施工升降机租赁服务 施工升降机 升降机和自动电梯安装服务招标公告(中交第四航务工程局有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
施工升降机 ≤75m
1.规格型号:SC200/SC200G 2.单笼提升重量:2T 3.提升速度:0-46 4.安装高度:50-100
96.0
月·台
升降机和自动电梯安装服务
施工电梯进出场费
8.0
台
配备驾驶员的机械和设备的租赁或出租服务
施工电梯司机
192.0
人*月
配备驾驶员的机械和设备的租赁或出租服务
施工电梯司机加班费
23040.0
小时
施工升降机租赁服务采购招标公告
1.招标条件
本招标项目龙港市龙湖区块8-20地块建设项目施工升降机租赁服务招标人为中交第四航务工程局有限公司,招标项目建设已落实。该项目已具备招标条件,现对项目施工升降机租赁服务采购进行公开招标。
2.项目概况与招标
范围
2.1 项目概况:
本项目坐落于温州市龙港新城龙湖区块昌盛路东侧、东海大道南侧、宝元路西侧、规划路北侧,项目总用地面积35798平方米,总建筑面积约99013平方,地上建筑总面积(计容)69448平方米(包含住宅建筑面积56593平方米,商业网点10000平方米,配套用房2855平方米)。地上不计容5820平方米,地下总建筑面积23745平方米。
2.2 招标内容
2.2.1本次招标的施工升降机租赁服务详见附表。
2.2.2本次招标的施工升降机租赁服务,其质量符合国家标准和工程项目要求。
2.2.3计划开始交货(提供服务)日期:2025年6月
2.2.4交付(提供服务)地点:浙江省温州市龙港市
2.2.5履约保证金:中标合同金额的10%
2.2.6最高限价:/元
2.2.7本次招标分为1个包件,每个包件拟推荐1~3名中标候选人,投标人可以对一个或者多个包件进行投标,最大中标能力为 1 个。
3.
投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备以下条件,并具有与本招标项目相应的供货(提供服务)能力。
3.1.1 资质要求:
乙方应具有相应的国家和地**府授予的租赁资质、起重设备安装工程专业承包叁级及以上资质。
五年内没有发生一般及以上安全事故。无不良履约记录。
具备设备安拆能力,配备有足够设备安拆的技术、操作及管理人员。
4.2.5乙方所提供的设备能够满足甲方施工设计、施工及质量要求,且具备相应设备产权。
3.1.2 财务要求:投标人具有良好的资金财务状况;
3.1.3 业绩要求:近年已完成或正在供货或新承接的不少于
1
个标的物业绩;
3.1.4 信誉要求:若投标人出现以下情况,其报价将被拒绝,在“国家企业信用信息公示系统”( http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业名单(黑名单),在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网站存在失信惩罚信息,在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)被列入失信被执行人名单;
被本层级及以上层级列入供应商黑名单或重点关注名单的。
3.1.5 其他要求:投标人在工程所在省拥有固定的仓储、维保基地,具备配套的物流、维保设备设施。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标,否则相关投标均被否决。
4
.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年6月4日08时30分至2025年6月9日08时30分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)完成投标报名并并下载电子招标文件。
4.2.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.2.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.2.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位的选择与项目联系人确定,审核通过后方可报名参与。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月14日09时。 投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6.联系方式
招标人:中交第四航务工程局有限公司
地址:广州市海珠区沥滘路368号
采购联系人:邓伟辰
电话:15920176924
项目联系人:黄腾
电话:13702875521
2025年6月4日