新媒体运营合作方招标公告(广州塔文创开发运营管理有限公司2025)
广州塔文创公司新媒体运营合作方招选公告
2025-06-04
1、招选条件
本招选项目广州塔文创公司新媒体运营合作方(项目编号:GZTWKXMTYYZX2025-01)招选人为广州塔文创开发运营管理有限公司,现拟进行公开招选。
2、项目概括
广州塔文创开发运营管理有限公司拟选定一家新媒体运营合作企业,服务内容围绕广州塔文创产品开展小红书、抖音平台的新媒体运营相关工作,包括联合开发文创产品以及围绕季度新品制定营销策划、创意内容和营销资源计划等。服务期限自合作合同签订之日起三年或以上。
3、招选方式
选定一家新媒体运营合作企业,开展广州塔文创产品在小红书、抖音平台的新媒体运营服务,涵盖联合开发文创产品,以及针对季度新品进行营销策划、创意内容制作和营销资源规划等工作。
4、竞选人合格条件
4.1 业务能力要求
竞选人须具备小红书、抖音平台新媒体运营能力,在文创产品运营方面有相关经验,能有效执行联合开发文创产品、制定营销策划等服务内容。
4.2 资质及信誉要求
参与本项目的竞选单位应符合下列要求,并对应提供完整、清晰的竞选文件,否则其竞选文件为无效竞选文件:
4.2.1具有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国境内注册的法人或取得具有法人资格总公司签署授权书的分公司,持有效的营业执照复印件,且营业执照经营范围须有与本项目相关的服务内容(如电子商务、企业管理咨询、信息技术咨询服务或与之相关的内容)。
4.2.2 竞选人具有良好的企业信誉,在过去3年的经营活动中没有违法或不良信誉记录,且不在“信用中国”网站()和中国执行信息公开网()平台公布的失信被执行人名单中。
4.2.3竞选人近3年服务过主题景区/博物馆等电商平台文创产品的企业店铺项目运营(含自运营或代运营项目)。
4.3 联合体要求
本项目不接受联合体竞选。
5、资审方式
5.1 资格审查方式
本项目采用资格后审。
5.2 评选方法
本项目采取综合评分法选定中选候选人,由评审成员进行综合评分并推荐综合评分最高的竞选人为第一中选候选人。若第一中选候选人放弃中选、因不可抗力提出不能履行合同、在采购方实地考察时发现所提交的竞选文件存在虚假资料的,采购方可确定得分第二的竞选人为中选候选人。若仅有一家公司参与竞选,将通过商务谈判的方式确定合作事宜。
6、招选日程安排
6.1 招选公告发布时间
2025年6月4日至 2025 年6月9日(北京时间,本公告提及的所有时间均为北京时间)。【项目审批完成后的第一个工作日挂网,挂网和报名时间为3个工作日,挂网结束后的第一个工作日收集竞选文件和召开评审】
6.2 竞选报名及获取招选文件时间
2025年6月4日至 2025年6月9日(工作日上午09:00至12:00,下午14:00至17:00),咨询电话:020-89338287。进行竞选报名并获取招选文件: 竞选报名需要如下资料加盖公章:竞选人营业执照扫描件、授权委托书(格式自拟);
竞选报名须知:①竞选人须保证所提交资料真实、完整、有效、一致,否则自行承担由此导致的与本项目有关的任何损失。②本项目只接受已完成竞选报名及领取招选文件的竞选人参与竞选。
6.3 报名及获取招选文件方式
报名方式:电话报名。报名联系人:邓小姐020-89338287/18565245792(报名需提供公司全称、竞选企业联系人姓名、身份证号码、联系方式等)。招选人确认报名资料后,将电子版招选文件提供给报名人(可补充是否有其他获取方式,若未提及按现有内容保留)。
6.4 评审及竞选文件的递交
6.4.1评审时间及地点:2025年6月10日14时30分评审;评审地点为广州塔。
6.4.2竞选文件递交时间:各竞选人务必于2025年6月10日9:00至11:00(报名截止日后的第一个工作日)前统一提交竞选文件至报名联系人处,逾期视为自动放弃。
7、发布公告的媒介
本次招选公告在广州塔官网(https://www.cantontower.com/)及广州国企阳光采购信息发布平台(https://ygcg.gzggzy.cn/p92/index.html)发布,本公告的修改、补充、结果公示,在广州塔官网(https://www.cantontower.com/)及广州国企阳光采购信息发布平台(https://ygcg.gzggzy.cn/p92/index.html)发布。
8、联系方式
招选人:广州塔文创开发运营管理有限公司 地址:广州市海珠区阅江西路222号 联系人:邓小姐 电话:020-89338287/18565245792 电子邮箱:dengyawen@cantontower.com
广州塔文创公司新媒体运营合作方招选文件.docx
广州塔文创公司新媒体运营合作方招选文件招选单位:广州塔文创开发运营管理有限公司日期:2025年5月广州塔文创公司新媒体运营合作方招选文件本招选项目广州塔文创公司新媒体运营合作方(项目编号:GZTWK050)招选人为广州塔文创开发运营管理有限公司,现拟进行公开招选。一、招选范围内容1、项目概括:见招选公告。2、招选内容:见招选公告。二、竞选人合格条件见招选公告。三、竞选文件组成及编制要求(一)竞选文件应包括但不限于下列各项内容:1、资格性审查文件(详见招选文件附件3《资格及有效性审查表》中内容)。2、商务技术部分竞选文件(内容须包含但不限于招选文件附件4《商务技术部分评分表》中内容)上述文件资料需按照以上内容顺序撰写,竞选人结合招选文件要求及招选文件附件1《项目概况说明》内容自行编写。3、价格部分竞选文件(按招选文件附件5《价格部分评分表》评分标准拟定报价表,若有漏报,均按无效竞选处理。)(二)竞选文件编制要求:上述竞选文件应清晰、完整,并装订成册,一式五份,并在竞选文件封面注明广州塔文创公司新媒体运营合作方竞选文件正/副本,集中统一密封。同时提供竞选文件电子版1份,通过邮件的形式发送到以下邮箱:(dengyawen@cantontower.com)。如电子版、纸质竞选文件之间存在差异,以纸质竞选文件的正本为准。所有复印件均须加盖公章,有关证明资料必须真实完整有效,如发现任何不实或隐瞒、虚报等情况,招选人有权随时取消其中选资格。五、评选办法及程序(一)评选方法:本次评选采用综合评分法。本次评选以招选文件为依据,按公正、科学、客观、平等竞争的要求,推荐总得分由高至低排名第一的竞选人为中选候选人。(二)评选原则:竞选人总得分=商务部分得分+技术部分得分。评分项目商务部分技术部分报价部分总分100分30分40分30分(三)评选步骤:1、资格及有效性审查评选委员会对竞选单位的竞选文件按招选文件附件3《资格及有效性审查表》进行初步审查。2、商务技术部分评审商务技术部分评审工作开始后,评选委员会根据招选文件的评审因素和维度(详见附件4《商务技术部分评分表》),结合各竞选人的竞选文件及响应情况等进行打分。评选委员会组长将所有评选委员会成员对同一竞选人的评分进行算术平均,得出该竞选人技术商务部分的最终得分。3、价格部分评审商务技术部分评审工作开始后,评选委员会根据招选文件的评审因素和维度(详见附件5《价格部分评分表》),结合各竞选人的竞选文件及响应情况等进行打分。评选委员会组长将所有评选委员会成员对同一竞选人的评分进行算术平均,得出该竞选人技术商务部分的最终得分。4、中选候选人推荐原则中选候选人推荐原则如下:(1)竞选人总得分=商务技术部分得分+价格部分得分,总得分四舍五入保留两位小数。评审委员会根据竞选人的总得分由高至低排序,依法推荐综合评分最高的竞选人为第一中选候选人,综合评分次高的竞选人为第二中选候选人。若竞选人总得分相同时,以技术部分得分高的排前;若技术部分得分也相同,以年均含税销售目标高的排前;若该项也相同,由评审委员会以投票的方式确定中选候选人顺序(不得弃权)(2)如果出现第一中选候选人放弃中选或因其他原因被取消中选资格的,按照已确定的中选候选人顺序依次上升替补确定。若所有中选候选人都不能成为中选人,则本项目招选失败。(3)如经评审符合资质条件的竞选人仅有一人时,招选人可与合格的竞选人通过商务洽谈的形式商定合作协议。(四)取消中选资格的情况中选人存在以下情况时,招选人将取消其中选资格,并决定是否确认排名次后的中选候选人与其签订委托合同:1、中选人主动放弃中选资格的;2、中选人因不可抗力提出不能履行合同的;3、在招选人发出中选通知之日起计5个日历天内,中选人未按招选文件附件的合同条件落实合同签署的;4、中选人存在弄虚作假行为、虚报资料情况,并经查实的。六、招选日程安排(—)招选公告发布时间(二)竞选报名及获取招选文件时间(三)评审及竞选文件的递交上述日程安排见公告。招选答疑日程安排如下:若竞选人对本招选文件有疑问,务必于2025年5月日12:00前以书面形式提交招选人并致电告知到位。招选人将在2025年5月日17时00分前以书面形式答复给全部竞选人。答疑文件将作为招选文件的一部分,视为签订合同的依据。若答疑文件与招选文件有矛盾,以最后发出的答疑文件为准。招选文件附件:1、《项目概况说明》2、《竞选承诺函》3、《资格及有效性审查表》4、《商务技术部分评分表》5、《广州塔文创公司文创新媒体运营合作服务合同》合同模板招选人:广州塔文创开发运营管理有限公司地址:广州市海珠区阅江西路222号1层、107层、108层联系人:邓小姐联系电话:18565245792附件1:《项目概况说明》一、项目概况见招选公告。附件2:《竞选承诺函》《竞选承诺函》致:广州塔文创开发运营管理有限公司根据广州塔文创公司文创新媒体运营合作方的招选文件要求,我方经认真研究并综合考虑相关情况和资料数据后,签字代表在此声明同意并承诺如下:一、经踏勘项目现场和研究上述招选文件、相关招选资料及其他有关文件后,我方承诺按照招选清单报价表中的报价承接招选项目。如果我方的报价被接受且我方中选,我方保证能按贵司的要求提供相应服务,承诺在服务期内完成服务合同约定的全部工作内容并通过验收,确保在小红书、抖音平台上的运营工作顺利开展。二、我方已经自查并承诺与招选人过去3年内无合同履约纠纷。三、我方已认真审阅招选文件及合同条件,已知悉相关要求及风险因素,我方承诺无条件接受全部合同条件,并承诺最迟于收到中选通知书之日起5日内,无条件按招选文件所附的合同版本与你方签订合同,否则可视为我方自动放弃中选资格。四、我方参与竞选前已经详细阅读了全部招选文件及附件,包括澄清、补充及参考文件(如果有的话)和所有已提供的参考资料以及有关附件等,我方完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。我方完全明白并认为此招选文件没有倾向性,也不存在排斥潜在竞选人的内容,我方同意招选文件的相关条款,承诺放弃对上述文件提出误解和质疑的一切权利。五、我方承诺不存在下列情形:单位的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位同时参加本项目竞选。六、我方为非联合体竞选。法定代表人或授权委托人(签字或盖章):________________加盖公章:__________________日期:__________________附件3:《资格及有效性审查表》资格及有效性审查表项目名称:序号 竞选单位评审内容1在中华人民共和国境内注册的法人,持有有效的营业执照复印件。且营业执照经营范围须有与本项目相关的服务内容(如电子商务、企业管理咨询、信息技术咨询服务或与之相关的内容),同时具备小红书、抖音平台运营相关经验。2竞选人具有良好的企业信誉,在过去3年的经营活动中没有违法或不良信誉记录,且不在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)平台公布的失信被执行人名单中。3竞选人近3年服务过主题景区/博物馆等电商平台文创产品的企业店铺项目运营(含自运营或代运营项目),须提供相应合作合同关键页复印件。4本项目不接受联合体竞选,提交加盖公章的非联合体竞选声明(格式见承诺函)。结论是否通过并进入下一阶段评审(通过/不通过)注:1.每一项目符合的打“○”,不符合的打“×”;出现一个“×”的结论为“不通过”。2.本表有一项不通过则视为资格及有效性审查不通过。3.如对本表中某种情形的评审意见不一致时,以评选委员会过半数成员的意见作为对该情形的认定结论。评委签名:附件4:《商务技术部分评分表》商务技术部分评分表序号评分内容分值评分标准1商务评分(30分)荣誉证书151、竞选人获得与本项目业务相关的国家级奖项的,得10分/项;2、竞选人获得与本项目业务相关的省级奖项的,得5分/项;3、竞选人获得与本项目业务相关的市级奖项,得1分/项;以上分值累计最高得分为15分。2项目经验10服务过4A级以上级别的旅游景区IP孵化项目,每服务一个项目得5分;以上分值累计最高得分为10分。3注册资本5企业注册资本100万(含以上),得5分。4技术部分(40分)运营方案15根据竞选人提供的针对小红书、抖音平台的运营方案的优劣进行排名,最佳的得15分,第二得10分,第三得5分,第四或之后的得1分,不提供方案不得分。5文创产品开发方案15根据竞选人提供的针对小红书、抖音平台的用户特点的产品方案的优劣进行排名,最佳的得15分,第二得10分,第三得5分,第四或之后的得1分,不提供方案不得分。6直播间搭建方案10根据竞选人提供的适合小红书、抖音平台风格的直播间搭建方案的优劣进行排名,最佳的得10分,第二名得5分,第三或之后的得1分,不提供方案不得分。商务技术总分(70分)附件5:价格部分评分表序号评分项目评分标准1联合开发产品结算折扣按合作方供应的联名产品结算从低到高排名,排名第一的得15分,第二的得10分,第三的得5分,第四及之后得1分。2广州塔通货产品结算折扣按广州塔供应的产品结算从高到低排名,排名第一的得15分,第二的得10分,第三的得5分,第四及之后得1分。附件6:合同模板广州塔文创公司文创新媒体运营合作合同甲方:广州塔文创开发运营管理有限公司乙方:甲乙双方根据有关法律法规的规定,并本着真诚合作、互惠互利的原则,双方就甲方文创新媒体运营合作(具体包含小红书和抖音平台店铺及产品开发运营)达成以下协议:一、总则1.合作内容:甲方委托乙方运营甲方在小红书和抖音平台的“广州塔文创”店铺以下简称“店铺”,乙方为甲方提供涵盖文创产品从开发到销售全流程的运营服务,包括但不限于店铺运营、官号内容建设、营销推广、文创产品开发与销售、财务与数据支持服务、在店铺经销甲方供应的文创产品等。2.服务期限:年月日至年月日。二、甲方权利和义务1.负责文创产品的整体规划以及产品、发布内容的审核等工作。2.提供项目对接人,与乙方项目运营团队保持密切沟通,及时反馈需求和意见,确保信息传递畅通。3.负责对接和维护与文创产品销售相关的系统,保障系统稳定运行,完成商品信息编辑、维护,安排新品线上线下同步上市销售,保证线上线下销售渠道的正常运作。4.确保甲方供应的在售文创产品有合理库存,提前告知乙方库存情况,以便乙方进行库存设置和销售安排。5.审核文创产品的销售政策,包括价格、兑换、退改规则等,由乙方负责信息发布。若因甲方原因导致产品销售问题,甲方负责审核并提供解决方案,由乙方与客户沟通处理。6.承担因甲方供应的文创产品出现的质量、知识产权等问题引发的相关纠纷责任。7.为乙方服务人员提供甲方供应的文创产品知识培训,使其熟悉产品特点、文化内涵等,便于开展工作。8.根据项目运营效果,有权要求乙方调整运营团队人员配置,确保服务质量。9.审核乙方提出的网络推广、营销活动、商品促销方案,提出修改意见,确保活动符合品牌定位和甲方要求。10.按照合同约定的结算时间和方式进行费用结算,确保乙方费用及时到账。三、乙方权利和义务(一)服务提供1.店铺运营1)负责店铺的装修与页面设计优化,依据营销活动或产品上新前1周内完成相关页面设计,确保店铺视觉效果良好,符合品牌形象,设计成果版权归甲方所有。2)根据经过甲方审核的产品及销售政策,在店铺后台进行产品上下架、库存设置调整,及时准确编辑产品图文信息、销售价格、产品规则等。根据经甲方审核的规划,及时做好产品开发及上架、营销工作。3)提供7×13小时(9-22点)在线客服服务,客服同时在线人数不少于1人,确保店铺在线客服服务指标和客服电话接通率符合平台标准,及时处理客户咨询、退款订单,管理店铺评论,优化客服话术。4)根据平台或甲方需求策划店铺活动,包括报名、文案撰写、页面创意设计、物料设计、产品上线等,活动结束后5个工作日内分析运营及营销数据并提交总结。5)维护店铺推荐分不低于4.2分,若低于该分数,需在15天内提升至4.2分或以上。6)组建不少于3人的专项负责小组,提供7×24小时在线服务,运营类需求30分钟响应,推广资源类需求24小时响应。2.文创产品开发1)与甲方共同推进文创产品规划和营销,根据市场趋势、目标人群定位自主组织生产和承担库存。依据销售GMV规划新品开发投入,GMV≤200万/月时,每季度进行1个主题、20-30个SKU的常规开发;GMV>200万/月时,每季度进行2个主题、30-40个SKU的常规开发,同时开展IP联名和品牌跨界合作。2)负责文创产品的设计、打样、送审、生产投入和管理,确保产品质量达标,承担库存管理工作,避免库存积压或缺货。3)线上线下协同销售文创产品,线上负责平台店铺销售运营,处理订单、物流等;线下与甲方协作,参与线下营销活动策划和执行。按月核算销售情况,以合同约定结算比例结算费用。3.官号内容建设和营销推广1)对官号抖音和小红书进行原创视频、图文笔记等内容建设和运营推广;与抖音团购达人、小红书达人和素人合作,通过达人探店、产品推荐、发布短视频和图文作品、直播、线下营销活动等形式进行推广。2)按以下标准进行内容建设和营销推广的开发投入,提升营销效果和销售转化:内容建设和营销推广投入运营模块销售GMV≤200万/月销售GMV>200万/月备注日常/月法定节假日/次日常/月法定节假日/次内容建设原创视频4条+1条8条+2条15s-60s/条图文笔记15条+1条60条+2条6-9张精修图片+文字达人合作抖音团购达人5位+2位10位+5位lv3-4级起的团购达人小红书达人3位+2位6位+3位1000-5000粉的达人小红书素人10位+5位20位+10位-直播销售官号直播4场+1场4场+1场每场不少于3小时现场走播3场+1场3场+1场每场不少于2小时UGC活动管号/店铺1次+1次3次+1次每次参与人数不少于5003)基于内容建设和营销推广产生的原创视频、图文笔记的版权归甲方所有。甲方如需进行相关版权注册登记,乙方应配合。4.数据支持分析汇总店铺及同行数据,提交月度/季度/年度销售总结,为甲方运营策略调整、产品开发优化提供数据支持。(二)其他义务1.为甲方项目组建专业运营服务团队,成员包括项目经理、店铺运营、达人运营、内容创作、设计研发、物流管理、财务人员等。明确项目运营经理及联系方式,确保团队高效协作。2.根据甲方年度销售指标制定月度、季度、活动(含特殊节假日)、年度销售策略和推广计划,经甲方审核通过后执行。3.原创作品交付验收标准:乙方输出的视频或笔记内容,需提前经甲方验收确认无误后发布。甲方反馈修改意见,乙方应按要求和平台审核标准调整,通过验收后发布。已发布内容若涉及平台审核违规,申诉与二次调整无果后需删除,不计入验收交付数量。4.官号原创作品交付时间:每月15号前提交次月原创视频及原创图文内容计划,每条视频或笔记需提前至少3个工作日提交甲方审核。甲方有紧急发布需求时,乙方应配合。5.店铺的月度、季度、活动(含特殊节假日)、年度总结,须在相应周期结束后的5个工作日内提交甲方。6.甲方要求上线的产品或提交的活动方案、主题海报、设计稿等,乙方须在甲方提出要求之日起20个工作日内完成上线或提交。7.日常运营服务中的分析总结报告、设计稿、营销计划、文案、销售策略等,双方通过邮件传达与确认。乙方在运营期间产生的所有资料、技术、服务、设计等知识产权和所有权归甲方所有。8.服务内容中的活动、设计、推广等应符合甲方品牌定位,上线前须经甲方审批通过,以甲方最终审批为准。9.乙方上线产品销售价格须按甲方价格政策设置,不得擅自修改,不得虚假宣传,否则赔偿甲方全部经济损失。10.熟悉新媒体平台规则,确保文创产品运营合规。若甲方要求不符合平台规则,乙方应及时提醒。因乙方原因导致店铺违规,乙方承担相应责任。11.配合甲方上线及销售新增文创产品。12.保障店铺运营正常,包括价格设置、订单预订、库存设置、产品图文信息、退改规则准确等。服务期间,店铺动态推荐分不得低于4.2分。13.未经甲方书面同意,乙方不得擅自修改合同内容,否则甲方有权解除合同,乙方应承担甲方全部损失赔偿责任。14.未经甲方书面同意,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。四、费用及结算1.结算折扣由乙方供应的产品,甲方每月按实际进货数量结算乙方运营的线上店铺(小红书、抖音平台)部分结算折扣标准为:【根据竞选文件补充】甲方运营的门店部分结算折扣标准为:【根据竞选文件补充】由甲方供应的产品,每月按乙方运营线上店铺(小红书、抖音平台)的销售总金额结算,乙方运营的线上店铺的结算折扣标准为:【根据竞选文件补充】2.结算说明1)平台日常运营产生的相关佣金及提现手续费由甲方承担,直播等运营活动如涉及佣金的,须双方商定后执行。2)产品的销售收入全额由甲方统一收取,每月5日前乙方向甲方发起上一个自然月双方供货的供货对账单,对账单内容须包含但不限于产品名称、含税零售价、销售平台、结算折扣、含税结算单价、数量等信息;双方应在5个工作日内完成对账,对账单经甲方确认无误后乙方应向甲方开具相应的增值税专用发票(乙方供货的产品开具销售发票,税率为%;甲方供货的产品开具服务发票,税率为%)。甲方应在收到发票后10个工作日内向乙方支付相关费用。3)合同约定的税率、税费随国家税收法律政策调整而相应调整。合同履行期间,税率调整时,不含税价格不变,税费按新税率计价,甲方按调整后的含税价格付款,执行新税率时间以税收政策文件规定为准。3.账户信息甲方指定开票信息:纳税人名称:纳税识别号:地址:联系电话:开户行:账号:甲方指定收款账户:公司名称:开户银行:账户:乙方指定收款账户:公司名称:开户银行:账户:五、商业保密及知识产权条款1.商业秘密:任何一方未公开的技术信息和经营信息,包括但不限于产品计划、销售计划、奖励政策、客户资料、订单信息、财务信息等,以及非专利技术、设计、程序、技术数据、制作方法、资讯来源等,均构成该方的商业秘密。2.保密义务:双方对另一方的商业秘密负有保密义务,未经书面许可,任何一方不得向第三方披露。违反保密规定的一方,应全额赔偿另一方因此遭受的全部直接和间接损失。保密义务在合同解除、终止或履行终结后依然有效。但基于法律要求、政府机关监管要求、向专业顾问或律师披露(确保其遵守保密约定)、信息进入公有领域、各方事先书面同意等情况的披露,不视为违反保密义务。3.知识产权:乙方在运营期间,基于甲方项目产生的资料、技术、服务、设计或其他任何内容的全部知识产权归甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得将该等内容提供给任何第三方或用于本合同以外的目的。六、违约责任1.由于一方过错导致本合同不能履行或不能完全履行时,由过错方承担责任,违约方应赔偿另一方因此遭受的全部损失(包括但不限于违约金、赔偿金、损失、罚款、诉讼费、律师费、保全费、仲裁费等,本协议项下全部损失均以此为准);若双方均有过失,根据实际情况分别承担各自责任。2.乙方应按时按质完成各项工作和服务,否则构成违约,承担违约责任,包括但不限于以下情况:1)乙方客服人员未及时礼貌回复客人咨询,引起客户不满或投诉,扣5分/次;近30天店铺在线客服服务指标、客服电话接通率不符合平台标准,自不合规起15天内未优化至达标扣2分/日,直至合规;店铺月度、季度、活动(含特殊节假日)、年度总结未在规定时间内提交,按逾期天数扣1分/日,直至提交;甲方要求上线的产品或提交的活动方案等乙方未在规定时间内完成,按逾期天数扣3分/日,直至提交。甲方提出的合理服务内容,乙方响应时间超过60分钟,扣5分/次。2)服务期间,店铺动态推荐分低于4.2分持续超过3个月,甲方有权提前终止合同,乙方应向甲方支付合同解除前所销售商品总销售金额的20%或【】元(两者以较高者为准)作为违约金,且合同履行期间已产生但未结算的费用无需再付。3)乙方操作失误导致甲方直接或间接损失,应按损失实际金额赔偿。甲方发出索赔通知书后,甲方有权直接在当月实际应结算的费用中扣除,如当月应结算的费用不足抵偿,乙方须在甲方通知后7个工作日内补足,逾期支付的,每逾期一天按未付金额的万分之五支付违约金,逾期达30天,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同解除前所销售商品总销售金额的20%或【】元(两者以较高者为准)作为违约金,且合同履行期间已产生但未结算的费用无需再付。4)乙方在本合同项下的未尽责任和义务,不因支付违约金、赔偿金而免除。5)根据乙方运营推广效果,甲方按以下标准进行分数奖励:内容建设和营销推广奖分标准营销推广模块奖励分2分5分内容建设原创视频播放量≧2万次/条播放量≧5万次/条图文笔记阅读量≧2万次/条阅读量≧5万次/条达人合作抖音团购达人GMV≧2万元/次GMV≧5万元/次小红书达人阅读量≧2万次/条阅读量≧5万次/条小红书素人阅读量≧3千次/条阅读量≧5千次/条直播销售官号直播GMV≧2万元/场GMV≧5万元/场现场走播GMV≧2万元/场GMV≧5万元/场UGC活动管号/店铺曝光量≧2万次/次或GMV≧2万元/次曝光量≧5万次/次GMV≧5万元/次6)扣分和奖励分每月统计一次,乙方累计被扣分达50分/月(含50分),甲方可扣减当月实际应支付结算费用的0.5%。6个月内乙方累计被扣分达300分(含300),甲方有权提前解除全部合作或部分合作,甲方如提前解除合同,乙方应向甲方支付合同解除前所销售商品总销售金额的20%或【】元(两者以较高者为准)作为违约金,且合同履行期间已产生但未结算的费用无需再付。扣除扣减分后累计奖励分达100分/月(含100分)起,乙方当月应得结算费用可增加0.5%。3.乙方保证对本合同的履行不存在对第三方的侵权,因乙方原因产生的侵权纠纷由乙方负责解决,如导致甲方产生费用支出(包括赔偿、诉讼费、财产保全费等),乙方全额向甲方补偿。七、不可抗力合作期间,因地震、台风、水灾、火灾、战争或其他不可抗力事故,导致合同履行受影响或不能按约履行时,受影响方应立即书面通知对方,并在十五天内提供有效证明文件。双方根据事故对合同履行的影响程度,协商决定是否解除合同、部分免除履行责任或延期履行合同。八、争议解决方式和送达地址1.双方因本合同发生的争议纠纷应先协商解决,协商不成的,可向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。2.乙方通讯地址为:___________,邮政编码为:__________,联系电话:_________,电子邮件地址为:___________。甲方依此地址向乙方发送信函文件,因乙方地址有误或变更未及时通知甲方导致退件的,责任由乙方承担,甲方发送的文件自发出之时(包括被退件情况)视为已送达乙方。该通讯地址适用于合同履行期间、争议解决的民事诉讼程序(包括一审、二审、再审、执行程序和特别程序)或仲裁阶段,人民法院或仲裁机构向乙方送达法律文书,以及甲方送达催收债务函等文书均适用。九、合同的生效、终止及其他1.本合同自双方签字盖章(公章或合同专用章)之日起正式生效。双方如需修改合同,须平等协商并另行签订书面补充协议,对合同文本的手动修改,除双方均对修改处盖章确认外,对各方均不发生法律效力。2.发生以下任一情况,本合同终止:1)合同期满。2)双方协商一致终止合同。3)服务期内,甲方有权随时单方面解除合同,但应提早1个月书面通知乙方,并按乙方实际服务时限支付据实结算费用,除此之外,甲方无须对乙方承担其他责任。4)因合作平台自身原因关闭平台及相关业务,甲方无法继续在平台经营本项目,本合同同时终止,双方均不涉及赔偿。5)本合同约定的其他情况。3.合同期满后或无论因何种原因导致本合同终止后,双方同意在合同正式终止之日起3个月为乙方供应文创产品的清货期,期间乙方不得再新增生产,清货期届满后乙方不得以任何形式进行生产、销售,甲方15天内盘点并退回乙方供应的剩余未销售产品。4.双方应在合同期满后或无论因何种原因导致本合同终止后一个月内完成业务资料交接和财务相关资料移交手续,包括资金清算、往来发票等。交接过程中,乙方有义务配合甲方维持店铺正常运营。5.本合同为中文文本,一式份,均具同等法律效力,甲方执贰份,乙方执份。(以下无正文)(本页为签署页,无正文)甲方:广州塔文创开发运营管理有限公司(盖章)法定代表人(签字):签署日期:乙方:(盖章)法定代表人(签字):签署日期:附件一:乙方有效证明文件附件二:采购项目廉洁协议采购项目廉洁协议书为加强采购项目(除建筑工程项目外的其他采购,如劳务服务等皆属采购项目范畴)廉洁风险防控,促进购销双方规范履职,廉洁从业,防范商业贿赂,有效实现采购目标,保护国家、集体和购销双方权益,根据国家有关法律法规和中央、省、市纪委廉洁建设有关规定,采购方广州塔文创开发运营管理有限公司与供应方就《产品购销合同》订立本廉洁协议书,以资双方共同遵照执行。第1条双方的权利和义务(一)严格遵守国家关于市场准入、招选投标、物资服务采购等市场经济活动的法律法规、政策以及廉洁自律的规定,做到合法经营。(二)严格遵守招投标及采购相关法律法规及采购方关于招投标及采购的规定。前述合同签订后,双方严格执行合同文件,自觉履行合同约定的相关职责和义务。(三)业务活动必须坚持公平、公开、公正、诚信、守信的原则,双方采购工作人员不得以个人名义就前述合同中的相关物料设备的型号、规格、质量、数量、价格和验收方式,以及服务标准、服务内容等合同条款进行私下商谈或者达成默契,不得为获取不正当利益达成私下协议,不得损害公司利益。(四)发现一方在业务活动中有违反廉洁规定的行为或严重违反合同义务条款的行为,应及时向另一方举报。情节严重的,应向其上级相关部门反映和举报,相关部门处理的结果应及时互相通报。(五)不得与相关权利方和利益方内外勾结,在本采购项目实施过程中非法谋利。(六)不得通过说情、批示、打招呼、暗示或强迫命令等形式,干扰、妨碍正常业务活动。(七)不得干扰、妨碍查处本采购项目中的违规违纪违法行为。第二条采购方的义务采购方及采购方领导人员和从事本采购项目(含采购验货收货)的工作人员(以下简称“采购方工作人员”),在项目实施的事前、事中和事后都须遵守以下规定:(一)采购方及采购方工作人员应按照公平、公正、公开和诚实守信的原则开展工作,为供应方提供公平的竞争环境与平台。(二)采购方工作人员不得索要或接受与本采购项目有利益关系的单位及个人的礼品、礼金、红包、有价证券、支付凭证、纪念品、高档办公用品、土特产、通讯和交通工具、不动产等;不得参加有可能影响公正执行公务的相关宴请、外出旅游、消费娱乐等活动;不得参与任何形式的赌博并通过赌博方式收受供应方财物;不得在供应方报销任何应由采购方及其相关人员支付的费用。(三)采购方工作人员不得借本采购项目实施之机,为父母、配偶、子女及其他特定关系人谋取不正当利益;不得要求或接受供应方为其住房装修、操办婚丧喜庆事宜、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便;不得在供应方或与供应方有股权关联的企业兼职,不得向供应方介绍家属或者亲友从事与采购方业务有关的经济活动。(四)采购方工作人员不得以明显低于市场的价格向供应方购买房屋、汽车等物品;不得以明显高于市场的价格向供应方出售房屋、汽车等物品;不得使用供应方提供的与工作无关的房屋、汽车等物品;不得以其他交易形式非法收受请托人财物。(五)采购方相关人员不得利用职务之便收受供应方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义给予或赠送的钱物;不得接受供应方给予或赠送的干股或红利。(六)采购方相关人员不得安排其父母、配偶、子女及其他特定关系人从事与本采购项目相关的材料设备供应、分包、劳务等经济活动。(七)采购方相关人员不得利用职权从事各种有偿中介活动,不得以任何理由向供应方指定材料、原料及服务供应商,不得要求供应方购买前述合同无关的材料和设备或者提供额外的服务内容。(八)采购方及采购方相关人员不得违反国家法律法规及采购方内部的其他禁止性规定。第三条供应方的义务供应方及其领导人员和该采购项目的工作人员(以下简称“供应方相关人员”)应与采购方及采购方相关人员保持正常的业务往来,严格执行法律法规规定,按照规定程序开展业务工作,在采购项目实施的事前、事中和事后都须遵守以下规定:(一)供应方及供应方相关人员不得在采购招投标或者磋商阶段以违反国家法律法规及相关规定的方式获取不正当利益。(二)供应方相关人员不得以任何理由向采购方及采购方相关人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品;不得以任何理由安排采购方及采购方相关人员参加可能影响相关业务公正执行的宴请及娱乐活动;不得以任何名义为采购方及采购方相关人员报销应由采购方单位或个人支付的任何费用。(三)供应方及供应方相关人员不得因前述合同履行向采购方、采购方相关人员及其亲属有输送利益的行为。(四)供应方及供应方相关人员不得为采购方、采购方相关人员及其亲属个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为采购方相关人员提供与工作无关的不动产、交通工具等。(五)供应方及供应方相关人员不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义向采购方及采购方相关人员给予或赠送钱物;不得向采购方及采购方相关人员提供干股或红利。(六)供应方及供应方相关人员不得以谋取非正当利益为目的,擅自与采购方或采购方相关人员就与本采购项目有关的业务问题进行私下商谈或者达成利益默契。(七)供应方及供应方相关人员不得违反国家法律法规等其他禁止性规定。(八)供应方或供应方相关人员发现采购方相关人员有违反本廉洁协议书规定的,应向采购方举报。第四条违约责任(一)采购方及采购方相关人员违反本廉洁协议书第一、二条,按管理权限处理,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给供应方造成经济损失的,应予以赔偿。采购方举报投诉联系部门:综合管理部,联系电话:020-89338048,电子邮箱:liangshanping@cantontower.com。(二)供应方及供应方相关人员违反本廉洁协议书第一、三条,按以下一种或多种处理办法:(1)通过不正当手段中标或者签订合同的,依据国家和采购方有关规定给予处理,采购方有权取消中标资格或解除合同,并追究供应方相应法律责。(2)应全额返还用不正当手段获取的非法所得。(3)给采购方造成经济损失的,供应方应予以赔偿,并扣除供应方合同履约保证金。(4)供应方将被采购方列入企业“黑名单”,禁止进入采购方企业从事经营活动;情节严重的,采购方可以将相关情况通报供应方的行政主管部门或行业协会;构成犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条本廉洁协议书由双方或双方上级单位负责监督。双方或双方上级单位可以对本廉洁协议书履行情况进行检查。第六条本廉洁协议作为前述采购合同的附件,对该采购合同涉及的补充协议、订单等所有附件具有同样的约束力并具有同等的法律效力,经合同双方签署立即生效。第七条本协议一式份,采购方贰份,供应方份。第八条本协议有效期与主合同涉及的交易事项期限相同。双方确认在签订本廉洁协议书前已仔细阅读条款内容,双方对本廉洁协议书所产生的法律责任已清楚知悉并承诺遵守。采购方(盖章):供应方(盖章):法定代表人签字:法定代表人签字:年月日年月日