工图设计文件审查机构认定二类及以上等级
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费NMQY-XJ-2025-0363)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金NMQY-XJ-2025-0363)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

冀东水泥阿巴嘎旗有限责任公司胶凝材料储库项目施工图审查
商务及鉴证咨询服务

1.000

电汇承兑等
阿旗公司

收货地址: 内蒙古自治区锡林郭勒盟阿巴嘎旗洪格尔高勒镇内蒙古锡林浩特市南207国道22公里处向西24公里锡林郭勒盟阿巴嘎旗德力格尔工业园区冀东水泥阿巴嘎旗有限责任公司

┃详情描述

一、项目名称冀东水泥阿巴嘎旗有限责任公司胶凝材料储库项目施工图审查。二、项目概况项目内容:对胶凝材料储库项目施工图纸进行图审,项目主要内容为:1.在水泥库顶增加分支斜槽,将胶凝材料导入改建筒装库内,两个筒装库配置一台32-6收尘器用于筒装库及分支斜槽除尘,两个筒装库内各安装一套下料系统,在每个筒装库底部安装分支斜槽,将成品胶凝材料导入库底主斜槽,输送至出库斗提,通过仓顶新增一条斜槽,输送至散装库进行发运。2.在现有三座散装库西侧新增两座储量280t散装钢板仓,并配套智能发运系统。最高限价:13000元项目工期:15天项目地点:冀东水泥阿巴嘎旗有限责任公司水泥工序技术/服务要求:(1)安排符合内蒙古自治区房屋建筑工程施工图设计文件审查人员要求的专业技术人员从事审查工作;(2)保证审查质量,确保相关部门的规定、专项评估意见等在施工图审查中落实;(3)审查工作完成后,除上报、送审和应存档的图纸资料外,受托人应将委托人提供的其他资料归还委托人,并负保密义务。(4)图纸审查合格后,受托人协助委托人办理施工许可证。付款方式:双方同意一次性支付审图费用:出具一审意见后报告后开具6%增值税专用发票经财务认证挂账后一次性付清。银行转账、银行承兑汇票。定标方式:在满足询比价公告要求的前提下,低价中标。报价要求:报价人必须按照询价人要求上传签字盖章合规的报价单,否则视为无效报价。三、投标人资格要求1.投标人为在中华人民共和国境内注册的企业,具有合法有效的营业执照,施工图设计文件审查机构认定二类及以上等级;2.在金隅集团没有不良信息记录;3.本项目不允许合同分包、转包,不接受联合体投标;四、报价单的获取:以金隅集团阳光招采平台为准,网址:。五、投标保证金和账户信息(缴纳金额不得高于项目预估金额2%)此项目无需缴纳投标保证金。六、投标保证金或履约保证不退还的情形无七、中标结果公示:开标后5个工作日内在金隅集团阳光招采平台-结果公示中进行公示,网址:,如中标后30日内拒绝签订合同,全额扣除保证金,并拉入集团黑名单。八、联系方式技术联系人及电话: 朱文欢 电话:15947291306

┃联系人
吴越 / 18148261144

┃监督举报联系方式
监督举报电话:15135244644
监督举报邮箱:NMGQYJW@163.com