原煤运输服务 煤运输服务招标公告(伊宁市城投旭贸进出口贸易有限责任公司2025)



点击查看公告内容: 伊宁市城投旭贸进出口贸易有限责任公司原煤运输服务项目招标公告.pdf

伊宁市城投旭贸进出口贸易有限责任公司原煤运输服务项目招标公告(招标编号:2025XJSX-16)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,伊犁哈萨克自治州,伊宁市一、招标条件本伊宁市城投旭贸进出口贸易有限责任公司原煤运输服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为伊宁市城投旭贸进出口贸易有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:针对伊宁市城投旭贸进出口贸易有限责任公司所需的煤运输服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)伊宁市城投旭贸进出口贸易有限责任公司原煤运输服务项目;三、投标人资格要求(001伊宁市城投旭贸进出口贸易有限责任公司原煤运输服务项目)的投标人资格能力要求:2.1投标单位须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;2.2投标单位须具备道路运输许可证;2.3信用要求:未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体记录名单;未被“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”网站列入严重违法失信行为记录名单。2.4本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月03日10时00分到2025年06月11日20时00分获取方式:来人获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月23日16时30分递交方式:伊宁市解放西路联通大厦正对面柏曼酒店3楼8307室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月23日16时30分开标地点:伊宁市解放西路联通大厦正对面柏曼酒店3楼8307室七、其他伊宁市城投旭贸进出口贸易有限责任公司原煤运输服务项目招标公告1.招标条件:1.1本招标伊宁市城投旭贸进出口贸易有限责任公司原煤运输服务项目已经核准实施,招标单位为伊宁市城投旭贸进出口贸易有限责任公司,该项目已具备招标条件,现对该项目的服务进行招标,择优选定服务单位。1.2项目概况和招标范围:1.3项目项目:伊宁市城投旭贸进出口贸易有限责任公司原煤运输服务项目。1.4服务地点:原出煤点运输至东部煤厂,运输里程约20km。1.5服务内容:针对伊宁市城投旭贸进出口贸易有限责任公司所需的煤运输服务。1.6服务期限:自合同签订之日起至完成计划运输量20万吨,完成计划运输量。1.7项目编码:2025XJSX-16。二、投标人的资格要求:2.1投标单位须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;2.2投标单位须具备道路运输许可证;2.3信用要求:未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体记录名单;未被“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”网站列入严重违法失信行为记录名单。2.4本次招标不接受联合体投标。三、磋商文件获取3.1获取时间:2025年06月03日至2025年06月11日,每日上午10:00至,下午至20:003.2获取地点:伊宁市解放西路联通大厦正对面柏曼酒店3楼8310室3.3所需携带资料:(1)企业营业执照;(2)法定代表人授权委托书及被委托人身份证;(如法定代表人参与投标需提供法人身份证明和身份证复印件);(3)道路运输许可证;(4)信用要求:“信用中国”失信被执行人、重大税收违法失信主体记录名单查询结果;中国政府采购网严重违法失信行为记录名单查询结果的网页截图。(领取竞争性磋商文件时以上证件须带原件、加盖公章的复印件贰套,缺一不可,均应在有效期内,不接受公证件)。3.4招标文件费用:200元,售后不退。四、开标时间及地点4.1开标时间:2025年06月23日下午16:30(北京时间)4.2开标地点:伊宁市解放西路联通大厦正对面柏曼酒店3楼8307室。4.3递交方式:纸质文件递交。五、联系方式招标人:伊宁市城投旭贸进出口贸易有限责任公司联系人:何苞联系方式:0999-7829550招标代理机构:新疆才杰工程项目管理有限公司联系人:马燕燕联系电话:13899738905八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:伊宁市城投旭贸进出口贸易有限责任公司地址:伊宁市联系人:何苞电话:0999-7829550电子邮件:/招标代理机构:新疆才杰工程项目管理有限公司地址:伊宁市解放西路柏曼酒店三楼(8310室)联系人:马燕燕电话:13899738905电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)