钢护筒招标公告(中交二航局第五工程分公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
钢护筒
13.87
吨
钢护筒
555.56
吨
钢护筒
654.41
吨
钢护筒
164.78
吨
钢护筒
394.72
吨
钢护筒
411.16
吨
钢护筒
21.59
吨
钢护筒
2123.31
吨
钢护筒
771.16
吨
钢护筒
438.76
吨
钢护筒
3227.42
吨
钢护筒
2095.25
吨
中交二航局三峡枢纽江南成品油翻坝工程项目经理部
钢护筒集中采购
招标公告
1.招标条件
本次招标招标人为中交二航局第五工程分公司,招标项目资金来自项目工程计量款。该项目已具备招标条件,现对钢护筒采购进行公开招标。
2.项目概况与招标内容
2.1项目概况:
三峡枢纽江南成品油翻坝项目茅坪(坝上)码头工程位于湖北省三峡库区宜昌港秭归港区茅坪作业区(千金脑),码头位于长江上游太平溪水道右岸侧,下距三峡大坝约12km。项目地处三峡河段位于南温带与亚热带的过渡地带,具有冬暖夏热,春旱、秋雨和夜雨多,雨量充沛,风速大和多云雾的特点。年内雨季和旱季界限分明,当夏季风开始时,雨季也随之开始。暴雨的时空分布与季风活动、副热带高压季节性位移有密切的关系,入夏之后,副高北移,偏南风盛行,带入大量的暖湿气流并与西风带冷空气频繁交换,形成流域暴雨天气。因受长江峡谷暖流影响,局部小气候特征明显。本项目共建设5个5000吨级油品泊位及相应配套设施,占用岸线总长度为763.2m。码头装卸货种为:汽油、柴油、航空煤油,均为装船,5个油品泊位总设计年通过能力为515万吨,采用直立式+浮码头向结合的结构型式,趸船尺寸为30×18m,位于2座靠船墩之间,码头前沿线布置于120.0~130.0m等高线之间。我标段施工范围为3~5#泊位。项目工期36个月。
2.2招标内容:
物资名称:钢护筒
包件划分:本次招标否划分包件。包件数量:1个,包件划分详细情况见物资需求一览表。
招标数量:钢护筒10871.99吨(具体标号数量详见物资需求一览表)。
交货地点:湖北省宜昌市秭归县中交二航局翻坝项目经理部施工现场。
交货期:以项目部通知时间为准。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人:
3.1.1营业范围要求:(以下要求中,打Q项为同时满足项。)
必须经国家工商、税务机关登记注册;
符合投标项目的生产许可规定;
能独立承担民事责任,具有独立法人资格;
增值税一般纳税人;
(其它要求):无
3.1.2生产供应能力要求:
螺旋钢管生产设备至少拥有2条DN2000及以上卷管机、1台内外防腐喷涂设备(需提供生产线设备清单、设备照片)。
3.1.3财务能力要求:(以下要求应同时满足)
具有一定规模和良好的财务资金状况,需提供2021年~2023年的经审计的财务报告及报表;
3.1.4体系认证要求:
投标产品生产厂家企业应拥有完整的“三标管理体系”认证,具有质量管理体系认证ISO9001、环境管理体系认证ISO14001、职业健康安全管理体系认证ISO45001资质证书
3.1.5质量保证能力要求:(以下要求应同时满足)
提供特种设备制造许可证(压力管道元件制造压力管道管子A级)。
3.1.6供货业绩要求:
提供2022年以来供货合同里有DN2000及以上规格且单份合同额不低于2500万元的钢管类供货业绩(需提供合同协议书)至少一份。
3.1.7履约信用要求:
本项目投标截止期前未被“信用中国”、“中国政府采购网”、“中国执行信息网”网站列入失信被执行人、违法案件当事人、违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的);
3.2本次招标不接受组成联合体投标。
3.3每个投标人最多可对1个包件投标,且最多允许中1个包件。
3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.5只接受制造商或代理商或贸易商,但同一制造商品牌只允许1家单位参加某个包件的的投标,否则,相关投标均被否决。代理商参与投标必须要有制造商授权函。
3.6其它要求:
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年6月4日10:30时至2025年6月13日12:00时(北京时间,下同),登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:)下载电子招标文件。如需收取标书款,投标人下载前应首先将标书款汇至招标人指定帐户并经招标人确认购买后,方能下载招标文件。
4.2招标文件整标售价500元,售后不退。参加多个包件投标的投标人必须分别购买相应包件的招标文件,并对每个包件单独递交投标文件。
标书费及投标保证金收取银行回单请发至邮箱:464418048@qq.com,便于查询,标书费和投标保证金项请联系-----齐瑞峰,电话18507179077。标书费和投标保证金汇款备注里一定要明确所投项目部名称及物资名称的标书费或投标保证金。如:**项目部(物资名称)标书费或投标保证金。如不按规定备注,会造成标书不能下载的情况。
4.3标书款和投标保证金请按下述信息汇款:
账户名称:中交第二航务工程局有限公司三峡枢纽江南成品油翻坝工程项目经理部
开户银行:中国建设银行股份有限公司宜昌西陵支行
账 号:42250133120100001413
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的时间为2025年6月13日15:30时至2025年6月17日14:30时,投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月17日14:30时,投标人应在截止时间前通过远程登录中国交建物资采购管理信息系统(网址)递交电子投标文件。
5.2逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国交建物资采购管理信息系统网上发布。
7.联系方式
招 标 人:中交二航务第五工程分公司
地 址:湖北省武汉市青山区红钢城街道和平大道983号招商时代总部B栋36楼
联 系 人:李北宁(五分公司生产管理部) 齐瑞峰(项目部物资部长)
电 话:13667206223 18507179077
2025年6月4日
说明:本公告中的选项,当标识为时为选中状态,标识为时为未选中状态。
时间表如下:
发布公告
点击:“参与”
开始时间
结束时间
2025年6月4日10:30
2025年6月13日12:00
缴纳标书费
2025年6月4日10:30
2025年6月13日12:00
发放标书
点击:“下载”
2025年6月5日10:30
2025年6月13日12:00
缴纳投标保证金
2025年6月5日10:30
2025年6月17日12:00
投标时间
递交“标书”
2025年6月13日15:30
2025年6月17日14:30
招标人:中交二航务第五工程分公司
地址:湖北省武汉市青山区红钢城街道和平大道983号招商时代总部B栋36楼
联系人:李北宁(五分公司生产管理部)齐瑞峰(项目部物资部长)
电话:13667206223 18507179077
2025年6月4日