广州市审计服务招标公告(广州市住房和城乡建设局2025)
点击查看公告内容:
广州市住房和城乡建设局审计服务定点议价采购公告广州市住房和城乡建设局采用定点采购议价方式实施本次采购。一、项目信息(一)项目名称:广州市住房和城乡建设局审计服务定点采购(二)项目编号:DDYJ-2025-1522058(三)预算金额:252,000.00(四)采购需求:编号服务描述需求描述数量控制单价(元)计量单位1人员要求:不少于5人服务开始时间:合同生效之日起服务结束时间:2025年9月30日审计对象数量:6审计范围:党政领导干部经责审计审计年限:29年2个月(6个审计项目合计)按照国家、省、市相关政策法规的要求,协助完成6位党政领导干部的经责审计。审计工作内容包括但不限于:参加审计项目的工作会议、协助起草审计实施方案、查找审计问题、对审计发现问题提出整改意见等审计建议、出具审计报告并按规定对审计报告进行备案,协助同步完成审计工作底稿(含取证材料)等相关审计档案资料的整理移交(审计档案应包括纸质审计档案和电子审计档案),以及协助督促指导落实审计整改。其中同一单位的项目,将以“党政同责、同责同审、同步实施、分别认定、一审多果”的方式组织实施。1252,000项商务需求编号需求内容1(一)应按照广东省注册会计师行业公认的标准、道德规范和勤勉尽责原则,根据我局的合理要求,按时提供合格的审计报告,勤勉、谨慎、积极、负责地完成委托的审计事项。(二)应选派有经验、认真负责尽职,并且数量足够的注册会计师和审计专业人员组成项目工作小组为我局提供优质、高效的审计服务。服务期间,应严格遵守《中国内部审计准则》等各项审计法规和职业道德。(三)受委托完成有关审计事项时,应维护我局的合法权益,不得为任何一方或者其他第三方的利益而损害我局的合法权益,如果在工作中实质性损害了我局的利益,我局有权解除与会计师事务所的合作协议,并保留追究相关赔偿的权利。(四)总价中默认已包含完成本次审计服务的全部费用,包括但不限于审计人员的工资、福利费、工会经费、教育经费、养老保险、住房公积金、办公费、现场补贴、公司管理费、劳保用品费、电话通讯费、利润、税金、广州市内及市外的差旅费、餐费、通讯费、办公设备费等一切费用。合同履行期内,总费用不再调整。-第1页-(五)议价发起时间:2025年06月04日(六)本项目采用的是按项目的报价方式。二、需求信息服务内容:2025年9月30日前,协助完成6个经责审计项目(严志刚同志2020年9月-2024年4月和张斌同志2020年9月-2025年3月分别在市照明建设管理中心任主持行政工作副主任和党支部书记期间、李兆海同志2019年11月-2024年11月在市散装水泥与建筑节能中心任党总支部书记期间、张勇同志2019年10月-2024年12月和邱海锋同志2021年5月-2024年8月分别在市建设工程安全监督站任站长和党支部书记期间、蒋祖生同志2019年5月-2024年7月在市房屋安全管理所任所长期间的经责审计)、出具审计报告。其中同一单位的党政主要领导干部的经责审计,将以“党政同责、同责同审、同步实施、分别认定、一审多果”的方式组织实施。审计期间,应按照法定的审计程序完成各项审计工作,包括但不限于参加各项审计工作会议(进点会、现场沟通会、交换意见会等)、协助编写审计实施方案、协助同步完成上述审计工作底稿(含取证材料)等相关审计档案资料的整理移交(审计档案应包括纸质审计档案和电子审计档案),以及协助督促指导落实审计整改。合同份数:6是否需要验收:需要验收争议处理方式:向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决发票类型:增值税普通发票三、供应商报价须知(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。四、定点议价规则(一)报价规则。(1)供应商的报价应是总价。(2)供应商的报价不得高于最高限价。(二)成交规则、终止规则。(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。五、项目联系方式联系方式:高蕾020-83124872采购单位:广州市住房和城乡建设局2025年06月04日-第2页--第3页-