空勤人员疗养酒店服务招标公告(中国东方航空股份有限公司2025)



点击查看公告内容: 空勤人员疗养酒店服务项目(玉溪地区) 竞争性谈判公告.pdf

空勤人员疗养酒店服务项目(玉溪地区)竞争性谈判公告(招标编号:CEA2025C0506024)项目所在地区:云南省,玉溪市一、招标条件本空勤人员疗养酒店服务项目(玉溪地区)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中国东方航空股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:(一)空勤人员可在厦门地区、苏州地区、嘉兴地区、宜兴地区、三亚地区、烟台地区、西安地区、成都地区、武汉地区、晋中地区、北京地区、溧阳地区、玉溪地区、德宏地区、弥勒地区、大理地区、屏边地区、乐山地区、西双版纳地区、桂林地区内自行选择疗养酒店。(二)疗养酒店需要制定以下疗养方案:(1)飞行员长途疗养(飞行员疗养套餐一);(2)飞行员短途疗养(飞行员疗养套餐二);(3)乘务员长途疗养(乘务员疗养套餐一);(4)乘务员短途疗养(乘务员疗养套餐二);(5)安全员长途疗养(安全员疗养套餐一);(6)安全员短途疗养(安全员疗养套餐二)以上疗养套餐需包括住宿、餐饮、接送服务、疗养期间活动等内容,详见竞争性谈判文件文件第三章服务需求。合同期限:自合同签订之日起;两年,合同期满前一个月内,双方如无异议可顺延一年。资金来源:自筹资金。最高限价:本次谈判设置最高单价限价,各套餐单价限价详见竞争性谈判文件文件第二章供应商须知及前附表11.4,如供应商的最终报价高于最高限价,其报价将被认为是非响应性而予以拒绝。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)空勤人员疗养酒店服务项目(玉溪地区);三、投标人资格要求(001空勤人员疗养酒店服务项目(玉溪地区))的投标人资格能力要求:1、供应商须为位于本项目所在地区的酒店或疗养院。2、供应商没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单;3、供应商及其法定代表人无行贿犯罪记录;以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准。4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目谈判。5、被列入招标人“限制交易供应商名单”且仍在限制期内的单位,不得参加本项目谈判;6、被列入中国东航“禁止交易供应商名单”的单位,不得参加本项目谈判;7、本项目不接受联合体谈判。8、递交文件的供应商之间在本项目过程中登陆,报名、下载/递交响应文件、开标解密等任何一个环节存在IP地址异常一致的,或者支付平台服务费、保证金等付款行为的银行账户一致的,不得通过符合性审查,且采购人有权对供应商涉嫌违规的这些行为按法律法规进一步审查、追究责任。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月03日00时00分到2025年06月18日09时30分获取方式:第一步:在东航集团集采实施平台caigou.ceair.com完成免费注册登记。第二步:在东航集团集采实施平台本项目采购公告页面点击立即报名,在费用管理页面查看本项目收款账户信息,通过网银或电汇转账等方式支付平台使用费(平台使用费一经缴纳概不退还)。完成转账后,进入费用管理页面确认交款信息,自行下载电子发票。如果提示企业信息不完善,请至系统管理-企业信息页面完善企业信息,提交后待审核通过即可继续确认交款信息。(如遇到操作问题,可在平台首页咨询在线客服)第三步:完成交款信息确认后进入东航集团集采实施平台-我的竞谈-继续任务下载谈判文件电子版。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月18日09时30分递交方式:于谈判截止时间之前现场递交或邮寄至云南省昆明市官渡区长水国际机场东路北段东航物流大楼214号电子标书+纸质标书六、开标时间及地点开标时间:2025年06月18日09时30分开标地点:腾讯会议线上谈判七、其他上海东航招标咨询有限公司.(采购代理机构)受中国东方航空股份有限公司.(采购人)的委托,对空勤人员疗养酒店服务项目(玉溪地区)进行竞争性谈判采购,现邀请合格供应商就项目下所需相关服务前来参与谈判。一、项目简介1、项目名称:空勤人员疗养酒店服务项目(玉溪地区)2、项目编号:CEA2025C05060243、采购内容及主要要求序号服务项目主要要求合同期限1空勤人员疗养酒店服务项目(玉溪地区)(一)空勤人员可在厦门地区、苏州地区、嘉兴地区、宜兴地区、三亚地区、烟台地区、西安地区、成都地区、武汉地区、晋中地区、北京地区、溧阳地区、玉溪地区、德宏地区、弥勒地区、大理地区、屏边地区、乐山地区、西双版纳地区、桂林地区内自行选择疗养酒店。(二)疗养酒店需要制定以下疗养方案:(1)飞行员长途疗养(飞行员疗养套餐一)(2)飞行员短途疗养(飞行员疗养套餐二)(3)乘务员长途疗养(乘务员疗养套餐一)(4)乘务员短途疗养(乘务员疗养套餐二)(5)安全员长途疗养(安全员疗养套餐一)(6)安全员短途疗养(安全员疗养套餐二)以上疗养套餐需包括住宿、餐饮、接送服务、疗养期间活动等内容,详见竞争性谈判文件文件第三章服务需求。自合同签订之日起;两年,合同期满前一个月内,双方如无异议可顺延一年。二、合格供应商的资格要求1、供应商须为位于本项目所在地区的酒店或疗养院。2、供应商没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单;3、供应商及其法定代表人无行贿犯罪记录;以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准。4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目谈判。5、被列入招标人“限制交易供应商名单”且仍在限制期内的单位,不得参加本项目谈判;6、被列入中国东航“禁止交易供应商名单”的单位,不得参加本项目谈判;7、本项目不接受联合体谈判。8、递交文件的供应商之间在本项目过程中登陆,报名、下载/递交响应文件、开标解密等任何一个环节存在IP地址异常一致的,或者支付平台服务费、保证金等付款行为的银行账户一致的,不得通过符合性审查,且采购人有权对供应商涉嫌违规的这些行为按法律法规进一步审查、追究责任。三、文件领取1、领取时间:自2025年06月03日至2025年06月18日止2、领取方式:第一步:在东航集团集采实施平台caigou.ceair.com完成免费注册登记。第二步:在东航集团集采实施平台本项目采购公告页面点击立即报名,在费用管理页面查看本项目收款账户信息,通过网银或电汇转账等方式支付平台使用费(平台使用费一经缴纳概不退还)。完成转账后,进入费用管理页面确认交款信息,自行下载电子发票。如果提示企业信息不完善,请至系统管理-企业信息页面完善企业信息,提交后待审核通过即可继续确认交款信息。(如遇到操作问题,可在平台首页咨询在线客服)第三步:完成交款信息确认后进入东航集团集采实施平台-我的竞谈-继续任务下载谈判文件电子版。3、平台使用费为人民币壹仟元整四、递交响应文件、谈判时间和地点1、递交电子响应文件截止时间及谈判时间:2025年06月18日09时30分(北京时间)2、递交电子响应文件地点:东航集团集采实施平台caigou.ceair.com3、递交纸质响应文件时间:供应商应准备纸质响应文件正本1套和副本2套(封面注明正本/副本),2025年06月18日(要求当日谈判前送达)4、递交纸质响应文件地点:纸质文件须密封(封口加贴封条,盖供应商公章)云南省昆明市官渡区长水国际机场东路北段东航物流大楼214号。注:纸质响应文件用于辅助评审及归档,如与线上电子文件存在不一致之处,以线上电子响应文件为准。五、采购信息发布网站采购公告在东航集团集采实施平台caigou.ceair.com和中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com同步发布,项目修改、结果公告等信息在东航集团集采实施平台发布。六、联系方式联系人:罗建国联系电话:18213450161电子邮箱:luojianguo@ceebc.net邮寄及联系地址:云南省昆明市官渡区长水国际机场东路北段东航物流大楼214号八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国东方航空股份有限公司地址:上海市闵行区虹翔三路36号东航之家联系人:陈老师、史老师电话:/电子邮件:/招标代理机构:上海东航招标咨询有限公司地址:云南省昆明市官渡区长水国际机场东路北段东航物流大楼214号联系人:罗建国电话:18213450161电子邮件:luojianguo@ceebc.net招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)