钢筋招标公告(中国二十二冶集团有限公司华中分公司2025)
中国二十二冶集团有限公司华中分公司(许襄长输综合供热管网建设项目)钢筋招标2025第01号
物资/中国二十二冶集团有限公司华中分公司
中国二十二冶集团有限公司华中分公司(许襄长输综合供热管网建设项目)钢筋招标2025第01号预审公告
一、项目概述
1、招标编号:201310-2025-HZXXCS-01-0001
2、招标名称:中国二十二冶集团有限公司华中分公司(许襄长输综合供热管网建设项目)钢筋招标2025第01号
3、招标物资:钢筋880.164吨
4、供货时间:按批次下达计划,计划下达后2天进场,500吨以下钢筋计划必须在3日内送齐,500吨-1000吨钢筋计划必须在5日内送齐,1000吨(最大量不超2000吨)以上钢筋计划必须在7日内送齐。
5、品牌要求:无指定品牌。
6、结算方式:按下计划当日“我的钢铁网” 公布的郑州市建筑钢材价格行情“对应钢厂”为基础浮动单价结算,货到验收合格后每月25日前进行结算,结算数量按甲方收料单统计,以甲方实际收到的合格产品数量为最终结算数量。
7、支付方式:电汇(√)、6月期承兑(√)、6月期供应链(√)、其他(√)
8、付款方式:无预付款,货到验收合格后每月25日前进行挂账,按批次到施工现场验收合格,开具本批次货款增值税专用发票,挂账后60天内付清本批次货物全款。
二、投标人资格要求
1、注册为中华人民共和国境内独立法人(无公章无效);
2、能够提供法人证明或投标委托授权书;
3、具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管或冻结、资产重组等状态;
4、本次招标不接受个人或联合体投标。
5、本次招标需缴纳投标保证金。投标保证金金额为人民币:50000(伍万圆整)(中标后需缴纳年度保证金), 已在二十二冶缴纳年度保证金的可免交。注:必须以投标单位名称电汇;在电汇“附加信息及用途”栏注明:二十二冶华中公司,投标保证金(许襄项目钢筋);汇款凭证扫描件上传五矿集团有限公司供应链管理平台预审项
缴纳时间:2025年6月4日-2025年6月9日16:00
缴纳方式:银行电汇,收款账户:中国二十二冶集团有限公司(中行唐山市新城道支行,1001 4826 4570)。
三、资审预审文件的递交及注意事项
1、投标申请人须在“中国五矿集团有限公司供应链管理平台”(https://ec.minmetals.com.cn)上登录,在规定时间内进行填报资格预审文件,经审核合格后才可进行投标报价。
2、资格预审截止时间:2025年6月9日 16:00:00
特别提示:资格预审文件必须于2025年6月9日 16:00:00之前在中国五矿集团有限公司供应链管理平台上进行提交。迟到的资格审查申请文件将被拒绝。而且资格预审不通过,不能参与后续的投标报价。
3、参加资格预审的供应商需上传营业执照、法人授权委托书、保证金回执单扫描件
四、招标人信息
招标人:中国二十二冶集团有限公司华中分公司
地 址:河南省郑州市管城回族区中国中冶
联系人:徐工
联系电话:15515770736
日 期:2025年6月4日