防暑药品和胃整肠丸 藿香正气口服液招标公告(2025)



株洲车辆段关于采购防暑药品和胃整肠丸、蛇药片、藿香正气口服液等11项的项目公告

公告日期:2025年06月04日
项目名称:采购防暑药品和胃整肠丸、蛇药片、藿香正气口服液等11项
项目编号:OQ002025060414390439
采购编号:2025004
株洲车辆段对下列货物及服务通过国铁采购平台进行网上竞价,现邀请合格竞价人进行网上竞价。
项目信息:
采购单位:株洲车辆段
地址:株洲市荷塘区株浏路168号株洲车辆段新检修基地
售包截止时间:2025年06月09日 15时00分(办公时间内,法定节假日除外),售后不退。
竞价开启时间:2025年06月09日 15时10分
联系方式:张工 0731-22684384
是否含税:含税
备注:
为确保物资供应的准确性和及时性,凡参与我段竞买的供货商需满足国铁采购平台资质要求,确保所提交的资质审核资料真实有效。如:包件中有定制、专用配件、非标制作产品,购包供货商需在开标前与包件联系人和我单位设备维修部门联系对接,派人实地测量制作尺寸或索取相关技术要求,并按照发标方要求的期限按时到货。中标后需在中标后联系包件联系人,并保证在标件规定时间之内将中标货物送达指定地点,未按时送货,将终止合同,我段将另行挂网招标。

资质要求:
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,具备采购物资供应能力的供应商;2.供应商应有良好信誉,其供应的产品及同类产品不在国铁集团通报整改期限内;3.理解并遵守国铁采购平台的规定及要求,并已办理完成供应商注册手续;4.其他:满足国家、国铁集团、行业生产的有关规定和资质。

包件内容:
1、本次项目共1包
第001包:采购防暑药品和胃整肠丸、蛇药片、藿香正气口服液等11项
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20250609 15:25:00 结束时间:20250609 15:35:00
包件具体内容需购包后查看。

2、交付时间:见采购文件要求。
3、交付地点:采购人指定地点(见采购文件要求)。
4、签到提醒:每个包件的签到时间段为项目开始到该包件开启前。
株洲车辆段
2025年06月04日