山西井水平井钻井专业分包招标公告(山西潞安金源煤层气开发有限责任公司2025)


山西潞安金源煤层气开发有限责任公司2025年常村、余吾井区地面瓦斯抽采井水平井钻井专业分包(标段二)招标公告
(招标编号:HAZB-ZT-GC-18250298)
招标项目所在地区:山西省长治市屯留区
一、招标条件
山西潞安金源煤层气开发有限责任公司2025年常村、余吾井区地面瓦斯抽采井水平井钻井专业分包(招标编号:HAZB-ZT-GC-18250298)已由潞安化工集团有限公司批准,招标人为山西潞安金源煤层气开发有限责任公司,本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
项目规模:完成常村、余吾井区各1口U型井—水平井钻井,水平段沿煤层顶板钻进(距离3#煤层0.5-2米),包括:
(1)直井段+造斜段钻井,常村水平井进尺约730米(导眼部分不计入进尺),水平段钻井约825米;余吾水平井进尺约920米,水平段钻井约765米。均要求与U型井—直井连通对接;包含地质导向。
(2)做好录井工作,包括岩屑录井、钻时录井、钻井液录井、简易水文观测;水平井全井段气测录井;水平井三开水平段随钻测井等工作。
钻井所需表层套管、技术套管、生产套管、固井作业(含导眼段回填时注水泥)、三开固井质量测井由招标人提供,其他工作均由中标人完成。
招标内容与范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
标段二  2025年常村、余吾井区地面瓦斯抽采井水平井钻井专业分包(第二标段):
标段内容:
1、项目名称:山西潞安金源煤层气开发有限责任公司2025年常村、余吾井区地面瓦斯抽采井水平井钻井专业分包(第二标段)。
2、招标编号:HAZB-ZT-GC-18250298。
3、招标范围:
完成常村井区1口U型井—水平井钻井,水平段沿煤层顶板钻进(距离3#煤层0.5-2米),包括:
(1)常村井区水平井钻井,直井段+造斜段进尺约730米(导眼部分不计入进尺),水平段钻井进尺约825米。
(2)做好录井工作,包括岩屑录井、钻时录井、钻井液录井、简易水文观测;水平井全井段气测录井;水平井三开水平段随钻测井等工作。
钻井所需表层套管、技术套管、生产套管、固井作业(含导眼段回填时注水泥)、三开固井质量测井由招标人提供,其他工作均由中标人完成。
4、建设地点:山西省长治市屯留区。
5、计划工期:2025年12月31日前完工。
三、投标人资格要求   适用于标段一、标段二
1、具有独立法人资格的企事业单位,拥有有效的营业执照或事业单位法人证书;或法人依法设立并具有营业执照的分支机构(需有总公司针对本项目的授权书)。
2、具有有效的安全生产许可证。
3、业绩要求:
近三年具有同类型(U 型井或水平井钻井工程)业绩(至少提供一份合同及验收证明材料)。
4、其他要求:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。
    (2)具备本项目施工要求的钻井设备,且必须为自有设备(必须提供相应设备的证明材料)。
(3)本项目不允许投标人以联合体方式进行投标。
四、招标文件的获取
1、获取时间:2025年06月4日10时00分--2025年06月10日10时00分(北京时间)。
2、获取方法:凡有意参加投标者,请在文件获取期间内通过 “煤婆网”(www.mp12345.com )网上获取招标文件。
五、投标文件的递交
1、递交截止时间:2025年06月25日15时00分(北京时间)。
2、递交方法:投标人应使用“煤婆网”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经 CA 数字证书加密的投标文件。
递交地址:煤婆网(www.mp12345.com)。
注:建议投标人在开标前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的投标文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由投标人自行承担。
六、开标时间及地点
1、开标时间:2025年06月25日15时00分(北京时间)。
2、开标地点:通过煤婆网(www.mp12345.com)网上开标。
七、其他公告内容
1、凡有意参与的投标人,须在山西省公共资源交易平台主体库完成注册,并办理 CA 数字证书
(CA 数字证书办理咨询电话:400-6530-200;主体库资料核验咨询电话:0351-7731313)。
2 本次招标项目采用全流程电子招标方式, 电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网 (www.mp12345.com)使用 CA 进行在线解密。请各位投标人提前从平台首页下载相关操作指南, 熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-0351-733)。
3 投标人网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提
交获取资料---审核确认---获取文件(需绑定 CA 数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。
4、请在招标文件获取时间内登陆煤婆网(www.mp12345.com)上传如下资料:
(1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);
(2)企业营业执照;
(3)企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明;
提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。
5、本次招标公告在《煤婆网》《山西招标采购服务平台》上同时发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为潞安化工集团有限公司招投标中心(0355-5958719)
九、联系方式
招 标 人:山西潞安金源煤层气开发有限责任公司
地    址:山西省长治市襄垣县侯堡镇
联 系 人:王  瑞  
电    话:18603559968  
电子邮件:365637153@qq.com
 
招标代理机构:华安项目管理咨询有限公司
地    址:长治市潞州区北一环路高新区科技孵化园615室
联 系 人:张伟、段郭红、郭增林、程素萍
联系电话:15934377521  邮箱:haczzxgl@163.com
   
 
 
 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):           (签名)        
                 招标人或其招标代理机构:                 (盖章)    
 

点击查看公告内容:
山西潞安金源煤层气开发有限责任公司2025年常村、余吾井区地面瓦斯抽采井水平井钻井专业分包(标段二)项目招标公告.pdf

山西潞安金源煤层气开发有限责任公司2025年常村、余吾井区地面瓦斯抽采井水平井钻井专业分包(标段二)招标公告(招标编号:HAZB-ZT-GC-18250298)招标项目所在地区:山西省长治市屯留区一、招标条件山西潞安金源煤层气开发有限责任公司2025年常村、余吾井区地面瓦斯抽采井水平井钻井专业分包(招标编号:HAZB-ZT-GC-18250298)已由潞安化工集团有限公司批准,招标人为山西潞安金源煤层气开发有限责任公司,本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围项目规模:完成常村、余吾井区各1口U型井—水平井钻井,水平段沿煤层顶板钻进(距离3#煤层0.5-2米),包括:(1)直井段+造斜段钻井,常村水平井进尺约730米(导眼部分不计入进尺),水平段钻井约825米;余吾水平井进尺约920米,水平段钻井约765米。均要求与U型井—直井连通对接;包含地质导向。(2)做好录井工作,包括岩屑录井、钻时录井、钻井液录井、简易水文观测;水平井全井段气测录井;水平井三开水平段随钻测井等工作。钻井所需表层套管、技术套管、生产套管、固井作业(含导眼段回填时注水泥)、三开固井质量测井由招标人提供,其他工作均由中标人完成。招标内容与范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:标段二2025年常村、余吾井区地面瓦斯抽采井水平井钻井专业分包(第二标段):标段内容:1、项目名称:山西潞安金源煤层气开发有限责任公司2025年常村、余吾井区地面瓦斯抽采井水平井钻井专业分包(第二标段)。2、招标编号:HAZB-ZT-GC-18250298。3、招标范围:完成常村井区1口U型井—水平井钻井,水平段沿煤层顶板钻进(距离3#煤层0.5-2米),包括:(1)常村井区水平井钻井,直井段+造斜段进尺约730米(导眼部分不计入进尺),水平段钻井进尺约825米。(2)做好录井工作,包括岩屑录井、钻时录井、钻井液录井、简易水文观测;水平井全井段气测录井;水平井三开水平段随钻测井等工作。钻井所需表层套管、技术套管、生产套管、固井作业(含导眼段回填时注水泥)、三开固井质量测井由招标人提供,其他工作均由中标人完成。4、建设地点:山西省长治市屯留区。5、计划工期:2025年12月31日前完工。三、投标人资格要求适用于标段一、标段二1、具有独立法人资格的企事业单位,拥有有效的营业执照或事业单位法人证书;或法人依法设立并具有营业执照的分支机构(需有总公司针对本项目的授权书)。2、具有有效的安全生产许可证。3、业绩要求:近三年具有同类型(U型井或水平井钻井工程)业绩(至少提供一份合同及验收证明材料)。4、其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。(2)具备本项目施工要求的钻井设备,且必须为自有设备(必须提供相应设备的证明材料)。(3)本项目不允许投标人以联合体方式进行投标。四、招标文件的获取1、获取时间:2025年06月4日10时00分--2025年06月10日10时00分(北京时间)。2、获取方法:凡有意参加投标者,请在文件获取期间内通过“煤婆网”(www.mp12345.com)网上获取招标文件。五、投标文件的递交1、递交截止时间:2025年06月25日15时00分(北京时间)。2、递交方法:投标人应使用“煤婆网”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。递交地址:煤婆网(www.mp12345.com)。注:建议投标人在开标前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的投标文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由投标人自行承担。六、开标时间及地点1、开标时间:2025年06月25日15时00分(北京时间)。2、开标地点:通过煤婆网(www.mp12345.com)网上开标。七、其他公告内容1、凡有意参与的投标人,须在山西省公共资源交易平台主体库完成注册,并办理CA数字证书(CA数字证书办理咨询电话:400-6530-200;主体库资料核验咨询电话:0351-7731313)。2本次招标项目采用全流程电子招标方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(www.mp12345.com)使用CA进行在线解密。请各位投标人提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-0351-733)。3投标人网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。4、请在招标文件获取时间内登陆煤婆网(www.mp12345.com)上传如下资料:(1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);(2)企业营业执照;(3)企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明;提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。5、本次招标公告在《煤婆网》《山西招标采购服务平台》上同时发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为潞安化工集团有限公司招投标中心(0355-5958719)九、联系方式招标人:山西潞安金源煤层气开发有限责任公司地址:山西省长治市襄垣县侯堡镇联系人:王瑞电话:18603559968电子邮件:365637153@qq.com招标代理机构:华安项目管理咨询有限公司地址:长治市潞州区北一环路高新区科技孵化园615室联系人:张伟、段郭红、郭增林、程素萍联系电话:15934377521邮箱:haczzxgl@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)