消防隐患整改工程监理服务 消防隐患整改工程招标公告(江浦街道同心社区万汇城南区小区管理委员会2025)
万汇国际公寓南区(公共高层)消防隐患整改工程监理服务公开招标公告
. 项目编号: XZP2025060300636
. 项目名称: 万汇国际公寓南区(公共高层)消防隐患整改工程监理服务
. 建设单位:江浦街道同心社区万汇城南区小区管理委员会
招标条件
万汇国际公寓南区(公共高层)消防隐患整改工程监理服务(招标项目编号:JSBY-FW-2025030),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;江浦街道同心社区万汇城南区小区管理委员会,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)
项目概况和招标范围
规模
为万汇国际公寓南区(公共高层)消防隐患整改工程项目提供监理服务,详见招标文件第三章。
范围
万汇国际公寓南区(公共高层)消防隐患整改工程监理服务;
投标人资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证); 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次招标活动前的会计报表); 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料); 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次招标活动前一年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料); 5、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见后附件); 6、法律、行政法规规定的其他条件(提供项目实施所必需的许可资质证明材料)。 7、招标人根据招标项目的特殊要求规定的特定条件: (1)投标人资质等级及范围:具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业丙级(含)以上监理资质或监理综合资质证书。(提供证书复印件加盖公章) (2)总监理工程师资格要求:国家注册监理工程师资格证书。投标人必须提供拟投入本项目总监理工程师与投标人签订的有效劳动合同;社保机构出具最近一个月(2025年03月至2025年04月)投标人为其缴纳的养老保险金缴费证明材料(并加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章)。若总监理工程师属企业退休人员、现役军人等客观原因无法提供养老保险金缴费证明,必须出具相关证明材料,否则一律按未提供养老保险金缴费证明材料处理。 (3)投标人拟投入本项目的总监理工程师无在监项目。(提供承诺书并加盖公章,承诺书格式自拟) (4)本项目总监理工程师不得同时在两个或两个以上单位受聘或者执业(包括但不限于以下情形,投标人须提供承诺书并加盖公章,承诺书格式自拟): ①未同时在两个及以上单位签订劳动合同或缴纳社会保险; ②未将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。`)
招标文件的获取
获取时间
2025-06-03 17:00:00 至 2025-06-10 17:00:00
获取方式
本项目招标文件按照100元/本收取费用。请各潜在投标人将以下材料以扫描件形式发送至代理机构邮箱(jsbenyu2024@163.com) (1)具有有效期内的营业执照副本(复印件一份并加盖公章); (2)法人授权委托书(原件一份并加盖公章,格式自拟); (3)授权委托人身份证(复印件一份并加盖公章); 注:邮箱发送时注明单位(全称)、法定代表人、授权委托人、联系电话、项目名称、项目编号,代理机构将在收到邮件后的一个工作日内回复投标人是否通过;投标人通过后,代理机构将付款账号通过邮箱发至投标人邮箱,投标人须将获取招标文件的付款记录截图发送至代理机构邮箱,经代理机构确认无误后方可获取招标文件。付款时请备注项目名称、项目编号及投标人单位名称。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-06-12 14:30:00
递交方式
纸质文件现场递交至南京市玄武区黄埔路2号黄埔科技大厦A座1908室
开标时间及地点
开标时间
2025-06-12 14:30:00
开标地点
南京市玄武区黄埔路2号黄埔科技大厦A座1908室
其他
notice_content
监督部门
江浦街道同心社区万汇城南区小区管理委员会`)
联系方式
招标人:
江浦街道同心社区万汇城南区小区管理委员会
地址:
浦口大道9号
联系人:
/
电话:
15951651867
电子邮件:
/
招标代理:
江苏本誉项目管理有限公司
地址:
南京市玄武区黄埔路2号
联系人:
郑工、张工
电话:
025-86662388
电子邮件:
/
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
万汇国际公寓南区(公共高层)消防隐患整改工程监理服务公开招标公告(招标编号:JSBY-FW-2025030)项目所在地区:江苏省南京市浦口区一、招标条件本万汇国际公寓南区(公共高层)消防隐患整改工程监理服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:6.6万元,招标人为江浦街道同心社区万汇城南区小区管理委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:为万汇国际公寓南区(公共高层)消防隐患整改工程项目提供监理服务,详见招标文件第三章。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:万汇国际公寓南区(公共高层)消防隐患整改工程监理服务三、投标人资格要求万汇国际公寓南区(公共高层)消防隐患整改工程监理服务:1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次招标活动前的会计报表);3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料);4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次招标活动前一年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);5、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见后附件);6、法律、行政法规规定的其他条件(提供项目实施所必需的许可资质证明材料)。7、招标人根据招标项目的特殊要求规定的特定条件:(1)投标人资质等级及范围:具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业丙级(含)以上监理资质或监理综合资质证书。(提供证书复印件加盖公章)(2)总监理工程师资格要求:国家注册监理工程师资格证书。投标人必须提供拟投入本项目总监理工程师与投标人签订的有效劳动合同;社保机构出具最近一个月(2025年03月至2025年04月)投标人为其缴纳的养老保险金缴费证明材料(并加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章)。若总监理工程师属企业退休人员、现役军人等客观原因无法提供养老保险金缴费证明,必须出具相关证明材料,否则一律按未提供养老保险金缴费证明材料处理。(3)投标人拟投入本项目的总监理工程师无在监项目。(提供承诺书并加盖公章,承诺书格式自拟)(4)本项目总监理工程师不得同时在两个或两个以上单位受聘或者执业(包括但不限于以下情形,投标人须提供承诺书并加盖公章,承诺书格式自拟):①未同时在两个及以上单位签订劳动合同或缴纳社会保险;②未将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-0317:00到2025-06-1017:00获取方式:本项目招标文件按照100元/本收取费用。请各潜在投标人将以下材料以扫描件形式发送至代理机构邮箱(jsbenyu2024@163.com)(1)具有有效期内的营业执照副本(复印件一份并加盖公章);(2)法人授权委托书(原件一份并加盖公章,格式自拟);(3)授权委托人身份证(复印件一份并加盖公章);注:邮箱发送时注明单位(全称)、法定代表人、授权委托人、联系电话、项目名称、项目编号,代理机构将在收到邮件后的一个工作日内回复投标人是否通过;投标人通过后,代理机构将付款账号通过邮箱发至投标人邮箱,投标人须将获取招标文件的付款记录截图发送至代理机构邮箱,经代理机构确认无误后方可获取招标文件。付款时请备注项目名称、项目编号及投标人单位名称。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-1214:30递交方式:纸质文件现场递交至南京市玄武区黄埔路2号黄埔科技大厦A座1908室六、开标时间及地点开标时间:2025-06-1214:30开标地点:南京市玄武区黄埔路2号黄埔科技大厦A座1908室七、其他1、项目预算:6.6万元(报价超过项目预算的投标文件作无效标处理)2、服务期限:30日历天。(若施工工期延期,则本合同期限延长至竣工验收合格,审计结束时止)3、本项目不接受联合体投标。4、公告期限:自本公告在媒体发布之日起五个工作日。5、有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏省招标投标公共服务平台”发布的信息更正公告。6、拒绝下述投标人参加本次招标活动(1)投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动;(2)为招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本项目的招标活动;(3)投标人被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。7、是否接受进口产品:不接受。8、集中考察现场及答疑时间、地点:招标人不组织。投标人如果对招标需求有疑问请和招标人沟通。八、监督部门本招标项目的监督部门为江浦街道同心社区万汇城南区小区管理委员会。九、联系方式招标人:江浦街道同心社区万汇城南区小区管理委员会地址:浦口大道9号联系人:/电话:15951651867电子邮件:/招标代理机构:江苏本誉项目管理有限公司地址:南京市玄武区黄埔路2号联系人:郑工、张工电话:025-86662388电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)