辽宁省矿山修复治理工程管护情况监管 历史遗留矿山修复治理工程管护情况监管招标公告(辽宁省自然资源事务服务中心2025)



点击查看公告内容: (辽宁省历史遗留矿山修复治理工程管护情况监管)的招标公告.pdf

(辽宁省历史遗留矿山修复治理工程管护情况监管)的招标公告(招标编号:YCZB2025S048)项目所在地区:辽宁省,沈阳市一、招标条件本辽宁省历史遗留矿山修复治理工程管护情况监管已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金40万元,招标人为辽宁省自然资源事务服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:预算金额:400,000元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)辽宁省历史遗留矿山修复治理工程管护情况监管;三、投标人资格要求(001辽宁省历史遗留矿山修复治理工程管护情况监管)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月03日08时30分到2025年06月10日17时00分获取方式:获取方式:现场获取招标文件。地点:辽宁省沈阳市和平区三好街54号辽宁物产科贸大厦2028室。售价:500元/本,售后不退。投标人携带以下材料至我单位领取招标文件。1.营业执照复印件加盖公章;2.法定代表人授权委托书原件(须包括联系电话、邮箱等):3.开户许可证复印件加盖公章,开票信息(用于开具标书款普通电子发票使用):4.标书购买汇款凭证扫描件(公对公电汇)或现金;(电汇账户信息,开户行:上海浦东发展银行股份有限公司沈阳同泽支行账户名称:依诚招标有限公司账号:71050154740010939)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月24日09时30分递交方式:沈阳市和平区三好街54号辽宁物产科贸大厦20层2028室(依诚招标有限公司)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月24日09时30分开标地点:沈阳市和平区三好街54号辽宁物产科贸大厦20层2028室(依诚招标有限公司)七、其他预算金额:400,000元最高限价:400,000元,投标人的响应报价不得高于最高限价,否则按投标无效处理。合同履行期限:自签订合同之日起至2025年12月31日履约地点:采购人指定地点。本项目(是/否)接受联合体投标:否。公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本项目监督部门提起投诉。八、监督部门本招标项目的监督部门为辽宁省自然资源事务服务中心。九、联系方式招标人:辽宁省自然资源事务服务中心地址:沈阳市皇姑区宁山东路62号联系人:谢文然电话:024-66859317电子邮件:招标代理机构:依诚招标有限公司地址:沈阳市和平区三好街54号物产科贸大厦2028室联系人:任彩侠、毛畅、闫爽、孙郁晴、魏海峰、王秋明、苏春颖、王娜电话:024-31325617电子邮件:rencaixia@yichengzhaobiao.com任余维招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)