南京市绿美村庄建设招标公告(南京市浦口区汤泉街道龙山社区居民委员会2025)



龙山社区绿美村庄建设项目竞争性磋商公告

附件下载

龙山社区绿美村庄建设项目竞争性磋商公告(招标编号:GK-JSSC-2025-26)项目所在地区:江苏省南京市浦口区一、招标条件本龙山社区绿美村庄建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为南京市浦口区汤泉街道龙山社区居民委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:预算金额:450000.00元。最高限价:424440.82元。高于最高限价的作无效标处理。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:龙山社区绿美村庄建设项目三、投标人资格要求龙山社区绿美村庄建设项目:2.1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定,供应商只需提供书面《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》,即可替代以下证明材料:(1)符合国家相关规定的财务状况报告;(2)依法缴纳税收的证明材料;(3)依法缴纳社会保障资金的证明材料;(4)具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;(6)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。供应商在中标(成交)后,应按采购文件要求,将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人或采购代理机构核验。经核验无误后,由采购人或采购代理机构发出中标(成交)通知书。供应商涉及以下情形的,不适用信用承诺:(1)供应商被列入严重失信主体名单;(2)被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期内;(3)其他法律、行政法规规定的不适用信用承诺的情形。供应商对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。如作出虚假信用承诺,视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为。2.2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。根据《中小企业划型标准规定》工信部联企业〔2011〕300号规定,营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(2)本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见第五章评审方法与评审标准。(3)供应商如为小微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位,提供的产品为国家认定的节能产品和环保产品的须按要求提供相关材料。2.3第2.1(5条)所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。2.4供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。2.5本项目的特定资格要求:无;2.6是否接受进口产品:不接受。2.7拒绝下述供应商参加本次采购活动:(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目的采购活动;(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;(3)被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-0409:00到2025-06-1117:00获取方式:1、时间:2025年06月04日至2025年06月11日,每天上午9时00分至11时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:南京市浦口区顶山街道浦云路珍珠雅苑18号9栋108室(峡谷烟酒中心旁2楼)磋商文件售价:300元/套,售后不退。3、付款账户信息:公司名称:江苏首承项目管理有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司南京中圣南街分理处账户号码:4301014409100172965方式:公开网上出售或现场出售4、网上获取采购文件网上报名方式:供应商应将①营业执照副本原件扫描件②单位介绍信或法定代表人授权委托书原件扫描件③授权委托代理人本人身份证原件扫描件④磋商文件费汇款凭证⑤单位名称、邮箱、联系人及联系方式word版本以及报名登记表6个材料压缩打包发送至jssczbdlzyyx@163.com邮箱,采购代理机构收到并核实后将电子版磋商文件发送至委托代理人邮箱或将纸质版磋商文件快递至投标单位;招标文件费用必须于2025年06月11日17:00时之前完成支付,售后不退,未缴纳交纳招标文件费用的,视为放弃投标。现场报名方式:供应商应将①营业执照复印件加盖公章②单位介绍信或法定代表人授权委托书原件③授权委托代理人本人身份证复印件3个材料到南京市浦口区顶山街道浦云路珍珠雅苑18号9栋108室(峡谷烟酒中心旁2楼),联系电话:18362963007登记获取。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-1614:00递交方式:纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025-06-1614:00开标地点:南京市浦口区顶山街道浦云路珍珠雅苑18号9栋108室(峡谷烟酒中心旁2楼)(江苏首承项目管理有限公司)七、其他1、拒绝下述供应商参加本次采购活动:(1)被信用中国网站、中国政府采购网站列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及《南京市政府采购供应商信用管理工作暂行办法》宁财规〔2018〕10号第十一条、第十二条所列严重失信行为情形的供应商;(2)为本采购项目提供规范编制,以及项目管理、监理、检测等服务;(3)参加本次采购活动的不同供应商的法定代表人或委托代理人有夫妻、直系血亲关系的;(4)参加本次采购活动不同供应商的负责人为同一人,或不同供应商之间存在直接控股、管理关系的;(5)如本项目接受联合体投标,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。(6)政府采购信用承诺根据《关于在政府采购活动中推行信用承诺制的通知》宁财购通〔2021〕5号规定,参加南京地区政府采购活动的供应商,应以书面形式向采购人或政府采购代理机构作出信用承诺。供应商应尽早做好承诺工作,点击‘南京市公共采购信息网’首页‘南京市政府采购供应商诚信档案’系统链接打开系统页面(http://180.101.238.212:8280/hodeframe2018_cxda/index.action;jsessionid=769BA9C8E1729422E7173B991C8E登录(未注册的供应商应先点击‘供应商注册点这里’并按要求完成注册),然后在“信用记录”模块页面点击“信用记录打印”下载本单位《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》,由法人代表签字并盖单位公章,随响应文件一并递交。“南京市政府采购供应商信用记录表”一式两份,一份装订在响应文件中,一份用封套单独加以密封,并在封套上注明“信用记录表”字样,随响应文件一并递交。未按上述要求提供信用记录表的,响应文件将被拒绝接收。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:南京市浦口区汤泉街道龙山社区居民委员会地址:江苏省南京市浦口区龙山社区联系人:马工电话:/电子邮件:/招标代理机构:江苏首承项目管理有限公司地址:南京市浦口区顶山街道浦云路珍珠雅苑18号9栋108室(峡谷烟酒中心旁2楼)联系人:张工电话:18362963007电子邮件:jssczbdlzyyx@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)报名申请表项目名称标段编号报名单位联系人手机邮箱单位介绍信或授权委托书时间备注