陕西钢筋混凝土管 Ⅲ级钢筋混凝土钢承口管招标公告(陕西国铁工程建筑有限公司2025)



陕西国铁工程建筑有限公司2025年度钢筋混凝土管集采分供招标采购项目招标公告
(招标编号:XAZTB-2025-0108)

1. 招标条件
本招标项目陕西国铁工程建筑有限公司2025年度钢筋混凝土管集采分供招标采购项目招标人为陕西国铁工程建筑有限公司,招标项目资金来自其他。该项目已具备招标条件,现对Ⅲ级钢筋混凝土钢承口管等采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
详见附件:陕西国铁工程建筑有限公司2025年度钢筋混凝土管集采分供招标采购项目XAZTB-2025-0108采购明细表备注:1.本项目为协议采购,实际供应数量根据供货期内发布的订单为准。2.本次采购,投标人必须以包件为单位进行响应,所投包件内明细报价不得有空项,评标和合同授予也以包为单位。3.成交供应商应结合自身地域情况做好供应规划,不得因环保治理因素造成断供。由此原因造成断供影响的,责任由中标人承担。4.投标人应保证报价不高于市场价格平均水平,在合同执行期内,采购人如发现供应价格异常或供应商价格歧视等违反《价格法》规定的,有权追究投标人应负责任并进行供应商信用评价。

3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立的法人资格和相应的经营范围,要求能够提供增值税专用发票。(2)投标人为一般纳税人,要求提供一般纳税人资格证明。(3)三年内无违法、违规等任何不良行为记录(要求提供查询截图)。(4)投标产品应为成熟定型产品,符合国家或行业标准,要求提供2年内国家权威机构出具的产品检验报告。(5)投标产品应具有良好的销售业绩,要求提供近三年1份及以上相应产品的销售合同。(6)招标数量为预估数量,最终以实际发生数量为准。到货地点为西铁局局管内各工程施工地点。(7)本招标项目不接受代理商投标。
3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年6月4日 17:30至2025年6月9日 17:30(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价200元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。

6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年6月26日 08:30,地点为陕西省西安市友谊东路与兴庆西路十字西北角铁路局7号高层裙楼二楼陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司第四开标室。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台 上发布。

8. 联系方式

采 购 人: 陕西国铁工程建筑有限公司
地 址: 西安市碑林区友谊东路33号
邮 编: /
联 系 人:姜女士
电 话: 029-82323536
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

代理机构:陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司
地 址: 西安市友谊东路与兴庆西路十字西北角铁路局7号高层裙楼二楼
邮 编: /
联 系 人:李女士
电 话: 029-82324242、029-82324241
传 真: /
电子邮件:sxtxztb@163.com
网 址: /
开户银行:中国工商银行股份有限公司西安铁路局支行
账 号: 3700022009200071120

9.其他


2025年6月4日

投标人报名操作手册.docx

陕西国铁工程建筑有限公司2025年度钢筋混凝土管集采分供招标采购项目XAZTB-2025-0108采购明细表.xls

投标报名表(新)(1).doc

查看: